+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Культура » Сериалы
|- Звёздные врата (StarGate)
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: snegsever, Сегодня в 08:36:07
Ответов: 424

Просмотров: 22140

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Звёздные врата (StarGate)  (Прочитано 1791 раз)

Звёздные врата (StarGate)

Год:1997-2007 (10 сезонов)
Страна:США, Канада
Жанр:Фантастика, боевик, приключения
Премьера:27 июля 1997 года
Режиссеры:Питер ДеЛуис, Мартин Вуд, Энди Микита
Продюсеры:Брэд Райт, Н. Джон Смит, Роберт С. Купер
Сценарий:Хезер Э. Эш, Том Дж. Эстл, Стивен Барнс
Операторы:Джеймс Альфред Менар, Питер Ф. Весте, Эндрю Д. Уилсон
Композитор:Джоэл Голдсмит, Нил Акри, Кевин Кайнер
В ролях:Ричард Дин Андерсон, Кристофер Джадж, Аманда Таппинг
Майкл Шэнкс, Дон С. Дэвис, Гари Джонс, Терил Ротери
Дэн Ши, Бен Браудер, Бо Бриджес и др.

Найденное в Египте устройство, Звёздные врата, открыло для Земли существование других пригодных для жизни планет в нашей Галактике. С целью исследования этих планет было создано несколько команд. Им предстоит окунуться в мир невероятных и опасных приключений,  на  пути которых их ожидает  множество  загадок  Вселенной,  а также встречи с инопланетными расами,  против которых им предстоит выстоять. Но лишь одной из них, команде ЗВ-1, предстоит защищать жизни людей, их  права во всей Галактике, бороться с опасными врагами, такими как гоа’улды и орай, поддерживать инопланетных союзников и, главное, защищать Землю.
Последний раз редактировалось: Spartak; 24 Март 2016

Глобальный модератор

• Онлайн
    • Мужской
Звездные врата помимо основного сюжета (приключения команды ЗВ-1) выходили также в сериале(-ах) с параллельным сюжетом и сериями кроссоверами.

ЗВ - Атлантида (2004-2009гг, 5 сезонов 100 серий) - земляне осваивают город Атлантис в галактике Пегас. Новые враги, новые возможности и технологии.

ЗВ -  Вселенная (2009-2011гг, 2 сезона 40 серий) - группа землян эвакуируется на корабль древних "Судьба", который отправлен для проверки системы установленных в разных галактиках врат (и краткого исследования миров). Позже выясняется, что корабль летит куда-то за пределы изведанных объемов пространства в изучении реликтового излучения (поиске послания бога, создавшего эту вселенную).

Все три сериала имеют как своих приверженцев, так и тех, кто разочаровался в новых сезонах и сериалах.

Alex1, милый, неужели ты думаешь, что я не в курсе описанный тобой событий? Я еще и об отстойном "Ковчеге Истины" знаю, ну и что? Тему делала в основном про первую часть, про отряд ЗВ-1. Остальное, по моему мнению, - "от лукавого". (То есть все та же, набившая искомину, эксплуатация раскрученного бренда.)
Кому эти продолжения нравятся, пусть сварганит темку по "Атлантиде" или о "Континиуме" расскажет, а мне неохота.  :00004: Или пусть тут отписывают о распрекрасных продолжениях, оригинальных идеях, потрясающих спецэффектах и завораживающей игре актеров эпигонов ЗВ-1.
Сам этот сериал тоже не без греха, есть и повторы, и затянутость сюжета, и его (местами) явная надуманность, но ведь он был первым!

Глобальный модератор

• Онлайн
    • Мужской
Баал-Зебуб, просто дополнил тему.
Кто-то еще может написать о фильмах, мультсериале, игре и прочем, что появилось на волне популярности Звездных врат.
Когда-то смотрел их урывками по ТВ, потом познакомился с любителями серии, собирающими на диски все подряд. Даже копировал себе часть сезонов. Но увлечение осталось в прошлом.

Alex1, хиба ж я против? Дополняй.
У меня на диске (жестком внешнем) хранится все по этой теме: фильмы (кроме первого, послуживщего в роли детонатора или первого свободного нейтрона, их смотреть не стоит); сериалы (кроме ЗВ-1, сливок прощедшей химической реакции, мне ничего не нравится, хотя просмотрела их все); ну и все остальные выжимки. Выкидывать после просмотра не стала, оставила "для полноты картины".  :D

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
Остальное, по моему мнению, - "от лукавого". (То есть все та же, набившая искомину, эксплуатация раскрученного бренда.)
Читать далее...
Ну во-первых, если пишешь только об одном конкретном сериале, то указывай его название, а не название оригинального самого первого фильма. Во-вторых для меня "от лукавого" всё, что вышло после фильма 1994 года, с Куртом Расселом и Джеймсом Спейдером в главных ролях. В третьих, самая большая дичь всё-таки фильмы типа "Ковчега истины". Ну и последняя пара сезонов SG-1. Атлантида и Вселенная - нормальные таки получились сериалы. Не надо на них наговаривать.

Альтаир, Фильм - тот, первый самый - конечно же, не идет ни в какое сравнение со всем остальным, снятым на его идее. Остальные фильмы - отстой полный.
Данная тема о сериале, а не о фильмах с тем же (частично) названием. Мне больше нравится ЗВ-1, тебе - Вселенная, ну и что? А ничего. Твое или чье-то еще предпочтение не может в одночасье изменит моих пристрастий.
Еще один момент. В ответе Алексу я сказала так
Тему делала в основном про первую часть, про отряд ЗВ-1.
Читать далее...
"... в основном...". То есть это - мое предпочтение, но можно говорить и о продолжении сериала, что мы, собственно говоря, и делаем. А укажи я четко в названии "Звездные Врата. ЗВ-1", все наши разговоры можно было бы считать оффтопом.
Таким образом, я все сделала правильно.

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
Данная тема о сериале, а не о фильмах с тем же (частично) названием. Мне больше нравится ЗВ-1, тебе - Вселенная, ну и что? А ничего. Твое или чье-то еще предпочтение не может в одночасье изменит моих пристрастий.
Читать далее...
Вообще то мне больше нравиться Атлантида. Смотрел её дважды. Вселенная самобытна, оригинальна, и даже интересна. Но это не моё. Хотя хороший сериал. Первый сезон тоже с упоением смотрел, когда он только появился. До второго сезона я ещё не дошёл.

Первому отряду тоже чего то не хватает. Какого то лоска, инопланетной романтики, какая была у первого фильма и у Атландиты. А последние сезоны редкостная дичь. Поэтому хоть и стоит на полке любимых, но вряд ли я буду его пересматривать.

Верно, говоришь, Альтаир, все верно. И про недостатки первого, и про преимущества второго сериала. Первому не хватает Атлантидского
Вселенная самобытна, оригинальна, и даже интересна
Читать далее...
, а Атлантиде - банальной новизны (все-таки продолжение) и игры актеров. Первая часть в плане игры тоже особым блеском не отличается, но все же получше второй. Остальные - не стоят слов.

Тут еще такой момент. Есть "Звездные врата" несколько отдельных серий, и между ними куча нестыковок. Предлагаю обсудить. Например: откуда взялись рейфы и почему они то исчезают, то снова появляются? С какого такого гоаулды размножаются внедряя личинки аки Чужие - и как они жили на своей планете пока не нашли носителей? или у их уже были свои носители, так сказать домашние?  Вот сейчас начнется, тем более наверняка здесь много тех, кто смотрел несколько сериалов. Готов даже поговорить о физиологии негуманоидов, это очень интересная тема (помнится в свое время мы со смаком обсуждали биохимию драконов).