Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.407
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.071
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.945
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.779
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

ImJason

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
83
Реакции
9
Баллы
29
Лучшие ответы
0
В нижнем левом углу загрузочного экрана должно быть 3.00 build 4.6
А так: настривай всё под себя на T (ну или как говорилось выше через файлы, но зачем, когда сейчас всё прямо в игре делается) и проверяй на шифт+Т (иногда результат настроек не очевиден, например 60 шанса дублирования в настройках даст на самом деле 6%, т.к. 60 от 1000 есть 6%)
--- Добавлено: ---


@ImJason, Ночью к Василию приходил?
Нет, днём. Здесь уже писали что он ночью не торгует.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.565
Реакции
1.464
Баллы
364
Лучшие ответы
0

ImJason

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
83
Реакции
9
Баллы
29
Лучшие ответы
0

CastorPollux

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
145
Реакции
29
Баллы
35
Лучшие ответы
0
бью массовым огненным уроном 3-5 круга взрывом и огненной бурей, я помню, что они должны быть массовыми, плюс поджиг окружающих врагов при горении должен срабатывать. в итоге основной урон и урон от горения НБ работает только по 1 цели. урон от ребаланса работает по всем целям в большой области доп урон и периодический доп урон. не уверен что перки от НБ вообще работают типа повторного возгарания. только волна огня работает нормально, потому что она работает как волна, распространяющаяся от героя. типа другой принцип аое. а у целевых скилов огня поломан масс урон НБ
--- Добавлено: ---

Смешно, дерусь с сильвером на пляже на кулаках, он достает саблю и начинает меня рубить)
--- Добавлено: ---

есть проблема в начислении урона. нужно исправлять формулу. суть такая. бью мили оружием. у моба 16к хп. убиваю его с 1 удара урон нб сносит 16к и урон ребаланса 20к дополнительно. в итоге за моба дают не 16 к урона, а 36к. то есть после смерти еще сверху докапало 20к от урона ребаланса
--- Добавлено: ---

милишный избыточный урон это еще мелочь. с магией еще хуже, бью большим огненным шаром убиваю ползуна 16738 хп с 5 кастов, мне начисляется урона 43к+ тут даже избыточным уроном не объяснить. просто какой-то из уронов начисляется трижды или хз. причем стабильно начисляется 43к плюс минус
--- Добавлено: ---

избиваю паладина Альберта 97к хп, пришлось избить его 4 раза, чтобы перестали давать очки урона. залутал с него 600.000 урона. вроде неплохо? короче поломан урон нафиг и полностью. АСНК
 
Последнее редактирование:

CastorPollux

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
145
Реакции
29
Баллы
35
Лучшие ответы
0
Вообще формулу урона надо менять. буду честен, мне формула и в НБ не нравится. в плане намного проще было бы сделать так, добил ты моба или твой союзник, тебе начислится сразу весь урон, в зависимости от макс хп противника. начисляется к тому оружию, которым ты или наносил добивающий урон или к оружию которое держал последним или держишь на момент добития мобов, как с бомбами разведчиков. например у разведчика бомбы работают так, если ты держишь лук в руках и бомбы кидаешь, лук качается выносливость и ловкость, если силовое двуручное оружие сила выносливость и двуручное. а если ты ничего в руках не держишь, качается только ловкость и выносливость. владение никаким оружием не повышается. то есть за разведчика выгодно бегать с достатым оружием нужного тебе типа. неудобно, короче. На счет идеи сразу весь урон начислять в зависимости от макс хп моба подумайте. если это вообще можно изменить
--- Добавлено: ---

Возможно дело в перках. в плане я в начале игры убивал 4 скелета гневом иноса по 2к хп и начислялось примерно сколько нужно. 8к. потом уже по мере прокачки урон поломался. если он вообще работал адекватно. как из 97к хп может 600к урона выйти я ваще не представляю
 
Последнее редактирование:

ImJason

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
83
Реакции
9
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Там с Василием нужно поговорить про монетки
Оказывается всётаки не установил последний патч, вот я вас всех взбаламутил, извиняюсь. Появился торг у Васи. А новая игра теперь обязательна?
 

CastorPollux

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
145
Реакции
29
Баллы
35
Лучшие ответы
0
убил босса нежить пирата на пляже с компасом гаррета. выпало 125 сильных зелий регена маны, каждое по 1500 стоит. то есть если их продать будет 18750. я молчу про остальной лут. с 1 не сильного босса не должно столько велью падать. настройки удачи и алхимии стандартные. ток аура на удачу с мощью ауры 400
 
Последнее редактирование:

lev4enko

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2023
Сообщения
52
Реакции
15
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Вообще формулу урона надо менять. буду честен, мне формула и в НБ не нравится. в плане намного проще было бы сделать так, добил ты моба или твой союзник, тебе начислится сразу весь урон, в зависимости от макс хп противника. начисляется к тому оружию, которым ты или наносил добивающий урон или к оружию которое держал последним или держишь на момент добития мобов, как с бомбами разведчиков. например у разведчика бомбы работают так, если ты держишь лук в руках и бомбы кидаешь, лук качается выносливость и ловкость, если силовое двуручное оружие сила выносливость и двуручное. а если ты ничего в руках не держишь, качается только ловкость и выносливость. владение никаким оружием не повышается. то есть за разведчика выгодно бегать с достатым оружием нужного тебе типа. неудобно, короче. На счет идеи сразу весь урон начислять в зависимости от макс хп моба подумайте. если это вообще можно изменить
--- Добавлено: ---

Возможно дело в перках. в плане я в начале игры убивал 4 скелета гневом иноса по 2к хп и начислялось примерно сколько нужно. 8к. потом уже по мере прокачки урон поломался. если он вообще работал адекватно. как из 97к хп может 600к урона выйти я ваще не представляю
я тестил урон в начале игры за мили, тоже все давалось корректо. Думаю действительно какието конкретные перки сломаны.
 

lev4enko

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2023
Сообщения
52
Реакции
15
Баллы
18
Лучшие ответы
0
убил босса нежить пирата на пляже с компасом гаррета. выпало 125 сильных зелий регена маны, каждое по 1500 стоит. то есть если их продать будет 18750. я молчу про остальной лут. с 1 не сильного босса не должно столько велью падать. настройки удачи и алхимии стандартные. ток аура на удачу с мощью ауры 400
Вот про мощ ауры тоже заметил - нужно немного понерфить. Например есть аура (Концентратор), которая увеличивает мощ всех остальных аур на 200 - Многовато по моему. Порезать бы ее до 100 )
 
Последнее редактирование:

ImJason

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
83
Реакции
9
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Вот про мощ ауры тоже заметил - нужно немного понерфить. Например есть аура (Концентратор), которая увеличивает мощ всех остальных аур на 200 - Многовато по моему. Порезать бы ее до 100 )
Не надо
--- Добавлено: ---

А можно както настроить спавн из RoadOfTrial так чтобы бандиты не появлялись в городах, реально только чтоб на дорогах были. Тема класная но в городах то зачем
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу