Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.062
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.860
  • 56
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.573
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.714
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

boris040

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Добрый день! Поставил мод, начал новую игру, каждая встречная шавка (молодой волк), молодой гоблин пуляет каким то заклинанием на 100 хп, что смертельно для моего юного косипоши, как это отключить? в конфигах я убрал НПС магов, но все равно каждый моб пуляет этой маг. волной.

UPD. нашел патч из поста 4101, только ничерта не понял как его устанавливать закинул в папку дата и ауторан ничего не изменилось в сохранении. Надо начинать новую игру?
 
Последнее редактирование:

JaredTWOnames

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Так Вам патч с поста 4101 не помог?
Еще особо не тестил, но после патча кастуют, но не все, только лишь многие)
А так я думаю надо точно новую игру начинать, думаю всё поправится, буду потом как нибудь тестить...
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.247
Реакции
1.025
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Добрый день! Поставил мод, начал новую игру, каждая встречная шавка (молодой волк), молодой гоблин пуляет каким то заклинанием на 100 хп, что смертельно для моего юного косипоши, как это отключить? в конфигах я убрал НПС магов, но все равно каждый моб пуляет этой маг. волной.

UPD. нашел патч из поста 4101, только ничерта не понял как его устанавливать закинул в папку дата и ауторан ничего не изменилось в сохранении. Надо начинать новую игру?
НПС-маги, это люди которые не были до этого магами, но случайным образом обзаводятся свитками.
Патч служит для устраеия кастов тёмной стрелы всеми подряд - там было добавил абилку теевому голему, но провтыкал с условием, вследсвии чего её заимели все.
Новая игра для патча не требуется, меняется код, но не данные...

По ошибке со Stack Overflow
Что там с перегрузкой стека вообще не могу представить, желательно включить дебаг да глянуть, но долго описывать как это делать) Скорей всего где-то рукотворный цикл пошёл в разнос, хотя не должен.
--- Добавлено: ---

Еще особо не тестил, но после патча кастуют, но не все, только лишь многие)
А так я думаю надо точно новую игру начинать, думаю всё поправится, буду потом как нибудь тестить...
Кастуют мобы, которые обрели абилку к касту, со спелами общего ничего нет (кроме эффектов)))
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
162
Реакции
55
Баллы
38
Лучшие ответы
1
Добрый день! Поставил мод, начал новую игру, каждая встречная шавка (молодой волк), молодой гоблин пуляет каким то заклинанием на 100 хп, что смертельно для моего юного косипоши, как это отключить? в конфигах я убрал НПС магов, но все равно каждый моб пуляет этой маг. волной.

UPD. нашел патч из поста 4101, только ничерта не понял как его устанавливать закинул в папку дата и ауторан ничего не изменилось в сохранении. Надо начинать новую игру?
Устанавливать в авторан, там должен быть вопрос о замене файла. Не думаю что нужна новая игра, просто поищите новых монстров и посмотрите не пуляют ли они, главное чтобы монстры не были усиленными.

Еще особо не тестил, но после патча кастуют, но не все, только лишь многие)
А так я думаю надо точно новую игру начинать, думаю всё поправится, буду потом как нибудь тестить...
@JaredTWOnames, @boris040, почитайте FAQ, там есть инфа как отключить усиленных монстров, это поможет удостоверится в том, что все монстры не чемпионы и ничем не должны пулять. Если вы отключили усиленных монстров, но они продолжают кидаться кастом - значит либо кинули файл не туда, либо патч по какой-то уже другой причине не помог, либо появилась другая проблема.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.247
Реакции
1.025
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Устанавливать в авторан, там должен быть вопрос о замене файла. Не думаю что нужна новая игра, просто поищите новых монстров и посмотрите не пуляют ли они, главное чтобы монстры не были усиленными.


@JaredTWOnames, @boris040, почитайте FAQ, там есть инфа как отключить усиленных монстров, это поможет удостоверится в том, что все монстры не чемпионы и ничем не должны пулять. Если вы отключили усиленных монстров, но они продолжают кидаться кастом - значит либо кинули файл не туда, либо патч по какой-то уже другой причине не помог, либо появилась другая проблема.
Да, замечу что мобы которых уже усилило, то они останутся таковыми. Напомню что мобы меняются/дублируются когда впервые попадают в область видимости гг. Обычно это около 30-45метров игрового простраства (не взирая на преграды)
 

JaredTWOnames

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Да, замечу что мобы которых уже усилило, то они останутся таковыми. Напомню что мобы меняются/дублируются когда впервые попадают в область видимости гг. Обычно это около 30-45метров игрового простраства (не взирая на преграды)
Кстати вопросик, а есть варик как совместить мод с коопом?)
 

boris040

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Устанавливать в авторан, там должен быть вопрос о замене файла. Не думаю что нужна новая игра, просто поищите новых монстров и посмотрите не пуляют ли они, главное чтобы монстры не были усиленными.


@JaredTWOnames, @boris040, почитайте FAQ, там есть инфа как отключить усиленных монстров, это поможет удостоверится в том, что все монстры не чемпионы и ничем не должны пулять. Если вы отключили усиленных монстров, но они продолжают кидаться кастом - значит либо кинули файл не туда, либо патч по какой-то уже другой причине не помог, либо появилась другая проблема.
Понял принял, вечером проверю :) спасибо
 

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
533
Реакции
97
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Где-то что-то в моде конкретно сломано. То ли взаимодействия со сменой лок и баффов от ауры света, то ли с зельями, но вот это все ненормально. На скринах статы со всем снятым шмотом, без таликов, и прокачки СНК. Откуда? Выжрато/прочитано явно меньше.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.247
Реакции
1.025
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.247
Реакции
1.025
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Где-то что-то в моде конкретно сломано. То ли взаимодействия со сменой лок и баффов от ауры света, то ли с зельями, но вот это все ненормально. На скринах статы со всем снятым шмотом, без таликов, и прокачки СНК. Откуда? Выжрато/прочитано явно меньше.
Посмотреть вложение 142667 Посмотреть вложение 142668 Посмотреть вложение 142669 Посмотреть вложение 142670 Посмотреть вложение 142671
Вполне может быть. Недавно в процессе разработки нашел логический баг с тртггерами, что при переходе по локам не завершаются корректно. Так же я не парюсь со статисьикой бустов
 
Сверху Снизу