+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Elex / Элекс » Elex / Элекс: Модификации
|- Elex: Настройки для непроизводительных PC
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Liker, Сегодня в 12:53:55
Ответов: 1411

Просмотров: 50333

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Elex: Настройки для непроизводительных PC  (Прочитано 4806 раз)

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Онлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
ELEX Config for Very Low PC settings
(для ультра низких настроек качества в игре)

Это может помочь тем, у кого очень слабые компьютеры. но поиграть в игру тоже хочется. В архиве находятся файлы конфигурации, которые устанавливают настройки производительности игры даже ниже тех, что можно установить из её меню.

Внимание:
Рекомендуется сохранить все оригинальные файлы которые будете заменять.

Установка:
  • Скопировать находящуюся в архиве папку Config в директорию %USERPROFILE%\AppData\Local\ELEX
  • Скопировать папку Data в директорию игры ELEX.
  • В файле конфигурации ELEX\data\ini\ConfigDefault.xml смените значение у параметра SubtitleLanguage на Russian (SubtitleLanguage="English" на SubtitleLanguage="Russian");
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Онлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
На самом деле не все так "радужно" как показано на скриншотах от автора, графика вообще становится никакой, смотрите скрины что сделал со своего ПК.

Разрешение экрана у меня установилось на 720x480px (это на моём 24 дюймовом, правда менять на другое не пробовал), так что чтобы понять какую картинку я увидел с этим модом , просто растяните мои скрины, на полотно 1920x1200px (такое разрешение у монитора по умолчанию). Тут вот на скрине в меню, вроде ещё не так все плохо у меня, на самом деле когда на моём экране всё это, то буквы все расплываются, если не знаешь что там написано, то и понять сложно.
Правда игра теперь идёт 20-22 fps (на моей Geforce 440), тогда как если просто все выставлять на минимум в меню (без этих конфигов), то выдает всего лишь 10-11 fps, но лучше играть на десяти, чем в этот пиксильный ужас. :D

Tricky Team

• Оффлайн
    • Мужской
@GeorG, Качество текстур аффтор мог бы и повыше оставить...Но вообще спасибо. Не знаю , попробовать или нет, так конечно играбельно (еще подшаманив в драйверах можно 2-4 фпс + добиться) но вот графоний хуже готики. А может разрешение можно на 800 600 изменить? Хотя я не думаю, что это возможно.  С таким разрешением я бы смог играть и не слишком плеваться (мы люди с компами 10 летней давности - не привередливые:D )
Добавлено: 27 Октябрь 2017

Теперь можно будет хвастаться, что на ультра настройках играешь  :D

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Онлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Я выставил разрешения 1280x720 px (самое низкое что мне игра позволила сделать) через игровое меню, теперь fps равняется примерно 12-13 кадров, но качество значительно лучше чем эти конфиги делают изначально. В принципе я пока в самом начале игры, и так играть уже можно, не знаю что будет когда дойду до поселений, возможно там будет снова виснуть, что играть будет невозможно.

А может разрешение можно на 800 600 изменить?
Читать далее...
Можешь попробовать, это желается в файле %USERPROFILE%\AppData\Local\ELEX\Config\Application.xml, там значения измени на свои:
Width="800"
Height="450"
Я у себя выставлял 1024x768, fps при этом стал 14-15 кадров, но изображение стало приплюснутым, т.е., надо подбирать разрешения под свой монитор, исходя из соотношения сторон.

Теперь можно будет хвастаться, что на ультра настройках играешь  :D
Читать далее...
Главное не уточнять что на ультра низких ;D

Вопрос, на какой конфигурации тестировалась модификация и её минимальные системные требования ?

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Онлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
@DEN4YK, вот то что я выше писал, я тестировал на своём, у меня конфиг такой:
Процессор: Intel G3420 (3,20 GHz);
Видеокарта: Geforce gt 440;
Память: 8Gb;

Я сам играю с обычными низкими настройками, Elex идет12 fps, этот же мод, вообще всю графику режет, зато у меня например, с ним выдаёт до 20 fps, но я его не использую (зато он отлично подойдет тем, кто кричит что графика в игре не главное и ничего не решает). Протестируй сам, увидишь на сколько убогой, делает мод игру.

зато он отлично подойдет тем, кто кричит что графика в игре не главное и ничего не решает
Читать далее...

:D знаю это выражение,представляю какая будет вырвиглазная графика...скажу одно после Dungeon Keeper мне уже нечего не страшно 

Добрый день! Подскажите такой момент,у кого нибудь вылетала игра с ошибкой при этом моде?Работает хорошо,но стоит зайти в вкладку распределение очков характеристик,тут же вылетает.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Онлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
@Jaz93, в смысле только с этим конфигом, пробовал поставить тот что должен быть по умолчанию, также вылетает?

Пошаманил немного,вообщем по умолчанию все хорошо. Заметил,что при разрешении 640 на 480,800 на 480 или меньше вылетает именно на вкладке характеристик,хотя 800 на 600 без проблем.

Elex: Открывает реактивную атаку + 50% выносливости + 20 очков (сохранение)

Автор GeorG

Ответов: 0
Просмотров: 810
Последний ответ 07 Декабрь 2017
от GeorG
Elex: Открывает реактивную атаку + 50% выносливости (сохранение)

Автор GeorG

Просмотров: 320
от GeorG
Elex: Продавец зелий, увеличивающих атрибуты героя

Автор GeorG

Ответов: 1
Просмотров: 2504
Последний ответ 13 Декабрь 2017
от GeorG
Elex: Шлем Регента вместо солнцезащитных очков

Автор GeorG

Просмотров: 1967
от GeorG
Elex: Бородатый Джакс (изменяет внешность)

Автор GeorG

Просмотров: 2021
от GeorG