+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » The Elder Scrolls V: Skyrim / Древние свитки 5: Скайрим  » Геймплей и анимация
|- LOHS - Lanterns on horse saddles / Фонари для лошадей
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Handelbach, Сегодня в 18:40:35
Ответов: 1489

Просмотров: 83970

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: LOHS - Lanterns on horse saddles / Фонари для лошадей  (Прочитано 89 раз)

Глобальный модератор

• Онлайн
The Elder Scrolls V: Skyrim — LOHS

Платформа игры:The Elder Scrolls V: Skyrim
Название:LOHS - Lanterns on horse saddles
Русское название:Фонари для лошадей
Актуальная версия:0.3
Язык мода:Русский
Размер:800 Кб
Автор:h4n4

Описание.

Модификация добавляет в Skyrim, как следует из ее названия, фонари для лошадей. По мысли автора, это должно придать игре бóльшую реалистичность. Ну, разумеется! Какая кобыла в человеческой истории обходилась без притороченного к ее седлу зажженного светильника?! Ни Бату-хан, ни Д'Артаньян и помыслить не могли сесть на лошадь без светильника!  Еще больше "правдоподобия" добавляет автоподжиг фонаря. Снабженный фотоэлементами и компьютером, рассчитывающим уровень освещенности, такой чудо-фонарь автоматически начнет освещать округу при наступлении темноты. Реализм, однако!

Подробнее:
  • После установки мода, покажется уведомление "Добро пожаловать в бета-LOHS".
  • Примечание: добавление мода в МСМ меню может занять до 10 минут. Пожалуйста, будьте терпеливы.
  • Фонари для лошади можно изготовить в любой кузнице в разделе "Разное", требуются 1 железный слиток и 2 полоски кожи или можно купить в следующих магазинах:
    • Маркарт - Торговая компания «Арнлейф и сыновья».
    • Рифтен - Заложенная креветка.
    • Солитьюд - Всякая всячина.
    • Вайтран - Общие товары Белетора.
    • Виндхельма - Подержанные товары Садри.
  • После того как вы изготовили или купили один или несколько фонарей для лошади, они будут у вас в инвентаре под в категории "Разное".
  • Встаньте рядом с лошадью 10 футов (~3 м диапазон), наведите прицел на лошадь, откройте инвентарь и оборудуйте фонарь для лошади из вашего инвентаря. Как только вы закроете свой инвентарь появится меню, где можно выбрать положение фонаря. Выберите нужную вам позицию и вы получите сообщение о том, что фонарь был размещен. После этого вам будет "Пустой фонарик", который можно использовать таким же образом, как фонарь, чтобы снять фонарь с лошади 10 футов (~3 м диапазон).
  • Если вы хотите изменить положение фонаря, вы должны использовать "Пустой фонарик", чтобы снять фонарь с лошади и используйте фонарь снова на лошади.
  • Включение или отключение фонарей зависит от времени суток, по умолчанию 7 вечера-6 утра (если у вас нет SKSE и SkyUI, Вы не сможете это изменить!). Примечание: это может занять до 5 секунд, чтобы освещение авто включилось или выключилось.
  • Чтобы изменить в какое время суток фонарики будут включаться/выключаться, в МСМ меню настройте время.
  • Если вы хотите переключать фонари вручную, отключите в МСМ меню опцию "Авто переключение". Вы получите заклинание, с помощью которого вы сможете переключать фонарь вручную.
Технические вопросы.
        Требования:
  • Версия игры 1.9.32.0.8
  • SKSE 1.06.16 и выше
  • SkyUI 4.1
        Совместимость:
  • Мод, скорее всего, совместим с любым модом, который не меняется модель (Размер) лошадей или седла.
  • Полностью совместим и предназначен для мода "Convenient Horses".
  • Frostfall: фонарики не считаются как источники тепла, но все совместимо.
        Архив:
  • mainfiles - основа, это файл bsa.
  • BiAg - Большой и энергичный свет будет исходить от фонарей. Двойной размер освещения как от нормального факела.
  • BiFa - Большой и меркнущий свет будет исходить от фонарей. Двойной размер освещения как от нормального факела и постепенно будет отдаляться.
  • MeAg - Средний и энергичный свет будет исходить от фонарей. Размер освещения как от нормального факела. Рекомендуемый вариант.
  • MeFa - Средний и меркнущий свет будет исходить от фонарей. Размер освещения как от нормального факела и постепенно будет отдаляться.
  • SmAg - Небольшой и энергичный свет будет исходить от фонарей. Размер освещения в половину меньше от нормального факела.
  • SmFa - Небольшой и меркнущий свет будет исходить от фонарей. Размер освещения в половину меньше от нормального факела и постепенно будет отдаляться.
        Установка:
        Посредством NMM/MO менеджеров либо вручную.
  • Зайдите в папку mainfiles, возьмите файл LOHS.bsa и поместите его в папку Data в игре.
  • 2. Выбрать нужно только один из шести вариантов BiAg, BiFa, MeAg, MeFa, SmAg, SmFa.
  • Выбранный файл LOHS.esp поместите в папку Data вашей игры и активируйте в лаунчере.
        F.A.Q.
  • Вопрос: я не могу разместить фонарь на лошадь!
    Ответ: пожалуйста, закройте инвентарь и все другие меню. Подождите 10 секунд и попробуйте установить его снова. Если это не работает, вы словили баг, пожалуйста, сообщите об этом мне (автору) в комментариях.
  • Вопрос: свет от фонарей сквозит через стены, текстуры мерцают, текстуры черные, текстуры должным образом не освещены. Как я могу это исправить?
    Ответ: эти проблемы являются общими проблемами игры, движка и освещения и эти баги вызывает не мой мод. Я могу только предоставить различные варианты освещения, которые подходят для большинства игроков. Вы всегда можете попробовать другой пресет освещения (в архиве есть несколько вариантов esp.).
  • Вопрос: почему мод в .bsa файле, а не распакованными отдельными файлами?
    Ответ: проще обновить, никаких хлопот! Распакуйте bsa. если нужно (я не рекомендую это делать).