+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 1 / Готика 1 » Патчи для Готики 1
|- Gothic Steam Fix от D36
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: chegevara, Сегодня в 01:01:29
Ответов: 10

Просмотров: 2027

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Gothic Steam Fix от D36  (Прочитано 4405 раз)

Gothic Steam Fix

Платформа игры:Готика 1 (Steam-версия)
Дата обновления:01.10.2017
Автор:@D36

Описание:

Gothic Steam Fix - всё необходимое для запуска Steam-версии игры, одним файлом с простой установкой: набор всех обязательных патчей и, по желанию, полная русификация от Руссобит-М или Snowball. Возможно сочетание оригинальной озвучки и русского текста.

Содержимое сборника:
  • Полная русификация (текст, субтитры, озвучка, видео, текстуры): на выбор от Руссобит-М или Snowball, установка опциональна;
  • Обновление игры до версии 1.08k: официальный патч, необходимый для работы большинства исправлений;
  • Официальный набор для запуска модификаций Player Kit;
  • SystemPack (v1.7): пакет обновлений для запуска игры на современных системах, добавляет поддержку высокого разрешения экрана, улучшает производительность, исправляет системные ошибки;
  • Автоматическое подстраивание интерфейса и текста под текущее разрешение экрана (Scale=1 в system/SystemPack.ini);
  • Неофициальное обновление: многочисленные исправления ошибок в квестах, текстурах, звуках, моделях и мирах (для Snowball - Gothic Mod Fix от 06.2017, для Руссобит-М - Gothic Russobit-M Fix от 08.2017);
  • Измененный файл конфигурации: увеличенная дистанция прорисовки, улучшенная детализация, полезные настройки;
  • Схема управления из Gothic II: для взаимодействия с предметами и персонажами теперь требуется нажатие только левой кнопки мыши;
  • Широкоформатные загрузочные экраны в высоком разрешении.
Установка:

Установка производится на чистую версию игры. Если ранее устанавливались какие-либо другие патчи или моды, то игру необходимо удалить: сначала через Steam, а затем всю папку steam/steamapps/common/gothic.
  • Скачать английскую или немецкую версию игры через Steam;
  • Скачать одну из версий Gothic Steam Fix c нужной русификацией: от Руссобит-М (350 МБ) или от Snowball (355 МБ);
  • Запустить скачанный файл, указать папку с установленной игрой и выбрать необходимые компоненты для установки.
Не рекомендуется установка дополнительных обновлений или патчей, в частности, сырого и нестабильного рендера DX11, использование которого может привести к самым разным проблемам: от вылетов и зависаний до порчи сохранений. Проверяйте работоспособность игры до его установки.
Установка сборника также возможна на любую дисковую версию игры или цифровую копию от GOG.com.
Последний раз редактировалось: D36; 04 октября 2017

Re: Gothic Steam Fix от D36
02 октября 2016
Отлично! Ваш фикс для стим-версии прекрасно работает, Win 10 - пока без вылетов.
Еще бы в один архив сюда же и стабильный DX11-рендер зарядить с улучшенными текстурами, но, увы, он пока не очень стабилен.

P.S Купил в Стиме трилогию за 74 деревянных :D
Последний раз редактировалось: Razuka; 03 октября 2016

Re: Gothic Steam Fix от D36
20 января 2017
Спасибо за такую хорошую сборку нужных файлов в один инсталлятор.

Здраствуйте, а если я установлю langpack+золотой мод и народ минеталя, и этот патч все будет работать?

Здраствуйте, а если я установлю langpack+золотой мод и народ минеталя, и этот патч все будет работать?
Читать далее...
Лангпак не устанавливай, это непонятная бредовая штука, я установил у меня игра свернулась в оконный режим в левый верхний угол квадратом...Пришлось всё переустанавливать и всё равно у меня анимация в инвентаре пропала, стала как в обычной Готике 1. Так что это точно не устанавливай, остальное не знаю я не играю в дополнения тока ванильная гота с улучшенными текстурами.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Читать далее...
Порядок установки:
1) чистая Готика из стима
2) Gothic Steam Fix (Руссобит или Snowball)
3) любой мод

Langpack не нужен.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Я установил этот патч, и золотой мод+миненталь и все хорошо.

Ещё бы сюда добавить опциональную установку увеличенных шрифтов и было бы идеально.

Ещё бы сюда добавить опциональную установку увеличенных шрифтов и было бы идеально.
Читать далее...
Не вижу смысла, так как сейчас весь текст и интерфейс автоматически подстраивается Систем Паком под текущее разрешение экрана игрока (Scale=1 в SystemPack.ini).

Читать далее...
Не вижу смысла, так как сейчас весь текст и интерфейс автоматически подстраивается Систем Паком под текущее разрешение экрана игрока (Scale=1 в SystemPack.ini).
Читать далее...
Подстраивается, но всё равно шрифт мелкий как по мне, ну ладно тут уже дело каждого, я лично про себя говорил.