+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic / Готика - Общее обсуждение серии modostroy -
|- Ваш главный герой
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: dk5810, Сегодня в 08:05:15
Ответов: 1223

Просмотров: 60501

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема:  modostroy - Ваш главный герой  (Прочитано 1309 раз)

Опрос о герое Готики. О Вашем герое. Пираньи дали нам достаточно свободы, чтобы мы могли играть тем героем, который ближе и понятнее нам самим. Кто-то видит в ГГ обычного парня, который рад посидеть в таверне с бутылкой пива; кто-то интеллектуала, всегда трезво оценивающего ситуацию и при первой возможности сворачивающего с пути грубой силы на путь утончённой магии; кто-то считает ГГ равным себе (читай — благороднейшим из благородных), никогда не изучает воровские навыки и не совершает бесчестных поступков; ну, а кто-то играет Маньяком Манчкиновичем, не гнушающимся избивать всех, кто стоит между ним и мечом.

Эта тема для того, чтобы вы описали своего ГГ. Его мысли, поступки, мотивы. Его моральные принципы и поведение в ситуациях, требующих их нарушения. Его (не ваше!) отношение к людям, которых он встречает, и к людям, которых он убивает. Задумайтесь вслух: кем вы играете?

Вопрос о том герое, которым вы играете с наибольшей охотой, наибольшей лёгкостью (не в плане "всех-крошу-с-полтычка", а в плане естественности принятия решений). О вашем, если можно так выразиться, любимом герое.
Последний раз редактировалось: Spartak; 27 марта 2016

Re: Ваш герой
29 июня 2014
Интересненько :) Хм, так вот сходу и не скажешь, ведь, играя за разные гильдии, я заставляю своего безымянного вести себя по-разному... Ближе всего мне приходится, как ни странно, благородный ГГ-авантюрист, достаточно уверенный в своих силах для того, что поставить на место мерзавцев, обижающих мирных людей, наподобие сборщиков ренты на фермах Акила и Бенгара. Однако такой ГГ лишь приходится по душе лично мне, герой, за которого я играю первый раз после большого промежутка времени, когда успеваю вдоволь соскучиться по любимой серии... Но чувствую я сильную противоречивость своих поступков со мнением моего ГГ о них - он так и норовит каждый раз буквально через экран монитора упрекнуть меня в том, что я не потребовал с того же Акила горстку монет за свою помощь или не убил Франко за попытку помыкания собой, а покорно, до последнего, выполнял все его задания. Еще ярче такое поведение протагониста (а действительно ли протагониста?) прослеживается в игре за наемника (не самой моей любимой гильдии), когда ГГ действительно в большинстве диалогов показывает, что на самом деле ему нужно - золото и... золото. Такой безымянный мне кажется истинно правильным с точки зрения подачи материала пираньями, но сам я стараюсь по большей части отыграть светлого воина Инноса, восстанавливающего справедливость!  qw
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

• Оффлайн
    • Мужской
19 июля 2014
 Да, если представить, что наш герой это "искатель приключений с юга", то в его "приключениях" ему необходимы запасы "золотых" в кармане... Поэтому наверное Гг решает задачи по спасению мира и себя, или себя и потом уже мира (хотя мне кажется в первую очередь мира) используя смекалку, дипломатию, удачу и все остальное. Его цель и стремления возможно светлые и чистые, но на пути к достижению своей цели ему нужно: пить, есть, спать, покупать себе вещи. Вот поэтому скорее всего наш герой неотделяет до конца себя от будничной жизни и окромя высшей цели имеет при себе ежедневную цель - "Вознаграждение". Одним словом Авантюрист. Ну а если в целом так я б на его месте сочетал приятное с полезным - ведь достичь положения в  обществе - тоже может быть приключением. Возможно поэтому Гг впоследствии становится новым Робаром.

19 июля 2014
Очень интересная тема, ведь раньше когда я играл в обычную Готику я чувствовал, что иду по праведному пути мага Инноса. Но вскоре понял, что вся эта праведность относительна.
Герой крадет, убивает, убивает, убивает и еще раз убивает. Теперь стал вопрос, а не маньяк ли герой?
Ведь он уже лишает жизни, даже не задумываясь о том, для чего все это было. Убийство банды Декстера, ликвидирование аборигенов Яркендара, разгром династии орков - все это приносит как герою, так и мне уйму удовольствия, понимая что все они лишь пешки в этом мире. А мы с ним (героем) решаем судьбы. Та же цивилизация орков, имеет право на жизнь. Сильный должен править. Таков порядок средневековья.
И кого мы спрашивается спасли? Задницу Робара? Честь паладинов? Герой Готики для меня был и останется маньяком, живущий ради войны, и ради крови. И освобождение Миртаны, лишь повод для кровопролития. Сущность его бытия - война! Ничто не дает ему столько ощущения жизни как убийство тех, кто не поклонился ему.
Став королем в 4 части, я решил что он уже спятил ведя многочисленные геноциды. Однако данная мысль была опровергнута разработчиками, но пятно осталось в моих мыслях.

