+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив
|- Помощь форуму в ожидании релиза В2.0
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Баал-Зебуб, Сегодня в 05:16:18
Ответов: 0

Раздел: Магия, Тема: Sun Rune - a restoration spell
Просмотров: 1

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Помощь форуму в ожидании релиза В2.0  (Прочитано 2743 раз)

Глобальный модератор

• Онлайн
    • Мужской
Предлагаю вместо обсуждения чужих форумов помочь нашему.
Для этого
1. Перейдите в раздел по модам к Готике 1 или Готике 2: НВ
2. Выберите по описанию понравившийся мод.
3. Напишите в его тему, что взяли его для работы.
4. Скачайте и установите на своем компе (если есть битые ссылки и другие проблемы - пишите в тему)
5. Сделайте не больше 10 скринов того, что меняет этот мод (новый лагерь, новые здания, новый навык в меню игрока, новые НПС, новые зелья, новое оружие). Марвин вам в руки.
6. В течение 48 часов измените свой пост с заявкой на работу или создайте следующий (будет слейка), добавив в тему получившиеся скрины. Расширение .jpg, качество максимально возможное для вас.
7. Дополните описание мода и можете указать свои впечатления. (Только не копируйте описание с других форумов. Если там найдете - переписывайте своими словами)
8. Получите +2 к репутации за каждый обработанный мод.
В этих разделах созданы темы Работа с модами для Г1 и Работа с модами для Г2 и Г2НВ. По завершению можете отписаться туда. В начале декабря все получат суммарно плюшки к репутации (чтобы не начислять по +2 каждый раз тем, кто успеет поработать с несколькими модами).

Таким образом вместо нытья и флуда в этом разделе все желающие помочь и реализовать свой творческий потенциал сделают доброе дело и получат награду со стороны администрации.

Не ищите фотки и тексты в интернете, даже если они лучшего качества, чем получаются у вас. Нужен именно уникальный контент: скрины, описания мода, впечатления.

PS Если не хватает какого-то мода - можно создать для него новую тему. Авторы получат больше плюшек  ;)

Для скринов можно использовать фотик из вложения. Настройки выставляются по кнопке в левом нижнем углу. * 
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Пользователь VIP

• Оффлайн
Огласите, плз, курсы конвертации "репутации" в СКВ (напр. WMZ).
А то я что-то не могу сообразить к чему эту "репутацию" приложить или на что ее намазать...   ;D
Алекс, без обид, - я бы еще понял финансовую помощь форуму, но извините меня - вас тут хренова туча админов, суперов, модераторов - вот и начните наполнять форум, заинтересовывайте народ на примере своих работ, может народ и заинтересуется и подтянется к этой работе - в пустых темах даже флуд не растет!

PS. Чтобы темы были активны и не умирали - их надо подогревать время от времени, хотя бы даже флудом и оффтопом по теме "Темы".

Глобальный модератор

• Онлайн
    • Мужской
вот и начните наполнять форум, заинтересовывайте народ на примере своих работ, может народ и заинтересуется и подтянется к этой работе
Читать далее...

Там суммарно почти 300 модов (тем). Сейчас идут работы над улучшением шаблона шапок с описанием модов, пересматриваются ссылки. Для админсостава работы хватает.
Поставить каждый мод и сделать скрины - работа затянется надолго. А с помощью игроков можно ее значительно ускорить. Одно дело, когда скринят моды 5 человек, другое 50.

я бы еще понял финансовую помощь форуму
Читать далее...
От нее тоже не откажемся  ;)

Чтобы темы были активны и не умирали - их надо подогревать время от времени
Читать далее...
Впечатления игроков от модов, в которые они играли, вместе со скринами, тоже подогреют интерес других игроков. Короткое описание может и не заинтересовать, а личное впечатление может побудить попробовать какие-то моды. Пока горят ожидания В2.0, можно пройти мелкий мод на 10-15 часов.
Также там есть подходящие варианты для проведения турниров.

у игр от беседки вроде Скайрима и Фаллаута можно совмещать множество модов, а в Готике ставиться только один.Само сабой играть будешь с самым крутым и огромным модом. Впрочем Одиссею прошел до конца- крутейший аддончик, могу поделиться впеяатлениями.

Skamp, тогда напиши свои ощущения о моде, в теме по Одисее, или напиши мне или Alex1 в ЛС. И мьі вставим в соответствующую тему. Авторство укажем :)

Глобальный модератор

• Онлайн
Неправильно в шапку помещать охи и ахи автора. У других пользователей могут быть иные мнения. Например, я считаю вышеупомянутый мод совершенной пустышкой, полной банальностей и заимствований, нелогичностей и тупизма квестов. Давайте я в таком духе шапку моду создам. Как вам такое понравится?
Такие вещи нужно размещать в обсуждениях, то есть, в данном случае, - в постах. В шапке же должна быть только объективная информация, а не субъективные мнения. А желающие описать свои восторги по поводу той или иной модификации либо выплеснуть свое по ней негодование, — вполне могут отписаться ниже. Что всегда и делается.

