+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив (Модератор: Vetrinus Taleshire)
|- [Возвращение 2.0] Замена новой музыки на старую
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Yury, Сегодня в 15:46:43
Ответов: 14338

Просмотров: 877639

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: [Возвращение 2.0] Замена новой музыки на старую  (Прочитано 11346 раз)

Давно не играл в Готику 2, решил поиграть в модификацию Возвращение 2.0. В итоге меня очень удивило то, что там убрана в Хоринисе музыка Кая Розенкранца (из Г2).

Каждый раз, как я захожу в Готику 2, я слышу музыку Кая, и именно она навевает ностальгию. Жуткую ностальгию. И, имхо, именно его музыка делает Готику 2 той самой Готикой. Очень удивился, когда не услышал ни одной его композиции (из Г2) в игре (по крайней мере, в Хоринисе). Поэтому...

Прошу любых мододелов, любых юзеров вернуть оригинальную музыку туда, где она была, либо ее перемешать так, чтобы было примерно 50/50. А новую оставить там, где добавлены новые локации, либо же, как я уже говорил, перемешать. Как вспомню музыку природы или монастыря - сразу хочется вернутся в ту атмосферу игры. Но Trazege уже надоела эта музыка, и я его понимаю: как много часов он провел над созданием игры, и каждый раз он слышал одно и то же. Но ведь другие-то этого не слышали так много раз, многие заходят в Готику как раз для того, чтобы УСЛЫШАТЬ эту музыку. Ведь она гениальна и так вписывается в игру. Я не представляю без нее теперь Готику 2. Понимаю, что сейчас полно других проблем с В2, но как будет у кого-нибудь время - сделайте, пожалуйста, это...

Надеюсь, кто-нибудь вернет ёё и сделает неофициальный патч для любителей оригинальной музыки из Готики 2.

1. Возвращает старую музыку в игру - RET2_OldMusic.vdf (Тразеге)
2. Возвращает старую музыку в игру - RET2_OldMusic_v2.vdf. Отличие от первого -  ночью в башне Ксардаса и в городе играет новая музыка, а утром старая (LeO_on)

Установка - скопировать файл vdf, в папку Data - ..\Gothic II\Data
Последний раз редактировалось: GeorG; 17 января 2016. Причина: добавил ссылку на патч.

Поддерживаю.За многие дни проведенные за игрой настолько привык к оригинальной озвучке и настолько она шикарна,что меня просто поразило, что ее решили заменить.

До слез обидно. В обсуждениях был небольшой срач на эту тему. Жаль, что разработчик не прислушался.

полностью согласен

R2 Team

• Оффлайн
    • Мужской
Полностью поддерживаю !

Если кто знает какие файлы на каие надо заменить и что поудалять, чтоб вернуть старую музыку в Хоринесе и долине (во всех областях), подскажите пожалуйста.

Не сочтите за троллинг: Где можно найти полный список музыки из В2? Хочется её слушать не только в игре. 

Да и зря Вы так категоричны к новому саундтреку. Оригинальный - очень хорош, не спорю. Но помнится мне, уже к середине первой главы, саундтрек Хориниса начинал слегка надоедать. Хочется какого-то разнообразия, а не 7 треков на такую большую локацию, учитывая, как её расширили.

Новый саундтрек хорош, не спорю. Особенно ночь в Хоринисе... Но не хватает для меня также и музыки из оригинальной Г2. Если бы их совместили, было бы великолепно.
Последний раз редактировалось: LeO_on; 31 декабря 2015

Когда проходишь игру раз 10-15, эта музыка уже настолько становится частью игры,что когда ее меняют, не покидает ощущение ,что я вообще в какую то другую игру играю. Ладно бы музыка была не очень, ее замену еще можно бы было понять.Но ведь оригинал прекрасен, как не посмотри на мой вкус, накой его менять надо было  непонятно.

ой нытья-то. новая музыка обалденная. и кстате, лагов нету у меня в игре, ни фризов, ни прочей ереси, все хорошо идет.

ой нытья-то. новая музыка обалденная. и кстате, лагов нету у меня в игре, ни фризов, ни прочей ереси, все хорошо идет.
Читать далее...
дартаньян детектед ;D

Тоже за оригинальную музыку.
Есть огромный фуллрестовский мод на Морровинд - так вот, там добавили всего один новый трек к оригинальным 6 или 7. Трек приятный и подходящий по стилистике.  И этого хватило, появилась новизна в восприятии. Несмотря на то, что Морровинд затерт до дыр. А вот замени они всю музыку - угробили бы чувство присутствия и комфорта что ли.