+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 (Модераторы: Trazege, Vetrinus Taleshire, Gratt)
|- Ванильные Текстуры для Возвращения 2.0 (сборка 0066 R2) [Revised version]
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Slark, Сегодня в 20:09:12
Ответов: 8516

Просмотров: 327814

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Ванильные Текстуры для Возвращения 2.0 (сборка 0066 R2) [Revised version]  (Прочитано 2626 раз)

Установка:

Заменить файлы RET2_Textures_01.vdf и RET2_Textures_02.vdf на те, что находятся в .rar архиве.
Примечание: Сделайте резервные копии заменяемых файлов, дабы потом не обвинять меня мол, вам не понравилось, и придется переустанавливать игру.

Особенности:

Особенность этого сборника в том, что он удаляет некоторые текстуры из RET2_Textures и игра будет использовать оригинальные текстуры Готики 2 Ночь Ворона. Вы освободите 0.5 Гб свободного места, используя эту сборку. Удаляйте все патчи облегченных текстур, которые у вас есть: 512.vdf и т.д.

Список удаленных текстур:

1. Текстуры ландшафта, построек, стен и т.д.
2. Часть карт и книг.
3. Броня: Крестьянина, ополочения, доспех ОнД, наемников, бандитов, кузнеца, алхимика, набедренная повязка укурков, Роба ищущего, пиратов, Кольца Воды, горожан, охотника.
4. Монстры: гоблины, тролли, жуки, овцы, големы и еще немного.

Повторюсь, что игра будет использовать оригинальные текстуры тех файлов, что были удалены, поэтому часть монстров, брони, карт будут выглядеть как в оригинале.

Плюсы сборки:

1. Освободите 0.5 Гб места на жестком диске.
2. В некоторых местах прирост FPS. В городе мой FPS 40-60.
3. Ванильный вид Готики. На вкус и цвет... лично я считаю это плюсом.

Минусы сборки:

1. Иконка сохранения игры будет иметь плохое качество, я ее не трогал, но почему-то она стала как "8-битная".
2. В некоторых местах будет визуальная нестыковка текстур. На скриншотах это отмеченно. Это чисто визуальный косяк.

Что сборка НЕ делает:

1. Не изменяет внешний вид предметов инвентаря (оружие, кольца, трава) Исключение: карты и некоторая броня.
2. Не трогает текстуры моря (воды), луны, неба.
3. Не сжимает текстуры.
4. Не трогает загрузочные экраны.

Бонус:

1. Grass Remover 66.vdf - мой обновленный пак, удаляющий немного лишней травы и висячек в пещере.
2. Vanilla Updated.vdf - мой ретекстур, взяты текстуры из разных текстурных паков других авторов. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую его установить.
Более подробное описание этих vdf файлов в архиве.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Tricky Team

• Оффлайн
    • Мужской
Отпишусь и тут. Молодец, спасибо за обновление!

Vanilla Updated.vdf - просмотрел через Goman, очень круто. Этот vdf может работать отдельно от Ванильных текстур или же подойдет для текстур Возвращения?

Vanilla Updated.vdf - просмотрел через Goman, очень круто. Этот vdf может работать отдельно от Ванильных текстур или же подойдет для текстур Возвращения?
Читать далее...

Будет работать отдельно. Любой vdf файл можно отдельно ставить. Если умеешь работать с GothicVDFS и Goman - сможешь сам себе делать сборки, патчи, что угодно)

Tricky Team

• Оффлайн
    • Мужской
@Doctor_Saw, Проблема с троллями. По идее, у них должны быть оригинальные текстуры, но выглядит они так, будто только лапы (ноги) из ванили, а остальное из В2. Скрин думал сделал, оказывается нет, не могу пока приложить.

@Doctor_Saw, еще такой вопрос, а что именно в большей степени уменьшает фпс в городе Хориниса? ну в плане какие именно текстуры (дома или может какие-то мелочи вкуче или еще что?)

Буду очень благодарен за ответ.

@Doctor_Saw, еще такой вопрос, а что именно в большей степени уменьшает фпс в городе Хориниса? ну в плане какие именно текстуры (дома или может какие-то мелочи вкуче или еще что?)

Буду очень благодарен за ответ.
Читать далее...

Просто удалены текстуры из Возвращения 2.0: ландшафта, построек, стен и т.д. Удаленные текстуры были 1024, что могло очень замедлять игру.
В textures.vdf (оригинальные текстуры Г2) текстуры 512.
Плюс удалена некоторая броня (качество текстур - 2048) что тоже давало нагрузку. В оригинальных текстурах качество 512. почти во всех текстурах 512. А броня в возвраке 2048. вот вам и нагрузка. представь сколько NPC в городе прогружается, каждому нужно броню прогрузить, а брони то много в игре. Так капля по капле нагрузка возрастает.

В идеале было бы все текстуры в возвращение сжать до 512. Тогда FPS еще будет выше. Потому что если у игрока выставлено в настройках вот так как на скрине, то игра будет сжимать текстуры до 512. Maxtexturessize=512 как-то так в настройках.ини прописывается. Вот я уверен что у многих игроков значение стоит именно на этой отметке, а то и ниже. Смысл тогда от текстур 2048 если они сжиматься будут до 512?
Конечно я могу в чем-то ошибаться...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

И насколько сложно, ну например, переделать каждую броню которая в 2048, чтобы она стала 512?
Не возвращая старые текстуры.
Нужна специальная программа (кроме тех, что Вы уже перечислили) и большой опыт в этом?

Еще раз спасибо!

Конечно я могу в чем-то ошибаться...
Читать далее...
Кроме брони есть еще оружие которое тоже грузит нпц в Хоринисе.
А вот насчет текстуры на 1 от максимала - давно проверенно, эта настройка уменьшает забивание памяти игры - так что если она оказывается ужимает текстуры до 512, значит она это делает до того как текстуры попадают в память - то есть по идее урезать текстуры не сильно оправданно, больше надо смотреть в сторону количества полигонов.

Хотя в текстурках я нубка, могу быть вдвойне неправ :D

Выложите пожалуйста отдельно - Grass Remover 66.vdf
Кто-нибудь  :flower: