+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 (Модераторы: Trazege, TheBeckonedOne)
|- Готика 2: Возвращение 2.0 - Скрипты мода
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Lol_Imba, Сегодня в 03:12:25
Ответов: 8546

Просмотров: 298756

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Готика 2: Возвращение 2.0 - Скрипты мода  (Прочитано 7033 раз)

Модератор

• Оффлайн
    • ....WAR never changes...
Исходники В2.0 AST версии
Скрипты для gothic.dat, все остальное можно декомпилировать обычным соурсером.

Пояснение для любителей поковырять скрипты игры, чтобы все сделать по-своему (от Alex1):
  • Скрипты даны в виде исходников для компиляции ГС версии 2.xx (с командной строкой) и движком игры
  • Чтобы работать, как привычно большинству модмейкеров, в ГС с графической оболочкой, вначале скачайте версию 3.15 в теме Gothic Sourcer V3.15 - новый редактор скриптов для Готики
  • Потом пересоберите папки в тот формат, который привычен в ГС
  • В настройках ГС выставите совместимость с AST. Параметры - Расширенные настройки - Компиляция Agama Script Tools
  • Пробуйте скомпилировать, не внося никаких правок. Если нет ошибок - значит подготовительную работу выполнили. Если есть - в новый формат для ГС ресурсы не переведены или поддержка AST не включена. Если нужны изменения только скриптов, без правок камеры, меню, боевки и т.д. - возможно, сойдет и начальное расположение файлов, просто не все из них будут задействованы.
  • Остальные ресурсы для скрипт-патчей нужно будет взять из любого файла RET2_Scripts.vdf (распаковывается программой GOTHICVDFS.EXE)
  • Вопросы о работе над скриптами и другими нюансами модостроения можно задать в темах раздела Готика - Модостроение
Последний раз редактировалось: Alex1; 26 Февраль 2016
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Модератор

• Оффлайн
Сеня вечеров выложу скрипты В2. Больше нету ни времени, ни сил, ни желания заниматься им. Есть более важные дела, которые приносят больше удовольствия и позитива. Кто захочет - может сам поправить все оставшиеся баги или сделать ребаланс, все что душе угодно...  :flower:

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
Сеня вечеров выложу скрипты В2. Больше нету ни времени, ни сил, ни желания заниматься им. Есть более важные дела, которые приносят больше удовольствия и позитива. Кто захочет - может сам поправить все оставшиеся баги или сделать ребаланс, все что душе угодно...  :flower:
Читать далее...
жаль , я надеялся на порцию баг фиксов от автора ...
Ну да ладно , будет выложена АСТ версия ? ибо если нет то и толку от неё ноль  :'(

Модератор

• Оффлайн
АСТ есно...

Нее... автор ушел на пенсию, ибо через силу уже себя заставлять делать это больше сил нет.  :flower: Трясите Диммеля!  :D

Даже ангельскому терпению приходит конец... Как же так, Тразеге? Столько трудов положено и уходишь в сторону, оставляя кому-то еще чуть-чуть поднажать и довести до совершенства и собрать все лавры, которые по праву твои! (Говоря "твои", я не хочу принизить заслуг других людей, которые вкладывали душу и силы в рождение этого шедевра). Просто... не бросай нас!

Модератор

• Оффлайн
Даже ангельскому терпению приходит конец... Как же так, Тразеге? Столько трудов положено и уходишь в сторону, оставляя кому-то еще чуть-чуть поднажать и довести до совершенства и собрать все лавры, которые по праву твои! (Говоря "твои", я не хочу принизить заслуг других людей, которые вкладывали душу и силы в рождение этого шедевра). Просто... не бросай нас!
Читать далее...

Сил на поднажать тоже не осталось. После патча понял, что все...надо завязывать и как можно скорей, ибо предел. Да и в реале дел прорва... А морально я с вами, камрады! К тому же есть много людей модеров которые наверняка с энтузиазмом возьмутся за переделку игры, как это было с в1. Я потом с удовольствием поиграю в се творения  ;)

Нее... автор ушел на пенсию, ибо через силу уже себя заставлять делать это больше сил нет. 
Читать далее...
:(

Есть более важные дела, которые приносят больше удовольствия и позитива.
Читать далее...
рад,
но может, все таки, отдохнешь какое-то время, а потом решишь что делать с "Возвращением"?

Модератор

• Оффлайн
Угу... ну может быть годика через 2-3 мб оно и вернется. Я сейчас реально понимаю, что даже думать об этом тяжело.

Угу... ну может быть годика через 2-3 мб оно и вернется.
Читать далее...
спс.

Модератор

• Оффлайн
Но я доволен ... серьёзно доволен )
Читать далее...

Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Читать далее...

Надеюсь игра называется Ребус для В2?  ;) Сеня выложу скрипты - так что без шуток, надеюсь ты доведешь до ума сие творение.  :flower:

Последний раз редактировалось: GeorG; 27 Февраль 2016. Причина: Объединение сообщений