+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки
|- Безэмоциональность
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Ziksin, Сегодня в 16:43:24
Ответов: 5428

Просмотров: 115537

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

От какой эмоции избавляемся?

Горе (печаль, скорбь, грусть) 0 0%
Тоска (скука, уныние)
2 16.7%
Испуг (страх, тревога, опасение, ужас) 0 0%
Сочувствие (сострадание) 0 0%
Злость (злоба, ненависть, гнев)
3 25%
Сожаление 0 0%
Отчаяние
1 8.3%
Огорчение 0 0%
Стыд (растерянность, неуверенность, сомнение) 0 0%
Ревность
1 8.3%
Угрызения совести (раскаяние)
2 16.7%
Нетерпение
2 16.7%
Отвращение (омерзение, презрение) 0 0%
Чувство оскорбления (обида) 0 0%
Неудовлетворенность собою
1 8.3%
Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Безэмоциональность  (Прочитано 1807 раз)

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Онлайн
    • Мужской
Давно тем новых не делал.

Для спасения своей жизни от неизлечимой болезни нужно отказаться от одной из перечисленных эмоций. Навсегда и бесповоротно. Сознание вычеркнет ее и вы никогда не сможете ее испытать.

Участник ФРПГ

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
Неудовлетворенность собой любимым. Остальное вроде как нужное.

За горизонт...
    • Оффлайн
    • Мужской
Отчаяние это ппц как плохо, к чёрту его)
на сессии будешь такой "да пофиг, прорвёмся, один день на сдачу трех предметов - ничо, ещё погуляем под вечер"))

Глобальный модератор

• Онлайн
    • Женский
Почему то автор не указал такие эмоции как радость и симпатию (любовь), но я в любом случае отказалась бы вообще от всех эмоций, они мешают жить. Из-за эмоций происходят тысячи ошибок, эмоции порой мешают человеку думать разумно и трезво оценивать ситуации, человек совершает глупые необдуманные действия, эмоции меняют настроение. Когда у тебя нет эмоций, когда ты как машина - это же намного лучше. Всё будет выполняться с абсолютной точностью и расчетливостью.

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Онлайн
    • Мужской
Usagi, Аффтар  отлично знает что бывают три вида эмоций. Положительные, нейтральные и отрицательные. И Аффтар НАМЕРЕННО указал только основные отрицательные эмоции в опросе. Почему именно их, надеюсь, удастся догадаться без помощи Шерлока Холмса - Жоры.

Участник ФРПГ

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
Угумсь. Полный эквилибриум. Ну будешь ты машиной. И что? Зачем тогда жить, когда эмоций нет вообще? Тебе же тогда не нужно вообще ничего будет. Только примитивные потребности организма будешь удовлетворять. Без эмоций не жизнь, а существование.

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Онлайн
    • Мужской
Альтаир, Блин. Я тебя щас стукну. Неужели ты не видишь? Неужели ее слова "хочу быть овощем" не вызывают у тебя дикого желания ни в коем случае не вестись на это и не ввязываться в шестистраничный спор?

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
Угрызения совести (раскаяние) - от него возникают почти все перечисленные эмоции.

Глобальный модератор

• Онлайн
    • Женский
И Аффтар НАМЕРЕННО указал только основные отрицательные эмоции в опросе.
Читать далее...
Тогда твой опрос составлен некорректно. Тема называется "безэмоциональность". Значит отказываться можно от любой эмоции, потому что отрицательное и положительное для каждого разное.
Зачем тогда жить, когда эмоций нет вообще?
Читать далее...
Глупость. Живешь не по этой причине. Работа, обучение, семья, помощь ближним, помощь науке или еще чему-нибудь. И эмоции здесь мешают.
Вот простой пример, - игра типа КС. У меня не получается, меня убивают - я расстраиваюсь, я психую, портится настроение, злость, агрессия, голова болит. Если у меня не будет эмоций, я могу сколько угодно играть в игру - она не будет меня огорчать, значит я не буду торопиться, и не буду проигрывать на эмоциях. Нет огорчения и злобы - быстрее учишься, и всё начинает получаться. Начинаешь играть лучше и лучше, анализируя ошибки, не подвергаясь расстройству. Вот в чем польза отсутствия эмоций, и это относится и ко всяким другим вещам, не только к играм.

Если у тебя нет эмоций, ты не будешь играть в кс :) Потому что играешь, чтобы получать эмоции.