+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота » The Witcher / Ведьмак
|- Книги о Ведьмаке
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: sinitar, Сегодня в 19:04:30
Ответов: 15737

Просмотров: 1038161

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Книги о Ведьмаке  (Прочитано 4549 раз)

Всем привет. Ведьмака знают многие, также как и то, что изначально игра была создана по мотивам популярной серии книг об одноименном персонаже. Собственно у меня возник вопрос к тем, кто читал книги, поскольку я являюсь тем, кто только в игру и играл и не более. Я читал и слышал не раз, что между основной идеей, сюжетом книги и той же игрой, есть существенная разница. Кто может подсказать, какие именно есть отличия, и если кто читал книги, посоветуйте стоит ли читать их, если играл в игру, не испортит ли это впечатление? А если есть у кого-то ссылка на электронную версию книги, нормальную (без вирусов и прочей нечисти), буду тоже очень благодарен.
Последний раз редактировалось: Spartak; 26 Ноябрь 2015

Проникнутый тщеславием
    • Оффлайн
    • Женский
Elmador, если тебе нравится игра, то книги обязательны к прочтению. Если не брать во внимание, что это одно из двух лучших фэнтези-произведений современности, книги являются приквелом к игре (если в данном контексте вообще можно так выразиться).

Клинок Доблести
    • Оффлайн
    • Мужской
Elmador, если тебе нравится игра, то книги обязательны к прочтению.
Читать далее...
присоединяюсь к словам. Книги определенно заслуживают твоего внимания, если тебе понравилась игра. Проверено на себе ;D, сам сначало прошёл игру а потом начал читать книжки.

Джентльмен Востока
    • Оффлайн
    • Мужской
Я сначала прочитал книгу а потом уже играл в игру, понравилась  книга и игра. Хотя больше всего мне понравился польский сериал Ведьмак. Именно там Геральт такой каким он у меня ассосируется. Хотя сам автор книги Анжей  Сапковский даже выматерился комментируя сериал, мол полное говно сделали из моей книги.

Хотя сам автор книги Анжей  Сапковский даже выматерился комментируя сериал, мол полное говно сделали из моей книги.
Читать далее...

В сериале полно неточностей и недоработок. По сравнению с книгой сериал посредственный. Хотя, конечно, гораздо лучше "шедевра" с Ярмольником по книге Трудно быть Богом...

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
Я играл только во вторую, а уже после, когда служил, прочитал книги)) Нуууу... От чтения было сложно оторваться)

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
Я сначала играла, затем читала, после смотрела сериал. Кстати сериал несколько раз смотрела, мне нравится. Интересно иногда находить попадания в книгу ))

Джентльмен Востока
    • Оффлайн
    • Мужской
Ален Лекс с циклом "Пророчество Сиринити" в похожем стиле пишет. Мне понравилось.

Интересно иногда находить попадания в книгу
Читать далее...
Вот никогда этого не понимал. Все, что им нужно сделать - дословно идти по книге и не мудрить. Взять вот даже фильм Силент Хилл - когда в начале были теже туман, ямы и пустой город я обрадовался, ну наконец-то, хоть кто-то разумный! Ан нет, потом все испортили.

Ален Лекс с циклом "Пророчество Сиринити" в похожем стиле пишет.
Читать далее...
Есть товарищ, не помню как звать. Написал он Ведьмак из Большого Киева. Передрал идею начисто, но сделал одновременно по своему. Там ведьмак немного другой и атмосфера другая. Сапковский как-то иногда зацикливается в филосовских идеях (у него мыли что-то кончается, о природе, о бессмысленности войны кочуют из книги в книгу), в Ведьмаке Большого Киева тоже такое есть, но гораздо меньше. Плагиат, но очень даже не плохой!

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Наверно не ведьмак эта  серия  называется  русская,  а ведун. Лет 8 назад  читал.