Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.104
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.138
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.383
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.384
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.405
Реакции
1.262
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Очень ждем. А то я тут хотел заново поиграть в готику с МБ и после установки MAIN файла игра либо виснет либо выдает ошибку.
новая версия нб? что за ошибка?
вроде по отзывам альфы слышал что на новых версиях нб не совместимы пока ибо я на новые версии не переходил давненько
 

BigFly

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
новая версия нб? что за ошибка?
вроде по отзывам альфы слышал что на новых версиях нб не совместимы пока ибо я на новые версии не переходил давненько
На скрипт от 25. Сейчас не вспомню точно. Но вроде ругался на какой то файл текста. Сейчас сделал компиляцию на новый скрипт от 31 на 100 вещей запустился мод. Странно. Может в предыдущих что было. Сейчас попробую сделать большую компиляцию на 3000 вещей отпишусь
--- Добавлено: ---

новая версия нб? что за ошибка?
вроде по отзывам альфы слышал что на новых версиях нб не совместимы пока ибо я на новые версии не переходил давненько
3000 вещей все ок на последних скриптах
 
Последнее редактирование:

Dezomorphin

Постоялец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
86
Реакции
34
Баллы
50
Лучшие ответы
0
версия 2.3.3 к сожалению не совместима с путем проклятого, либо вылетает при загрузке сейва, либо ели чудом загрузишься вылетает при попытке использовать руну крови, сам себя наказал нетерпеливостью, ранний доступ взял а ждать все равно придется))
 

BigFly

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
версия 2.3.3 к сожалению не совместима с путем проклятого, либо вылетает при загрузке сейва, либо ели чудом загрузишься вылетает при попытке использовать руну крови, сам себя наказал нетерпеливостью, ранний доступ взял а ждать все равно придется))
Разве мод уже вышел?
 

Dezomorphin

Постоялец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
86
Реакции
34
Баллы
50
Лучшие ответы
0

Boojke

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
версия 2.3.3 к сожалению не совместима с путем проклятого, либо вылетает при загрузке сейва, либо ели чудом загрузишься вылетает при попытке использовать руну крови, сам себя наказал нетерпеливостью, ранний доступ взял а ждать все равно придется))
Для проверки: получается на данный момент нельзя использовать высасывание и ночное зрение(сразу вылет)-Но!- руна 1 круга- призывает теневого Голема вместо кровавой нити. )) вообще часто проблемы с рунами были- у меня ауры призывается вызывали волков гончих и тп. Эх надо ждать)
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.405
Реакции
1.262
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Для проверки: получается на данный момент нельзя использовать высасывание и ночное зрение(сразу вылет)-Но!- руна 1 круга- призывает теневого Голема вместо кровавой нити. )) вообще часто проблемы с рунами были- у меня ауры призывается вызывали волков гончих и тп. Эх надо ждать)
Новая версия нб? Там скорей всего смещение индексов спелов. Поправлю на бету)
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.405
Реакции
1.262
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Планировал сегодня отдебажить всю систему генерации предметов, но оказалось наоборот - это она мне мозги отдебажила.
Сначала вставка новых инстанций в таблицу символов - перелопатил весь движок готы и оказалось что StExt_Generated_923403204 и STEXT_GENERATED_923403204 абсолютно разные вещи, а я не заметил. Потом была пляска со словарём. Оказывается родная строка текста у движка не очень подходит для индексации. Затем были пляски с подгрузкой конфигов, кодировкой текста для аффиксов и прочим...
По итогу ещё работы на день+. И начать придётся с изменения структуры шаблонов вещей - безжалостный рандом может заруинить последние остатки баланса, дропнув в качестве шаблона ультимативное оружие с конца игры. И хоть оно будет по своим параметрам соответствовать уровню предмета, некоторые фишки и текст будут соответствовать как раз таки оригинальному предмету, как и внешний вид. Естественно, кто бы сомневался, новое окно характеристик предмета не заработало с первого раза, А генератор явно чёт не так делает и чёт не так считает...

Но есть и прогресс, встречайте: первая процедурно сгенерированная вещь за всю историю как минимум 2х частей готики! Оно сохраняется, оно загружается (с некоторым "но") оно живо(хд)) "Рудный меч-ящерица"
 

Вложения

Boojke

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Новая версия нб? Там скорей всего смещение индексов спелов. Поправлю на бету)
Да новая, путь проклятого. Остальные спелы не стал проверять) может баг потому что руны из «пп» встают на руны из «мр»?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.405
Реакции
1.262
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Итак, свершилось!
Как всегда я провозился дольше чем планироваловалось, но я это сделал - готика полноцено генерирует вещи на лету, сохраняет и загружает предметы вместе с сейвом, а у предметов появилось полноценное окно свойств, не зависящее от встроенного игрового. Так же было исправлен меню статов - заменена подложка на свою обработанную, а расположение текста поправлено и больше не плавает странным образом. Так же внесены некоторые правки в скрипты, поправлен/дополнен некоторый текст.


Дальше планируется работа над генерацией лута в скриптах и раздача случайных предметов экипировки неписям. Затем исправления ряда найденных при первом прогоне альфы ошибок (после чего отдам на второй прогон), написание работы артефактов, их скилов и меню в инветаре, написание лутбоксов и их работы. Так же будет дальнейшая доработка случайного лута - идентификация предметов и крафт. Планируется введение полноценного навыка зачарования (который научит гг идентифицировать и крафтить предметы, доработка алхимии, которая позволит смешивать ингридиенты и получать абсолютно новые зелья) а так же владения различными типами оружия (мечи, топоры, копья и тд) Введения запланированных ранее новых типов экипировки и кастующие посохи.
А там и бета не за горами.
 
Сверху Снизу