+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Two Worlds 2 / Два Мира 2 » Two Worlds 2 / Два мира 2 - Пираты Летучей Крепости
|- Two Worlds 2: Пираты Летучей Крепости - Первые впечатления
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Готоман-Готик, Сегодня в 10:50:56
Ответов: 69

Просмотров: 8409

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Two Worlds 2: Пираты Летучей Крепости - Первые впечатления  (Прочитано 25604 раз)

• Оффлайн
    • Мужской
Two Worlds 2: Пираты Летучей Крепости - Первые впечатления

Сегодня установил аддон Пираты Летучей Крепости. Активация прошла без проблем. При входе в игру открывается главное игровое меню,
Спойлер, щёлкни чтобы открыть
где можно сделать выбор во что поиграть между, собственно, основной Два Мира II и её аддоном Пираты Летучей Крепости.

Дальше идёт обычная, как и в основной игре, процедура формирования личности ГГ. Выбор персонажа, уровня сложности, внешности и прочее:

Первая сцена саги проходит в таверне:
где впервые узнаём о знаменитом своей жестокостью капитане Тиле.

Знакомство с пиратами может быть как и опасным, так и выгодным предприятием:

Ну и какие же пираты без корабля? Корабль здесь отменный! Настоящая шхуна, просторная, есть где разгуляться!

Это важно:

Последний раз редактировалось: Spartak; 10 Февраль 2016
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
По шхуне можно бродить во время плавания? А управлять ей можно?

• Оффлайн
    • Мужской
По шхуне можно бродить во время плавания? А управлять ей можно?
Читать далее...

Последний раз редактировалось: КАПИТАН; 05 Апрель 2012

Не, всё-таки ТВ2 лучше, чем Пираты летающей крепости (ПЛК). ПЛК короткая уж очень. Я щас каменного голема убиваю, который сокровища охраняет, не знаю конец это или нет, всего 10 часов 30 мин наиграл. А голем этот походу бессмертный, я по нему бью секирой, а ему никакого урона. Возможно по нему из лука нужно стрелять, а я даже лук взять не могу, т.к. навыков нет. А играю я воином, меткость не качал. Кто уже играл, подскажите как голема убивать.
    И ещё вопрос с квестом :
Я уже все компоненты собрал, осталось "листву одинокого дерева" найти, а где её искать, фиг его знает.

• Оффлайн
    • Мужской
Возможно по нему из лука нужно стрелять, а я даже лук взять не могу, т.к. навыков нет. А играю я воином, меткость не качал.
Читать далее...
Да. Изначально с луком в игре напряг. Все бонусы для мечей и топоров, а вот лук - в опале. Меткость вообще никакая и, чтобы её прокачать, надо заработать много - много очков. Мне кажется, что надо пройти пол - игры , выполняя квесты и убить всю живность на всех островах, чтобы прокачать лук. Это тяжёлая задача, но и...и интересная.  :D

P.S, Интересно, когда за квест "Разыскать сундук" дают арбалет. Вот как из него стрелять  -  пока не ясно...должны, наверное, быть арбалетные болты, а их пока у меня нет...

P.S, Интересно, когда за квест "Разыскать сундук" дают арбалет. Вот как из него стрелять  -  пока не ясно...должны, наверное, быть арбалетные болты, а их пока у меня нет..
Читать далее...
   Да арбалет там не только за квест в награду даётся. Арбалеты можно находить в сундуках, в разных местах. А как из него стрелять я тоже не понял. Скорей всего нужны болты, а я ни одного ещё не нашёл. Возможно в игре должен быть типа станок, на котором можно болты изготовливать, но пока ничего подобного я не находил.
  А в ПЛК луком я думаю трудно будет играть. Там много таких мест, когда зомби на тебя большой толпой набрасывыются, и нет возможности запрыгнуть на недосягаемую возвышенность. В этом случае лучше секирой, ей можно врага отбросить или опрокинуть. А вот в ТВ2 я качал навыки воина и стрелка немного. В ТВ2 лук актуален, там я его частенько использовал.  ;)

• Оффлайн
    • Мужской
Да арбалет там не только за квест в награду даётся. Арбалеты можно находить в сундуках, в разных местах. А как из него стрелять я тоже не понял. Скорей всего нужны болты, а я ни одного ещё не нашёл. Возможно в игре должен быть типа станок, на котором можно болты изготовливать, но пока ничего подобного я не находил.
Читать далее...
Точно. Когда воевал с зомби на кладбище открыл саркофаг с арбалетом, чуть получше "Загнутого арбалета". А вот болтов не было нигде. Одни колчаны с стрелами,у меня их уже около 15. Неужели с арбалетом недоработка... :-\

А в ПЛК луком я думаю трудно будет играть. Там много таких мест, когда зомби на тебя большой толпой набрасывыются, и нет возможности запрыгнуть на недосягаемую возвышенность. В этом случае лучше секирой, ей можно врага отбросить или опрокинуть. А вот в ТВ2 я качал навыки воина и стрелка немного. В ТВ2 лук актуален, там я его частенько использовал.  ;)
Читать далее...
Ты прав. Я пока  оставил затею с луком - арбалетом и потратил все очки на тяжёлое оружие. И всё стало на свои места -  завалил всех зомби на кладбище, даже коменданта с его свитой. А раньше без прокачки это было невозможно сделать. Также смог выполнить квест с платьем для Мерлин.
Последний раз редактировалось: КАПИТАН; 23 Март 2012

Во время игры советую внимательно читать диалоги. В сюжете
   В ПЛК я начал применять зелья. В ТВ2 вообще не использовал. Это зелье выносливости, защита от яда и др. А вот, ещё на островах ПЛК отсутсутствуют зелья для высокого прыжка и зелье воскрешения; я пока ни одного компонента не нашел.

ku66alex , вот так:
[↓] сделал спойлер, т.к. немного раскрывает сюжет
Просто вовремя нажимай Q,W,E,R, когда шарики падают. ku66alex, если же тебе удалось убить этого голема - сразу же напиши) А по поводу арбалетов я вот таку книжечку нашёл
Возможно этот мастер-оружейник и знает как арбалетом пользоваться. Осталось его только найти.

Two Worlds 2: Пираты Летучей Крепости - ID Коды предметов и существ

Автор Aztec2012

Ответов: 19
Просмотров: 22965
Последний ответ 22 Декабрь 2013
от nord_094
Two Worlds 2: Пираты Летучей Крепости - Вопросы по прохождению

Автор КАПИТАН

Ответов: 176
Просмотров: 95373
Последний ответ 12 Декабрь 2016
от Crumpper