Баал-Зебуб, так в шапке будет просто инфа о моде, ссьілки, скриньі. А посом ниже, инфа от человека которьій проходил мод. Если есть время, ( у меня из-за учебьі вообще почти свободного времене нету...)

Глобальный модератор

• Онлайн
так в шапке будет просто инфа о моде, ссьілки, скриньі.
Читать далее...
Именно это я и говорила.
А посом ниже, инфа от человека которьій проходил мод.
Читать далее...
В точности мои слова.
Непонятно только, а зачем это
Skamp, тогда напиши свои ощущения о моде, в теме по Одисее, или напиши мне или Alex1 в ЛС. И мьі вставим в соответствующую тему. Авторство укажем :)
Читать далее...
Этот пользователь по каким причинам не может самостоятельно написать свои ощущения о моде ПОСТОМ  ниже, и требуется ваша помощь для вставки? ВСТАВКИ куда?

Глобальный модератор

• Онлайн
    • Мужской
давайте откачаем труп "просто, чтобы был". Никому нафиг не нужный, но чтобы был.
Читать далее...

Судя по всему, споры о том, надо или не надо, затянутся больше, чем полезная работа спорщиков по сути вопроса. (без обид)

Поясню, почему такая работа важна для форума.
1. Скрины и более подробные описания позволят познакомиться с мелкими и новыми модами тем, кто в них не играл.
2. Мелкие и средние моды также важны. Для тех, кто хочет вспомнить Готику, но не планирует тратить на полноценное прохождение долгое время.
Например, есть мод Дуэль, где ГГ сражается против разных противников. Есть мод с гонкой на санках, где нужно выбирать траекторию движения, чтобы не потерять транспортное средство. Его можно использовать для форумного турнира. Есть мод с прохождением препятствий (длинной пещеры) на время.
3. Некоторые моды действительно содержат одну-две фишки. Естественно, не "синие трусы", так как тот модостроитель, который "пугает" Тразеге объемом своих работ (5, максимум 10 правок цифр) - не настолько работоспособен. Однако, среди мини-модов попадаются действительно интересные фишки. Без их описания вряд ли кто из опытных модостроителей узнает о них вообще.
4. На форуме много тем с разными модами. Активность форумчан в добавке описания покажет те моды, которые наиболее популярны. Их будет проще найти из всего ассортимента.
5. Форум для форумчан и форумчане для форума. Обмен и помощь взаимовыгодны. Администрация предоставляет условия и возможности для общения. Наполнение форума контентом доступно не только для уполномоченных или давних форумчан. Новую тему может создать каждый. Написать мнение тоже.
6. О "мертвых" разделах, темах, модах. В начале года понадобилось найти старый мод (трехлетней давности). Ссылки на файлообменниках исчезли за давностью времени, разработчик удалил первую версию со своего компа. Игроки тоже перешли на новые версии. В результате поиски увенчались успехом чисто случайно. Для модов, выпускаемых еще раньше (до ГМ), ситуация более сложная.
Иногда они нужны просто для "посмотреть реализацию" какой-то фишки, о которой упоминается в спорах. Если кто помнит, в обсуждении В2.0 были просьбы о респауне монстров в конце игры. Обсуждение ссылалось на немецкий respawnmod, наличие ссылки на него позволило глянуть и оценить механизм. Во время сна идет сравнение живности по списку и добавляются те монстры, которых ГГ убил. После введения в В2.0 шкалы усталости и других стимулов сна, идея может получить какое-то развитие в модах на В2.0. Не полный респаун, естественно, но что-то другое, завязанное на подобную проверку.
Для примера (придумал только что) ГГ ложится спать в ХС, Некрополе, на Ирдорате (или в другом неожиданном месте - по сублокам) и после сна рядом с ним (или чуть в отдалении) появляются новые монстры, плюшки, гости, напарники. Если игрок не надумает там спать, идя максимально быстро, дополнительный контент не увидит.  :D

Глобальный модератор

• Онлайн
Только пользователи могут ОЦЕНИТЬ, посещаемостью и постами ОПРЕДЕЛИТЬ и ПОДДЕРЖАТЬ "архиразумные усилия руководства ...."
Читать далее...
Неверно. Еще их (усилия) оценивают поисковимки. И руководство форума в первую голову должно заботить мнение именно поисковых систем, которое выражается конкректным показателем рейтинга Плейса на Яндексе, Гугле и иже с ними, а не мое, твое или чье-то еще. А мнение поисковиков напрямую зависит от уникальности контента и количества ссылок на сторонние ресурсы. Именно это и предлагается изменить.

Вас же не заставляют, тема предназхначена для тех, кто помочь хочет, а не для того, чтобы идею охаивали.