Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.101
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.134
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.381
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.384
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

pon4ik3456

Наемник
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
570
Реакции
44
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Не сильно понял, но в казармах расхаживать нельзя если ты не ополченец/паладин
Весь дворик где они тренируются это казармы, так вот, атакуют они там где тренируются, там ещё стоит лорд Андре, могут с агриться горожане, а если один горожанин ударит возле Дарона или гуру то меня ждёт ваншот, вообще когда проходил Нб такого не было, подумал что дело в ребалансе. Побил Мо, Феллана, и Альрика, провёл стражника от фермы Лобарта к башне Ксардаса и перед смертью нанёс ему 1 раз урон(включены старые квесты). Из необычного в этот раз шершнем пролетел от южных ворот к порту и сагрил Мику, но он не видел как я сбрасываю превращение, преступлений не совершал так как иначе Андре бы реагировал, а так он спокойно выдаёт награду за Сару и Браго, а некоторые могут и стукнуть до смерти
 

pon4ik3456

Наемник
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
570
Реакции
44
Баллы
78
Лучшие ответы
0
1725553539552.png

Весь дворик где они тренируются это казармы, так вот, атакуют они там где тренируются, там ещё стоит лорд Андре, могут с агриться горожане, а если один горожанин ударит возле Дарона или гуру то меня ждёт ваншот, вообще когда проходил Нб такого не было, подумал что дело в ребалансе. Побил Мо, Феллана, и Альрика, провёл стражника от фермы Лобарта к башне Ксардаса и перед смертью нанёс ему 1 раз урон(включены старые квесты). Из необычного в этот раз шершнем пролетел от южных ворот к порту и сагрил Мику, но он не видел как я сбрасываю превращение, преступлений не совершал так как иначе Андре бы реагировал, а так он спокойно выдаёт награду за Сару и Браго, а некоторые могут и стукнуть до смерти
заменил Gothic.ini из пабки бэкапов, ситуация не поменялась, разве что возле этой стояло ещё две, и они смотрели в сторону гостинницы из которой я вышел, выглядело так будто они меня и ждали, крипово на самом деле, может это из за дублирование? меня ведь не все горожане и ополченцы лупят
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
228
Реакции
65
Баллы
40
Лучшие ответы
1
Вроде когда-то у кого-то нечто подобное было, но очень давно - наверно по весне, вряд ли Вы сможете найти этот пост...
 

pon4ik3456

Наемник
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
570
Реакции
44
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Вроде когда-то у кого-то нечто подобное было, но очень давно - наверно по весне, вряд ли Вы сможете найти этот пост...
если и найду то смысла пока нет, я обновил скрипты, теперь ошибку выдаёт, как нибудь потом поиграю уже в ребаланс
--- Добавлено: ---

Вроде когда-то у кого-то нечто подобное было, но очень давно - наверно по весне, вряд ли Вы сможете найти этот пост...
Но спасибо что ответили, теперь знаю что я не одинок в проблеме
 

Dezomorphin

Постоялец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
86
Реакции
34
Баллы
50
Лучшие ответы
0
я внезапно осознал насколько я магически ребалансно зависимый, давно уже скачал путь проклятого, даже дошел до четвертой главы, но блин без ребаланса вообще не то польто, не интересно уже без неожиданностей, да и широты размаха не хватает, короче буду ждать совместимости, что б полостью насладиться процессом
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.405
Реакции
1.262
Баллы
364
Лучшие ответы
0
я внезапно осознал насколько я магически ребалансно зависимый, давно уже скачал путь проклятого, даже дошел до четвертой главы, но блин без ребаланса вообще не то польто, не интересно уже без неожиданностей, да и широты размаха не хватает, короче буду ждать совместимости, что б полостью насладиться процессом
Ну как выйдет в официальный доступ, то обновлю скрипты, декомпилирую их и залеплю совместимость. Сейчас вот разобрался с половиной ошибок с альфы, скоро раздам вновь для тестов. Остались самые сложные в отладке - а именно урон.
 

Dezomorphin

Постоялец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
86
Реакции
34
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Кстати, вспомнил как находил, давно уже правда, где то через гве строчки про шамана в ребалансных строчках в сохранении, хотел спросить дает ли какая-то школа возможность изучения шаманства? Или это остатки от забракованных идей были?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.405
Реакции
1.262
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Кстати, вспомнил как находил, давно уже правда, где то через гве строчки про шамана в ребалансных строчках в сохранении, хотел спросить дает ли какая-то школа возможность изучения шаманства? Или это остатки от забракованных идей были?
В прошлом да, были идеи задействовать, но так и не вышло.
Сейчас за это отвечает магия духа, но лишь частично. Добраться до тотемов в полной мере невозможно, поскольку практически вся их логика зашита в библиотеке нового баланса. Как оно конкретно будет себя вести уже глянем на публичной бете, когда кто-то сможет дать обратную связь.
Так то хотелось бы задействовать такую замечательную штуку как тотемы, столько всего можно было бы накрутить на них - например эффект аур, которые не занимают слот, а даются от тотема, новые спелы или например дебафы в радиусе. Но пока это не в приоритете. Ща вот заканчиваю рандомизированый шмот для нпс, дофикшиваю остальные мелкие баги до утра и как просусь примусь смотреть как всё работает в тандеме/фиксить проблемы с уроном.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.405
Реакции
1.262
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Короче сегодня, на удивление, сделал всё что планировалось. Аж удивительно!
Было исправлено куча багов, починен рандомизатор мира, вернул и улучшил случайное оружие для нпс, починил глюк с нерабочим интерфейсом во время работы с верстаками/столами/печками. Исправил ряд ошибок в работе аур и починил/поправил циклические функции для нпс (они отвечали за регенерацию) Так же почиил работу таймеров абилок у нпс - оказывается там время считается по фреймам, а не миллисекундам, отчего они могли кастануть абилку раз в 10-20 минут, а не положеные минуту-две.

Ниже прилагаю видос с тестов генерации оружия на нпс.

Завтра (ну точнее сегодня, как высплюсь)) буду доделывать некоторые геймплейные фишки связанные с гримуаром, а так же прокачку школ магии - по отзывам там несколько конская шкала развития буду исправлять (и скорее всего прикручу пару конфигов. как говорится в любой непонятной ситуации добавляй конфиги) После в планах поколдовать с уроном, посмотреть как о там работает и отправляю альфу на пробег. Пару дней - если нет ничего критичного - выложу бету (особенно если появится наконец новый плагин для нб)
 

Dezomorphin

Постоялец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
86
Реакции
34
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Сверху Снизу