+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Готика 2. Аддон Возвращение » Возвращение - Гильдии 1.5
|- Готика 2: Гильдии 1.5 - Вопросы по прохождению
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: meosen, Сегодня в 17:30:40
Ответов: 1745

Просмотров: 44572

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Готика 2: Гильдии 1.5 - Вопросы по прохождению  (Прочитано 61998 раз)

Готика 2: Гильдии 1.5 - Вопросы по прохождению

Задаем здесь вопросы по прохождению, касающиеся измененных и новых квестов/фишек в Гильдиях 1.5.

Советы по эффективной игре в Гильдиях 1.5
Ссылка
Описание
Плюшки первого игрового дняСоветы от тестера Гильдий 1.5 Andr1971 по сбору плюшек в башне Ксардаса и окрестностях. Важно соблюдать порядок действий, т.к. некоторые моменты не будут доступны в других вариантах.
Как играть первые 2-3 дняСоветы от тестера Гильдий 1.5 Germes по общим целям первых дней игры. Что важно, что не важно. К чему стремиться сразу, что оставить на 5+лвлы. Если задача ГГ - добраться до города, он не обязан чистить локацию от всех монстров по пути. Ему нужно попасть в город! Зачисткой локи можно заняться позже.
Поиск пропавших людей 1 гл.Описание расследования сюжетки от Пираний по этапам. Некоторые диалоги у разных НПС строго линейные, забегать наперед не нужно - диалоги не появятся.
не стоит сразу спрашивать про то, что Гаан знает про пропавших - Гаан пошлет к Бенгару, а тот не даст наводку далее, только про Пардоса скажет, но не про охотников, надо сначала признаться Гаану, что ты состоишь в Кольце, а потом спрашивать про пропавших людей
Читать далее...
Найденные плюшки начала игрыИгрок dfs собрал данные о бонусах, травах, скрижалях и секретах, найденных в первом прохождении до 10лвла.

Если нашли интересные и полезные фишки, пишем в тему Готика 2: Гильдии 1.5 - Найденные фичи, фишки, плюшки
Если встретили баг, сообщаем в тему Готика 2: Гильдии 1.5 - Найденные баги для правки в патче
Обновления патчей смотрим в теме [Релиз] Готика 2: Гильдии 1.5 - Описание, ссылки на установку
Технические вопросы по работе мода обсуждаем в теме Готика 2: Гильдии 1.5 - Технические вопросы
Вопросы и просьбы по сохранкам мода пишем в теме Готика 2: Гильдии 1.5 - Сохранки
Если проще показать на скрине или видео, чем в тексте, ответ помещайте в тему Готика 2: Гильдии 1.5 - Графический и видео ФАГ

Поиск по ключевым словам в теме или разделе
* 
Последний раз редактировалось: Alex1; 24 Март 2018
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Насчет квеста про азартные игры: после игры с Лемаром он послал меня куда подальше, мол надоело с тобой играть... Смогу ли я дальше по сюжету продолжить эту линейку, или я ее завалил?

Смогу ли я дальше по сюжету продолжить эту линейку, или я ее завалил?
Читать далее...
Игра с Лемаром
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Сколько всего охотничих дневников ,и все ли они в Хоринисе? Нашел только два.

Всего 5 или 6, но пока добавлены 1,2,3,4.
В Хоринисе 1 и 2 тома. Здесь же в 1 главе доспех, с которым работают рецепты дневников.
Со 2 главы он исчезнет, если ГГ прозевал.
3 и 4 в другой локе.

У меня схожая проблема с той, о которой отписали в "Багах" - Бальтазар молчит как убитый, хотя вроде со всеми переговорил уже... Можно плз в спойлер тогда последовательность прохождения этого квеста? А то чувствую что-то не так...

Бальтазар не говорит ничего по поводу Бандитов Бромора
Читать далее...
Если речь о бандитах с письмом Люссии, Бальтазар будет молчать, пока ГГ не получит сведения, что бандиты прошли мимо той фермы. Нужно следовать указаниям Ватраса, идти по дороге или за разбросанными шпагами и искать НПС, которые видели обоз.
Читать далее...
Оббежал весь Хоринис, поговорил с каждым НПС, все молчат про бандитов и никаких направлений не дают...Ну прям совсем не дают.
Последний раз редактировалось: Alex1; 27 Июнь 2017

Можно плз в спойлер тогда последовательность прохождения этого квеста?
Читать далее...

Квесты из Ночи Ворона (что для 1 главы Хориниса, что для 2 главы Ярика) предназначались для знакомства игрока со всей территорией локации. Поэтому они задействуют многих НПС в разных частях локации и являют собой расследование.
В Хоринисе - поиск пропавших людей. В Яркендаре - убийц Ангуса и Хэнка.
Расследование в Хоринисе объединено в логическую последовательность по старым диалогам из НВ. Только кое-где добавлены новые фразы.

Вот сейв, обошел всех кого только можно было - толку 0. У Бенгара, к слову, нет строчки о бандитах с оружием. У Гаана никаких реплик про пропавших людей тоже. Ну и Бальтазар естессно молчит. Что у меня не так?

Что у меня не так?
Читать далее...
Задание ГГ получил от Ватраса. Отчитываться тоже должен Ватрасу. Два раза ГГ это сделал, а третий - нет. Хотя в топике "Где все пропавшие люди?" необходимость выделена в отдельный абзац.

Готика 1, Готика 2, Возвращение, готические моды - удобные утилиты

Автор Alex1

Ответов: 4
Просмотров: 513
Последний ответ 29 Ноябрь 2017
от Spartak
Дополнительные доспехи, для аддона "Возвращение" - точнее, мода Гильдии

Автор GeorG

Ответов: 13
Просмотров: 13343
Последний ответ 17 Июль 2012