+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Компьютеры, технический раздел
|- Как залить ролик на Ютуб (Youtube), в нужном разрешении?
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Trazege, Сегодня в 01:27:19
Ответов: 8014

Просмотров: 283742

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Как залить ролик на Ютуб (Youtube), в нужном разрешении?  (Прочитано 4126 раз)

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
Спрашивала в беседке, но там потерялось, тему отдельную пока заводить не хочу. Но очень важно.

Как залить видеоролик на ютуб в нужном мне разрешении? Как-нибудь можно изменить в разрешении уже залитый ролик?
Раньше мне попадались там ролики, где на больших разрешениях стояли красные крестики, а сейчас ничего такого не вижу.
Последний раз редактировалось: GeorG; 19 июля 2010

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Отделил в тему, чтоб в "общей" не затерялось, тоже^^
На сколько я знаю, только конвертировать ролик на месте, а на Ютуб заливать уже готовый... Если там и есть на сайте какие технические средства, то я их не знаю :)

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
Просто раньше точно было, что ролики там можно было в разных разрешениях просматривать. И не думаю, что один и тот же заливали в разных форматах. Значит должно быть какое-то решение, но я пока не смогла найти  ???

Администратор форума

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Немного теории, не совсем относящейся к сути дела если позволите :) Расширение файла - приблуда Майкрософта, обозначает типы файлов, обычно две-три буквы.
Разрешение это совсем другое. И потом, формат файла, это уже другое понятие ::)

Например правильный ответ на вопрос Светланы "Как залить ролик на Ютуб (Youtube), нужном расширении?"
звучит примерно так: стереть три буквы у имени файла, которые идут после точки, дописать нужные, и залить файл ;D

Если необходимо залить в нужном формате, то необходимо сконвертировать чем-то ;) Если там должно быть определенное разрешение, это вопрос отдельный.

Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Тьфу-ты-ну-ты... пишу об одном, думаю о другом... ;D

Здесь надо уменьшить размер разрешения кадра... например с 1024 на 320рх, средствами Ютуба...

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
Ага, я злой. Простите меня
Читать далее...

Орки добрые, они умеют прощать  ::).

Ну да, как Георг уже написал, нам нужно, что бы размер ролика по ?? объему не превышал 380 чего-то там  :-\.
Тогда вопрос - какую программу взять лучше всего для конвертации на Винде 7?

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Да там по-любому что-то встроенное есть, типа "Windows Movie Maker" в XP, только бы, это встроенное, найти xD

Да там по-любому что-то встроенное есть, типа "Windows Movie Maker" в XP, только бы, это встроенное, найти
Читать далее...
Увы. Movie Maker и еще много чего было вырезано из семерки. Там даже просматривать анимацию через прогу просмотра изображений нельзя. Вернее можно, но анимации не будет. Будет просто первый кадр из оной отображаться.

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Заливаешь файл, через пару часов смотришь внизу, где выбирать качество ролика. Там будет 360 (или 340), 400+, 720, 1020. То есть если ты залила ролик изначально  в плохом качестве, то будет только 360. Соотвентственно, если ролик был в хорошем качестве, то будент идти по нарастающей от первого.

Если ты и правда имеешь ввиду расширение (смотри пост икстерма выше), то на ютубе либо flv, либо avi.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Четкий Ёж, не так, то что ты сказал, это и так понятно...

Тут такая проблема:
Файл изначально в большом разрешении (HD качество), она спрашивает, можно-ли его при залитие на Ютуб, автоматически конвертировать в меньшее разрешение (360), или запретит отображать разрешения хорошего качества, а только 360.

Она просто не умеет и не знает как конвертировать на компьютере в меньшее разрешения... Ну или как выше она спрашивает, совет на программу, которой это можно делать станционарно (на своём компьютере), на Винде 7.