+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Mass Effect / Эффект массы
|- Mass Effect - Характер вашего героя
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: prismatic, Сегодня в 06:52:42
Ответов: 39

Просмотров: 1636

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Характер вашего героя

Парагон
14 58.3%
Ренегат
4 16.7%
Парагат
3 12.5%
Играю и за тех и за этих:)
3 12.5%
Проголосовало пользователей: 24

Автор Тема: Mass Effect - Характер вашего героя  (Прочитано 6402 раз)

Не раз проходил парагоном мужиком. Пробовал, а точнее проходил, ренегатом, но как-то не понравилось. Как по мне, парагон получше вписывается.
А сейчас начал играть за фемШеп. И реально ренегат получился в тему. Т.е. она у меня не строго ренегат, но с уклоном. Получилась эдакая злючка. Но, конечно, сложно такую отыгрывать. Реплики ренегата иногда бывают слишком кровожадными, а реплики парагона слишком добрыми.

Клинок Доблести
    • Оффлайн
    • Мужской
Проголосовал за парагона. За ренегата ещё не доводилось пока играть.

Драконоборец
    • Оффлайн
    • Мужской
Тоже за парагона проголосовал, как-то рука сама тянется к добрым ответам :)

Всадник из льда
    • Оффлайн
    • Мужской
Осталось дождаться Гемжи с Анавель, и парагонский рай тут закончится ;D
Тоже за парагона проголосовал.

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
Ренегат однозначно)) В этой игре, и только в ней - настолько идеально отрежиссирована роль "злодея", что диву даешься. Нигде такого нет. Невервинтер 2 есть конечно но там сама игра более добрая и всё на текстовых репликах. А тут...
Только ренегат позволяет еще глубже уйти в атмосферу игры и проникнуться ею. В 3 части думаю это реализовано еще круче. Ответы ренегата - непредсказуемы, поэтому они держат в непередаваемом напряжении )) Даже не знаешь что сделает Шепард - выхватит пистолет и застрелит этого типа? Или даст по морде? Иногда да, иногда нет. Эти сценки очень эффективны и впечатлительны. Я переигрываю за парагона  - увы, впечатлений почти нет, фразы банальны малость и предсказуемы "я не оставлю тех людей погибать, я постараюсь спасти всех, подумайте о людях и их жизнях" - и всё в таком духе, + ситуации разрешает спокойно, а я терпеть не могу добрый пафос типа "мы спасем всех"  ))).

Не, парагон это скучно. Мне даже Джек вразумила за парагонские ответы - "Ты похожа на блеющую овцу" хД))) Нет не будет Шепард овцой )) Именно поэтому мне в МЕ3 нужна моя внешность, только она родная и только она вписывается под стиль ренегата. К слову - ничего кроме черно-красного цвета брони я для своей Шепард не вижу, сколько не пыталась крутить цвета - для ренегата, имхо, черный и красный - ничего больше. А вот парагону любой цветик подойдет. Например моей доброй светловолосой Шепардке идет розовая бронька прям идеально )) И еще вариант золотой брони.

Выбрал парагон, так ка две игры играл на чистом нём (как-то так). В МЭ3 лишь очень маленький ренегад, так как:
Купил выпить дружкам Джеймса и сказал с ними фразу.
Застрелил Удину.
Убил Кай Ленга (Испугался, что он меня того).
Наорал и ударил квариансокго генерала (Ну не удержался).
Застрелил Призрака (Не смог уговорить).

Прохожу первую часть. Не люблю я ее. В основном из-за копипасты и неинтересных доп квестов. Так вот, что-то у меня какая-то странная ренегатка получилась. 50% парагон и 75% ренегат. Хотя стараюсь быть злючкой.
Рахни спас. Лиарка уломала да и Гарус не особо был против.
Колонистов Чжу тоже спас. Сперва хотел убить, да потом вспомнил, что Шиала тогда в ME2 вступит в коммандос, станет брутальной и не будет ко мне заигрывать. Да и Гарус с Лиарой уговаривали гранаты усыпляющие использовать.
Рекса пощадил. Ну тут без вариантов, его убивать глупо.

А вот чего дальше не знаю. Эшли спасать не хочу. Я ее много раз спасал. МужЫцкая она. Да и обвинила меня в том, что моя фемШепка раскритиковала ее,, как солдата. Это что за наглость? Но Кайден... Он даже с фемШепкой овощ. Мне даже его морда не нравиться, не то, что унылые диалоги. Да и играя мелШепом этот гад хотел у меня Лиару увести, а при разговоре с фемШепкой он все отрицает, мол не нравится она мне, просто так интересуюсь.
Как Кайден в МЕ3? Его отпустило, или он такой же унылый овощ? Про то, что он стал би уже в курсе.

Ну и насчет совета тоже пока не знаю, что выбрать. На этих трех засранцев плевать, беспокоит "Путь предназначения". Там же вроде больше 10k азари. Как-то жестоко их убивать. Моя Шепка любит синеньких. Да вот только очки эти парагонские...

Джентльмен Востока
    • Оффлайн
    • Мужской
Пока играл только добряком потом собираюсь отыграть злодея а после нейтралом попробую. Для меня особо такого важного нету в выборе добра или зла я играю за всех чтобы увидеть результат и так во всех играх.

Мастер ФРПГ

Think Pink!
    • Оффлайн
    • Мужской
    • VK
Парагат. Я ассоциирую персонажа с собой, и поэтому выбираю те реплики, которые выбрал бы сам, исходя из ситуации. Ну и иногда ренегатские поступки довольно эпичны, например лазерный резак в спину батарианскому капитану в МЕ2 на миссии, где Архангела преследуешь.