Наш герой - олицетворение Инноса. Если Белиар это чистое зло. То Иннос наш коварен, и страдает манией величия. А те кто ему не повинуется, подлежат уничтожению, руками нашего с вами героя.

20 июля 2014
Ну,так это зависит,как ты ее еще будешь проходить, не оставлять же бандитов в живых иначе будет еще больший хаос,так же как и орков))
Я бы очень хотел посмотреть даже не посмотреть а уверен,что это будет сделано рано или поздно,чтоб наш ГГ был избранником Белиара со 2ой части к примеру Некромантом и свойственно отношение нашего ГГ изменится к миру еще сильнее в Темном величии.
Но щас не об этом, хочу затронуть 3 часть там есть 4 Пути, Это выбрать Инноса, Белиара, Магов воды (кочевников или друидов не помню уже) или уйти с Ксардасом в портал с помощью двух посохов и наблюдать от туда за всем происходящем...
И заметил, что ГГ с приездом в Миртану сильно изменился он более становится в себе,как это сказать уверенным, более Темным (типо,кто станет на моем пути убью ) :D (Но надо выбирать сторону)
Я на половине игры,когда встретился с Робаром поболтал с ним пошел в Нордмар к Ли, он сказал, что у него есть не законченные дела с королем, ну и пошли мы с ним к королю в итоге Короля Робара мы убиваем и Ли занимает его трон )) Что может быть лучше чем друг на троне))))
А путь я выбрал Белиара (ассасинов пустыни)-магов воды свойственно убиваешь, а про орков говорится,что они предали Белиара. Как то так) Свойственно наш герой решает судьбы всех и вся и мне это нравится,так,как не спроста нас бросают за Барьер и только наш ГГ мог одолеть драконов,кто на это еще способен, остальные избранники как Зубен и Робар отсиживались на троне... И мне хотелось с ними поквитаться :)))
В вообщем я всем доволен)) И темной личностью ГГ в 3 части тоже)
А в 4 части появляется еще 1 избранный фермер,дорбавшись до нашего безымянного мы ищем способ освободить его от демона в голове)) (Мне это показалось бредом) И не понятная картина в 4 части,где наш фермер избранный,кует с нашим безымянным избранным в кузне Богов... Это вообще какой-то поворот событий....))) Но всетаки я прошел 4 чатсь,только без эмоций, там их вообще нет :D

Последний раз редактировалось: Dedbass; 20 июля 2014

• Оффлайн
    • Мужской
20 июля 2014
 В мире много процессов и в некоторых случаях прослеживается что :
1- ая - часть чего либо - Рождение идеи и творческой реализации задумки,
2- ая - наращивание потенциала - невсегда понятного, и спад творческой волны
3 -ая - попытка продлмть существование
4 -ая - муть...
 Творческий процесс как живительный источник и горение пламени, угасание его при реабилитации механическими способами невсегда спасает, а чаще уводит в бесмысленночть и брец, так как чудо-цепочка истинной сущьности теряется и угасает незаметно сходя на нет.

Да дико наблюдать геноцид (совершаемый собственными руками) редчайших существ в их естественной среде обитания. Цивилизация орков - неоторванная от живой  природы - ненашедшая взаимопонимания с человеческой. Белиар - оскорбленный вторжением в его личные владения и похищением с его острова магической руды. Ктото стоит за всем этим расколом в общем сознании. Кто-нибудь из готоманов задумывался о том: убиваю ли я только для пропитания, защищая или защищаясь - в безвыходном положении. Как поступит друид - если вставить в игру такую гильдию - пойдет крошить людей - спасая природу - убивать тех кто ест мясо, использует древесину с еще живых древ? - бред, так как в этом случае - некромант его первый кандидат в други XD

22 июля 2014

Да дико наблюдать геноцид (совершаемый собственными руками) редчайших существ в их естественной среде обитания. Цивилизация орков - неоторванная от живой  природы - ненашедшая взаимопонимания с человеческой. Белиар - оскорбленный вторжением в его личные владения и похищением с его острова магической руды. Ктото стоит за всем этим расколом в общем сознании. Кто-нибудь из готоманов задумывался о том: убиваю ли я только для пропитания, защищая или защищаясь - в безвыходном положении. Как поступит друид - если вставить в игру такую гильдию - пойдет крошить людей - спасая природу - убивать тех кто ест мясо, использует древесину с еще живых древ? - бред, так как в этом случае - некромант его первый кандидат в други XD
Читать далее...

Интересно, какой некромант вылезет из своей норы и пойдет искать какого-то не нужного им друида, у них и так забот полно. jk