+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Неактуальные сборки
|- Текстуры Возвращения 2.0 (сборка 0056) [Compressed Version]
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: zaborik, Сегодня в 20:40:46
Ответов: 995

Просмотров: 175279

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Текстуры Возвращения 2.0 (сборка 0056) [Compressed Version]  (Прочитано 3340 раз)

Текстуры Возвращения 2.0 (сборка 0056) [Compressed Version]

Установка:
Заменить файлы RET2_Textures_01.vdf, RET2_Textures_02.vdf на те, что находятся в .7z архивах. Каждый архив качается отдельно.
Примечание: Сделайте резервные копии этих файлов, дабы потом не обвинять меня мол, вам не понравилось, и придется переустанавливать игру.

Особенности:
Особенность этого сборника в том, что он заменяет оригинальные текстуры Возвращения 2.0 (сборка 0056) на сжатые их аналоги в формате 512. Некоторые текстуры не были конвертированы! Некоторые текстуры были удалены, и вместо них игра будет использовать оригинальные текстуры. Вы освободите 2Гб свободного места, используя эту сборку. Удаляйте все патчи облегченных текстур, которые у вас есть: 512.vdf и т.д.
RET2_Textures_OffGreen.vdf может не работать с этой версией пака. Внутри моего пака вдф-файлов есть обновленный RET2_Textures_OffGreen.вфд, который будет нормально работать с этим паком текстур.

Список удаленных текстур:
Загрузочные экраны некоторых локаций. (отсутствие которых особо не будет бросаться в глаза, вместо надписи "загрузка" на черном фоне, - будут ванильные загрузочные экраны локаций: Хоринис, Рудники и т.д.).
Часть карт. Карты теперь будут как оригинале, а не в 4к.
Некоторые доспехи (например, доспехи паладинов – вместо них будут использоваться оригинальные текстуры)
Некоторые текстуры монстров (например, орки, тролли)

Повторюсь, что игра будет использовать оригинальные текстуры тех файлов, что были удалены, поэтому часть монстров, брони, карт будут выглядеть как в оригинале.

Данная сборка является обновленной версий этого пака - Текстуры Возвращения 2.0 [Compressed Version]

Прислушавшись к отзывам, я не трогал в этой сборке текстуры ГЛАВНОГО загрузочного экрана, луны, неба (звезд), текстуру сохранения......

ССЫЛКИ:

Нужно качать оба этих архива.

Пак моих vdf-файлов. Рекомендую скачать. Описание внутри - Скачать с Яндекс.Диск (95Кб) / (Зеркало)

Все .vdf файлы перепаковал 2030 годом, теперь они не будут слетать после очередного хотфикса. Просто перекачайте "Пак vdf файлов.rar" заново.
Решил всё таки написать приблизительный список удаленных текстур:
Это значит что нижеперечисленные доспехи и монстры будут иметь ванильную модель
Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Последний раз редактировалось: Doctor_Saw; 12 Май 2016
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Tricky Team

• Оффлайн
    • Мужской
Прислушавшись к отзывам, я не трогал в этой сборке текстуры ГЛАВНОГО загрузочного экрана, луны, неба (звезд), текстуру сохранения......
Читать далее...

Это отлично. Значит, стартовый экран будет снова, как в оригинале? Спасибо за работу, уже качаю :flower: Полагаю, к сборке 051 тоже подойдет...

Читать далее...

Это отлично. Значит, стартовый экран будет снова, как в оригинале? Спасибо за работу, уже качаю :flower: Полагаю, к сборке 051 тоже подойдет...
Читать далее...

В описании есть ссылка на старую сборку этого пака. Эта сборка для 0056. Только для нее.
Нет, стартовый экран наоборот будет как в сборке 0056. Я их не трогал, так как многим пользователям удаление С.Э. не понравилось.

Тоже испытаю эту версию, вдруг поможет...
Я наверное уже все паки-перепаки перепробовал и все равно не смог добиться стабильных 40 FPS на природе и в городе. Приходится играть при 20-35 FPSах на ноуграсс.ол
Не понимаю зачем было так нагружать игру текстурами, что потом патч сначала сделать, а потом и подобрать не получается для комфортной игры.

Не понимаю зачем было так нагружать игру текстурами
Читать далее...
Не только текстуры виноваты. У меня что с 1к, что с 2к текстурами одинаковый уровень фпс в игре. Многое зависит от твоего железа.

Не только текстуры виноваты. У меня что с 1к, что с 2к текстурами одинаковый уровень фпс в игре. Многое зависит от твоего железа.
Читать далее...
Железо то превосходит рекомендуемые требования к игре, разве что ноут...
Может и не только текстуры конечно. Для меня как для игрока всё равно: что текстуры, что движок, что АСТ и проч.
Результат один - тормоза ;) Черт бы их побрал :)

Latyshevskiy, у разраба вообще почти нет тормозов. Аж завидно. ::)

Tricky Team

• Оффлайн
    • Мужской
Doctor_Saw, Ну и мне любопытно новое оформление игры, вместе с твоими сжатыми текстурами из прошлого пака. Надеюсь, подойдут, по идее, это же только текстуры, все должно быть в порядке. Стартовый экран прошлых версий Возвращения 2 мне сразу не понравился. А 055 версии красивый арт и оформление сделали.
Зы: забыл описание сделать. Сам документ создал, но там пусто :)

Doctor_Saw, Ну и мне любопытно новое оформление игры, вместе с твоими сжатыми текстурами из прошлого пака. Надеюсь, подойдут, по идее, это же только текстуры, все должно быть в порядке. Стартовый экран прошлых версий Возвращения 2 мне сразу не понравился. А 055 версии красивый арт и оформление сделали.
Зы: забыл описание сделать. Сам документ создал, но там пусто :)
Читать далее...
Попробуй перекачать архив с вдф файлами. Я его сразу почти перезалил. Забыл файл в блокноте сохранить)
Добавлено: 04 Май 2016

Тоже испытаю эту версию, вдруг поможет...
Я наверное уже все паки-перепаки перепробовал и все равно не смог добиться стабильных 40 FPS на природе и в городе. Приходится играть при 20-35 FPSах на ноуграсс.ол
Не понимаю зачем было так нагружать игру текстурами, что потом патч сначала сделать, а потом и подобрать не получается для комфортной игры.
Читать далее...

В городе 40 fps не будет. Сразу говорю. У меня 30 максимум. а так бывает и 15. Хотя если железо норм, то может и будет...
На моем то ноуте ASUS X550C в городе 20-30 фпс, на природе 55-60. Бывает фпс скидывается до 10 и сразу опять 60. Но это видимо скрипты...

Tricky Team

• Оффлайн
    • Мужской
Doctor_Saw, Текстуры пошли на 051! Потверждаю свое предположение :S Спасибо еще раз. Ни вылетов, ничего.
Мне изменения >055 версий кажутся слишком уж радикальными для Готики 2. Так что мой выбор 051 и будущее патчи к ней, с квестами, текстурами, но без наворотов)