Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.087
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.952
  • 57
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.583
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.720
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

khellzhao

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
196
Реакции
76
Баллы
45
Лучшие ответы
0
ух скорей бы
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.247
Реакции
1.031
Баллы
364
Лучшие ответы
0
та да, только увы реальность жестокая с...ка)
как только я закончу с написаием кода, то наступит время сборки и полезет куча ошибок, которые я буду наверное дня 3 исправлять, прежде чем это всё запустится до главного меню.
а затем самое интересное - отладить все механики) это я думаю что по логике оно должно работать так как задумано, однако у готики наверняка своё мнение на этот счёт) так что это будет ещё где то неделя-две на приведение всего в рабочее состояние (за баги уж молчу)
Зато после этого этапа у вас будет шанс потестить предрелизную бету, пока я буду колдовать над движком вещами)
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.502
Реакции
509
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, там бы по вещам изменения сделать проигрался со старым вариантом пока вот что выяснилось нету саблей есть ловкостной меч может выволится но не сабля а там другие мув сеты на прокачке владения, артефакты мана и хп постоянно понижают свое значение ну как ты вроде писал каждую минуту сброс идёт так вот Реген не спасает значение в фул хп или маны не получается добиться,ну по сути это все артефакты в таком виде работают,столкнулся с багом случился вылет загрузился последним сейфом но профукал пока смотрел шмот и оружейку из шкатулок раз 5 6 сохранился сейвы стоят на 5 последних в итоге все работает но со всей карты хориниса пропали мобы, нпс бандиты есть мобов не одного переделал в 10 последних сейвов на запас думаю вообще на Квик сейв 15 сделать, навык артефакторику нужно качать как можно раньше открытие даётся на 10 уровне гг но цена конечно убийственна, заметил очень частые вылеты на проигрывание роликов или ачивок типо сцена на площади или лоа, но стабильность есть хоть какая та теперь что касается двурука вываливается булава 2 ручка так не должно быть там есть только 2ручный молот но не булова это из того что помню
--- Добавлено: ---

Ну и как ты понимаешь на этом тесты кончились переигровка 5 часов пока мне не по душе)) и да кстати в шкатулках по амуниции пишется что выпало в сообщении с лева в низу где лут обычно выписывается а вот в шкатулках с артефактами не пишется что очень жаль
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.247
Реакции
1.031
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, там бы по вещам изменения сделать проигрался со старым вариантом пока вот что выяснилось нету саблей есть ловкостной меч может выволится но не сабля а там другие мув сеты на прокачке владения, артефакты мана и хп постоянно понижают свое значение ну как ты вроде писал каждую минуту сброс идёт так вот Реген не спасает значение в фул хп или маны не получается добиться,ну по сути это все артефакты в таком виде работают,столкнулся с багом случился вылет загрузился последним сейфом но профукал пока смотрел шмот и оружейку из шкатулок раз 5 6 сохранился сейвы стоят на 5 последних в итоге все работает но со всей карты хориниса пропали мобы, нпс бандиты есть мобов не одного переделал в 10 последних сейвов на запас думаю вообще на Квик сейв 15 сделать, навык артефакторику нужно качать как можно раньше открытие даётся на 10 уровне гг но цена конечно убийственна, заметил очень частые вылеты на проигрывание роликов или ачивок типо сцена на площади или лоа, но стабильность есть хоть какая та теперь что касается двурука вываливается булава 2 ручка так не должно быть там есть только 2ручный молот но не булова это из того что помню
--- Добавлено: ---

Ну и как ты понимаешь на этом тесты кончились переигровка 5 часов пока мне не по душе)) и да кстати в шкатулках по амуниции пишется что выпало в сообщении с лева в низу где лут обычно выписывается а вот в шкатулках с артефактами не пишется что очень жаль
Генерация вещей будет произведена полностью с 0.
На данный момент генератор тупо фигачит по пресетам всего - вижуала, фукций экипировки и прочее. В след версии я думаю тупо за основу брать все инстанции оружия в игре (кроме особых) и уже инстанцы на ходу дополнять магическими опциями, добавлять в название аффиксы, лепить какие эффекты, увеличивать требуемые статы + новый и сохранять новый предмет в файлик рядом с сейвом. При загрузке считывать его. Как то так я это вижу. А вот сила измееий и прочего будет храится в отдельном конфиге (json) