+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Компьютеры, технический раздел
|- Помогите определиться с выбором видеокарты
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Germes, Сегодня в 04:17:41
Ответов: 663

Просмотров: 32841

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Помогите определиться с выбором видеокарты  (Прочитано 14283 раз)

На днях, ближе к выходным, собираюсь приобрести GeForce GTX 580, но пока не определился с производителем. Друг советует брать марку Zotac, но так же говорит, что ASUS и MSI тоже не плохие и ругает Palit. Вобщем помогите определиться.

Мастер ФРПГ

Think Pink!
    • Оффлайн
    • Мужской
    • VK
Zotac бери и не парься, у самого такая стоит.

З.Ы. Сатурас, ты?  :D

З.Ы. Сатурас, ты?
Читать далее...

Я новичек на этом форуме. Зарегестрировался специально чтобы задать вопросы человеку(Propheet) которому посчастливилось получить предрелизную версию Ведьмака 2. Собственно и ведеокарту меняю по этой причине, ну и чтоб по этому поводу не парится в будущем ближайшие 2-3 года. Большое спасибо за ваш совет. А можно поинтересоваться за какую цену вы брали свою видеокарту и она у вас обычной версии или AMP!(заводской разгон)?

Мастер ФРПГ

Think Pink!
    • Оффлайн
    • Мужской
    • VK
LP Fan #1, nVidia GTS250 стандарт, разгон видеокарт этой серии не приносит особых результатов.

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
    • READ-R
Я новичек на этом форуме.
Читать далее...
А у нас все новички) форум молодой)

По сабжу: бери, что подешевле) Всегда так делал, никогда не жалел)

бери, что подешевле)
Читать далее...
Молодец, хороший совет дал. :)

LP Fan #1, я бы вообще брал Radeon 6950(рефересную) и перепрошивал бы ее в 6970. Более холодная, нежели GeForce GTX 580, более дешевая. В быстродействии правда чуток уступает, но я думаю это не критично.

UPD:
Но если ты хочешь именно GeForce GTX 580, то рекомендую одну из двух: Gigabyte GV-N580SO-15I и Gigabyte GV-N580UD-15I. Подробная инфа.
У этих карт очень эфективная СО, даже после разгона(умеренного) менять не придется.

Cпасибо большое за советы. Забыл указать сайты магазинов в которых буду делать покупку. Собственно вот: Ситилинк и DNS. В ссылках представлены товары находящиеся в Волгограде (я именно отсюда родом).Если есть время и желание, то посоветуйте пожалуйста из конкретных моделей которые я привел.
А вот мое другое железо:

Материнка - ASUS M4A78T-E
Процессор - Процессор AMD Phenom II X4 945 3.0 GHz 8Mb Socket-AM3 OEM
У монитора максимальное разрешение 16080-1050

Процессор конечно устарел, но думаю, что пока его хватит. Через годик думаю заменить его на I7, но прийдется наверное менять и материнку. Но это потом. Сейчас я думаю хватит и вот этой конфигурации с новой видиокартой. Думаю Ведьмак будет доволен)

P.S. для новой видеокарты хватит вот такого блока питания http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/578059/?

Если есть время и желание, то посоветуйте пожалуйста из конкретных моделей которые я привел.
Читать далее...
>>вот<<
Бери ее и перепрошивай в 6970.
Как перепрошить читай >>тут<<
Процессор конечно устарел
Читать далее...
Ничего не устарел. Нормальный проц. :)
P.S. для новой видеокарты хватит вот такого блока питания http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/578059/?
Читать далее...
Я бы взял на 800, с запасом. Но в принципе и на 700 хватит. И еще, лучше возьми БП от другого производителя. Например Thermaltake ToughPower. Дешево и сердито. :)

Опять же, это лишь мое скромное мнение. :)

В PSU главное не ваты, а амперы на 12В линиях. Я например сижу на компе 530 ватт, благодаря правильным компонентам и хорошо подобранному вольтажу линий 12В все игрухи идут без проблем. Даже на Crossfire с двумя (а для тестирования пробовал и с тремя) карточками все работало как надо.

Кстати, комп который я собрал в подарок жене вообще на 350 ватт, совершенно без проблем на нем идет Age of Conan, Крид 2, Ведьмак 1, и проч.. В ее компе принцип был другой, там все было под low-profile с низким потреблением энергии Вот ради пруфа:
Спойлер, щёлкни чтобы открыть
(121 Ватт потребления энергии в игре - комп "low profile")

(250 Ватт потребления энергии в игре с Crossfire - мой)

(210 Ватт потребления энергии в игре без Crossfire - мой)
Снимки прошлогодние. На данный момент (в компе изменились с того времени и проц и графа) просто с браузером комп потребляет от 99 до 110 Ватт без CF.

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
>>вот<<Бери ее и перепрошивай в 6970.Как перепрошить читай >>тут<<
Читать далее...
Фига дешевая Оо Можт мне тоже видюху поменять? :D БП правда на 450 Вт.

Помогите найти программу

Автор Bjorn

Ответов: 38
Просмотров: 5296
Последний ответ 18 Февраль 2013
от wpwpwp