+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Неофициальные дополнения (патчи) (Модераторы: sinitar, Vetrinus Taleshire)
|- Проект [Gothic Tuner v2.0] Кастомизация моделей и текстур под себя.
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: InFleX, Сегодня в 15:06:44
Ответов: 17058

Просмотров: 1252971

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Проект [Gothic Tuner v2.0] Кастомизация моделей и текстур под себя.  (Прочитано 4292 раз)

Модостроитель

• Оффлайн
Проект [Gothic Tuner v2.0]

Цель проекта: возможность индивидуальной кастомизации моделей и текстур игры Gothic 2 на платформе "Возвращение 2.0".

Принцип действия: патчи разбиты отдельно друг от друга, и можно выбрать что нужно в игре, а что можно убрать из игры.
Структура .rar-архива: три папки "Ретекстуры", "Реплейсеры", "Ремуверы". Если "не сечете" в этих понятиях, то внутри архива есть подробное описание. Так же имеются скриншоты и подробное описание внутри архива.
Как пользоваться: Понравилось изменение, вносимое каким-либо патчем, - закидываем данный .vdf-файл в ДАТУ игры.

Раздел "Removers":

-Возможность удалить гигантские травы на болотах Яркендара.
-Возможность удалить любую траву в игре: частично или полностью, всё зависит от вашего выбора.
-Возможность удалить висючки в пещерах.
-Возможность удалить модель Nate33 и\или модель Nate100, это елки, которых в игре через-чур много в некоторых районах карты. Например: Долина возле Башни Ксардаса.
Добавлено в версии 2.0:
-GT_psicamp_grass_remover [Трава Болотного Лагеря Миненталя] (автор:wpwpwp)
-GT_Snow_Grass_Remover [Заснеженная трава] (автор:wpwpwp)
-GT__Water_Grass_Remover [Камыши]
-GT_Duckweed_Remover [Ряска]
-GT_Sideplant_Remover [Трава возле домов]
-GT__OWGrass_Remover [Одуванчики]

Раздел "Replacer":

-Возможность заменить модель пшеницы в моде "Возвращение 2.0" на ванильную. Ванильная модель не такая густая, и смотрится на мой взгял лучше.
Добавлено в версии 2.0:
-GT_Grass_Replacer [Кусты из Яркендара вместо повсеместной травы]

Развел "Retextures":

-Возможность заменить текстуры неба (6 штук) на альтернативные. Размер: 2048.
-Возможность заменить текстуры брони Братства Спящего на альтернативные, с характерным зеленым цветом.
-Возможность заменить текстуры брони Наемников на альтернативные, с характерным синим цветом.
-Возможность заменить текстуру падальщика на альтернативную, с характерным голубым цветом.
-Возможность заменить текстуру Варанов на альтернативную, с характерным ядовито-зеленым цветом.
Добавлено в версии 2.0:
-GT_DMRobe_Retexture [Роба темного мага] (автор текстуры: DarkNazgul)
-GT_GGFaces_Retextures [Лицо ГГ] (автор текстуры: mxms87)
-GT_XardasFace_Retextures [Лицо Ксардаса](автор текстуры: mxms87)
-GT_City_Retexture [Хоринис,чисто город] (взято из Texture Replacer 1.4.1 Автор - ExCluD3D)
-GT_PaladinArmor_Retexture [Броня Паладинов] (взято из Texture Replacer 1.4.1 Автор - ExCluD3D)
-GT_Wolf_Retexture [Ванильные Волки] (взято из Gothic 2 Reworked Mod Автор - HalkHogan)
-GT_Trolls_Retexture [Ванильные Тролли] (взято из Texture Replacer 1.4.1 Автор - ExCluD3D)
-GT_Snapper_Retexture [Снеппер] (взято из Gothic 2 Reworked Mod Автор - HalkHogan)

ВНИМАНИЕ: Скриншоты сделаны на основе моей сборке текстур, так что не пугайтесь что игра выглядит как Оригинал Готики 2 Ночь Ворона. Патчи и ретекстуры к этому не будут иметь отношения. Ссылка на сборку: https://rpgrussia.com/index.php?topic=12998.msg324792#msg324792

Планируется ли обновления этого проекта? Ответ: Зависит от вашей активности и востребованности проекта. Если имеете что предложить интересного пишите в
комментарии, а еще лучше личным сообщением в вконтакте. Хотите чтоб в следующей версии проекта была убрана ненавидящая вами трава,куст,дерево или еще чего-то пишите.
Если имеете предложения по поводу ретекстуров то пишите мол в таком то текстурном паке я видел классные текстуры животных,доспехов,оружия,зданий, а то
мониторить все текстурные сборки у меня нет времени и желания.

Я не являюсь автором текстур, а использую чужие наработки.

СКРИНШОТЫ ВЕРСИИ 2.0 СМОТРИТЕ В АРХИВЕ.

СКАЧАТЬ GOTHIC TUNER v2.0
Последний раз редактировалось: Doctor_Saw; 12 Октябрь 2017
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Был бы благодарен  :) если бы кто вернул старые текстурки рудному оружию которое учит ковать Беннет.Новые просто отвратительны, :000034: это же кому в голову пришло двемерское и оружие драугров из скайрима затащить и в черный  цвет  :000098: выкрасить.

Модостроитель

• Оффлайн
Был бы благодарен  :) если бы кто вернул старые текстурки рудному оружию которое учит ковать Беннет.Новые просто отвратительны, :000034: это же кому в голову пришло двемерское и оружие драугров из скайрима затащить и в черный  цвет  :000098: выкрасить.
Читать далее...

Дай скриншот оружия. Не уверен что смогу нормально вернуть оружие, так как именно с оружием там геморрой сплошной. Но постараюсь.
Я просто не знаю что там за оружие у него.

Если не ошибаюсь сейчас их в гильдиях 1.5 используют вот что нашел

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Это все хорошо, но куда лучше если бы была возможность убирать и эту траву...

Модостроитель

• Оффлайн
Читать далее...

Я пытался найти эту траву в мешах. Не смог. ее нельзя выбрать в spacer.2 поэтому и не могу найти ее. Так бы конечно сделал патч на нее.

Tricky Team

• Оффлайн
    • Мужской
Читать далее...

Та длинная трава как луковица или волосяные фоликулы..Пипец как раздражает в игре, и это желтое недоразумение возле. А лопухи как раз очень красивые, как по мне.

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
Я пытался найти эту траву в мешах. Не смог. ее нельзя выбрать в spacer.2 поэтому и не могу найти ее. Так бы конечно сделал патч на нее.
Читать далее...
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Возвращение 2.0: Сжатие новых текстур

Автор Mad Max196

Ответов: 45
Просмотров: 7603
Последний ответ 11 Февраль 2016
от daniild