Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 9.921
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.128
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.265
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.960
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

Verter

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
77
Реакции
6
Баллы
19
Лучшие ответы
0
У вас как минимум проблема началась после установки нового баланса, решите вопрос с разрешением, а потом уже здесь, разрешение на F11 не меняется?
ну оно как бы и меняется по числам, но вот картинка и шрифты явно другого разрешения... Ну это ладно, поковыряюсь ещё с новым балансом, попробую там без дх11 выставить и потом вернуть.... А что на счет зависания после установки пользовательских настроек в магическом ребалансе есть идеи? может какой то параметр трогать нельзя, я везде по чуть-чуть полазил...
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
151
Реакции
52
Баллы
38
Лучшие ответы
1
Добавил в FAQ пару строк о проблемах с кастующими дракстрелу мобами и о боссах Шивы. Добавил и в обсуждение FAQа. Надеюсь больше людей видеть начнут.

всем здоровья. Помогите решить проблему. Скачал чистую готику2 ночь ворона, установил, потом скачал новый баланс, так же установил поверх оригинала, игра запускается разрешение не меняется, точнее в игре написано что 1920х1080, но картина как была огромная так и осталась что даже не влезают надписи в диалоговые окошки. Дальше проблемы не закончились, скачал магический ребаланс, пересмотрел все видео по установке, всё сделал именно так, игра запускается, с разрешением всё та же беда, бег что выставлен на тильду не работает, установки стандартные! если пытаюсь установить Юзер конфиг, то игра зависает на загрузочном экране и надписей не появляется вообще, ждал долго, даже на ночь оставлял, без результата. Директ X тоже установил самый последний (и 11 обновил и 12 поставил, может конечно наоборот нужен какой то древний для игры, я хз) По конфигурации компа i9, 32 гига, ssd, 4060ti с последними драйверами, вин11 оригинальная не сборка. подскажите где можно копнуть что бы решить проблему.
У Вас такое количество проблем за раз, что лучшем решением будет полный снос Г2 и установка всего заново. Уж простите за банальный совет. Попробуйте поставить другую пиратку самой Готики, и попробуйте разные версии скриптов НБ.
 

Kano_Hattori

Постоялец
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
86
Реакции
36
Баллы
20
Лучшие ответы
0
ну оно как бы и меняется по числам, но вот картинка и шрифты явно другого разрешения... Ну это ладно, поковыряюсь ещё с новым балансом, попробую там без дх11 выставить и потом вернуть.... А что на счет зависания после установки пользовательских настроек в магическом ребалансе есть идеи? может какой то параметр трогать нельзя, я везде по чуть-чуть полазил...
Пробуйте для начало разобраться с самой готикой и новым балансом по этапам, установили готику, запустили, проверили, все хорошо, установите новый баланс, скрипты, проверили, какие то проблемы, решите их, если все норм, тогда уже ставьте магический ребаланс, без корректировки под себя, просто по дефолту, если все норм, тогда допустили ошибку когда редактировали конфиг под себя, на сколько я помню, если даже допустить ошибку в синтаксе, уже игра при запуске будет выдавать ошибку
 

JaredTWOnames

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Добавил в FAQ пару строк о проблемах с кастующими дракстрелу мобами и о боссах Шивы. Добавил и в обсуждение FAQа. Надеюсь больше людей видеть начнут.


У Вас такое количество проблем за раз, что лучшем решением будет полный снос Г2 и установка всего заново. Уж простите за банальный совет. Попробуйте поставить другую пиратку самой Готики, и попробуйте разные версии скриптов НБ.


В том то и прикол, что я поставил чистую готику, и установил всё правильно, но все нпс в игре используют магию... хотя шанс то что нпс будет кастовать магию стоит 1%
 

VGuardV

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
какой именно вылет? там из исправлений по сравнению с заменённым файлом всего пол строчки исправлено.
Прошу прощения, был уверен, что прикрепил скриншот к своему прошлому сообщению, но, видимо, пока текст сообщения набирал, из головы вылетело. Посему прикрепляю. Насколько я понял, подобная ошибка у людей вылезает, когда "мир переполняется лутом" или вроде того. Ну или иным образом связана с лутом с трупов противников. У меня же игра просто закрывается с последующей ошибкой в момент, когда любой моб сагривается и вот вот должен побежать на меня (как раз момент, когда должна вылететь темная стрела, но из-за фикса не вылетает. зато вылетает игра).
 

Вложения

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
151
Реакции
52
Баллы
38
Лучшие ответы
1
В том то и прикол, что я поставил чистую готику, и установил всё правильно, но все нпс в игре используют магию... хотя шанс то что нпс будет кастовать магию стоит 1%
Так Вам патч с поста 4101 не помог?
 

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
136
Реакции
15
Баллы
25
Лучшие ответы
0
А у меня новый затык в игре. Играю на АСНК, у меня 20 уровень ТМ, но прибавка к жизни шла очень медленно, и у меня ситуация пришла к тому, что мне нельзя повышать уровень персонажа, потому что поднятие уровня сразу убивает ГГ.
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
151
Реакции
52
Баллы
38
Лучшие ответы
1
А у меня новый затык в игре. Играю на АСНК, у меня 20 уровень ТМ, но прибавка к жизни шла очень медленно, и у меня ситуация пришла к тому, что мне нельзя повышать уровень персонажа, потому что поднятие уровня сразу убивает ГГ.
Варите зельки, ищите предметы на +хп. Бонус к хп вроде на всех типах рандом предметов есть.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.194
Реакции
968
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Прошу прощения, был уверен, что прикрепил скриншот к своему прошлому сообщению, но, видимо, пока текст сообщения набирал, из головы вылетело. Посему прикрепляю. Насколько я понял, подобная ошибка у людей вылезает, когда "мир переполняется лутом" или вроде того. Ну или иным образом связана с лутом с трупов противников. У меня же игра просто закрывается с последующей ошибкой в момент, когда любой моб сагривается и вот вот должен побежать на меня (как раз момент, когда должна вылететь темная стрела, но из-за фикса не вылетает. зато вылетает игра).
Ого, это что то новое. Переполнение стека ещё не встречал, возможно в цикле где игра застряла, но где - хз.
 

VGuardV

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Ого, это что то новое. Переполнение стека ещё не встречал, возможно в цикле где игра застряла, но где - хз.
Просто опять же насколько я могу судить, такая ошибка если и происходит, то уже после десятков часов геймплея, а я еще не успел в город пройти, на ферме Лобарта поставил фикс, и вот такая история приключилась. То есть по сути часа 2 награть успел.
 
Сверху Снизу