+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки
|- Работа с архивами
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: dk5810, Сегодня в 12:44:56
Ответов: 459

Просмотров: 16925

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Работа с архивами  (Прочитано 142 раз)

Да-да, я знаю...
Вопрос не в тему. Ткните носом в тему по стандартному, не связанному с форумом, софту, где можно задавать такие идиотичские вопросы.

Здравствуйте.
Заранее прошу прощения у тех умных людей, которые сочтут вопрос глупым до безобразия, а потому зря занимающей "эфирное время".
Проблема заключается в состоянии моих мозгов. (дура, если без обиняков).

Скачиваю со стороннего ресурса архив весом в, допустим, 131 МБ. В распакованном состоянии он весит 2 Гб. Я посмотрела его содержимое и архивирую обратно. При архивации zip с "Максимальным сжатием" архив "весит" 456 МБ, при архиве RАR c "Максимальным сжатием" он весит 336 МБ. (При "Хорошем" или "обычном", ежу понятно, цифры еще больше.)
Отсюда и вопрос: как (чем) сжимают архив до минимальных размеров?: Как на том ресурсе сжали 2 Гб до 131 МБ?
Кому-то этот "чисто технический вопрос" покажется неинтересным и глупым — как иначе объяснить долгое молчание по электронке — но, если мне ответят, то…  Файлы весом в гиги, я смогу выкладывать в темах.

Вам понравится сборка sexy-модов на Скайрим весов в 25 ГБ?  Вот мне такую прислали, а как я с вами поделюсь?
2 Гб сжать до 131 Мб, 560 с гаком  до 45... Как (чем) заархивировать пак весом в десятки Гб?

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Степень сжатия зависит от формата файла, например текстовый файл сжимается очень сильно, а графический практически не сжимается, т.к.. и так уже сжат до предела.

Скачиваю со стороннего ресурса архив весом в, допустим, 131 МБ. В распакованном состоянии он весит 2 Гб. Я посмотрела его содержимое и архивирую обратно. При архивации zip с "Максимальным сжатием" архив "весит" 456 МБ, при архиве RАR c "Максимальным сжатием" он весит 336 МБ. (При "Хорошем" или "обычном", ежу понятно, цифры еще больше.)
Читать далее...
А что за формат архива, который скачивала?

Степень сжатия зависит от формата файла, например текстовый файл сжимается очень сильно, а графический практически не сжимается, т.к.. и так уже сжат до предела.
Читать далее...
А можно не умнитчать? Я половину слов не поняла. Факт: кто-то сжал файл так, как я вышеописанными способами сжать не могу. В этом и я прошу помочь.
А что за формат архива, который скачивала?
Читать далее...
Вот и что мне отвечать? Архив  рар, а в нем...
Меши  - нифы, скрипты - pex. текстуры, как правило, - dds,а еще есть esp и esm. Каждый раз - по-разному. Какая разница? Посоветуйте самую крутую прогу для сжатия файлов по модам (то есть для всех перечисленных и не пречисленныз расширений).

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
А можно не умнитчать?
Читать далее...
Так по факту же сказал.

Вот и что мне отвечать? Архив  рар, а в нем...
Читать далее...
Как-то странно у тебя выходит, скинь мне этот файл.

Посоветуйте самую крутую прогу для сжатия файлов по модам
Читать далее...
Они все имеют один алгоритм работы, в зависимости от своего шифрования, только интерфейс может быть разным.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Вот пережал твой архив обычным WinRAR, он ещё меньше того оказался, что ты залила для примера.
Под "А", это мой пережатый архив, под "Б" то что ты скидывала.

* 

Ставил опцию "Создать непрерывный архив".
Как у тебя получаются в итоге архивы большего размера, непонятно :000067:

Поставила Максимальное сжатие и Непрепывный архив. Получилось 276 МБ.
Результат лучше, чем в прошлые разы, но все равно недостаточно хорош.
И вообще-то я о другом архиве говорила. Не о ТК Сildren, а о Simmer Wear. Неужно не ту ссылку кинула? Точно, - не ту.
Вот настоящая

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Там в архиве rar, вложен ещё один с форматом сжатия 7z.
Чтобы сжимать в 7z, пользуйся программой 7-Zip. Выставляй уровень сжатия на ультра.

Re: Работа с архивами
06 Октябрь 2016
"нет, ребята-демократы, только чай!"(С)
Пользуюсь Раром с тех еще времен, когда он был совсем консольный и при работе приходилось вводить ключи. Методика работы: распаковать старый архив в папку, перебрать (надо! на всякий случай, а то вдруг попали туда временные файлы или старые копии) - и на Best compression ужать. Отлично работает с оччень большими архивами (тысячи файлов разных форматов, вложение внутри архива - до 5 уровней). Для архивирования старых запасов. имхо, лучший вариант.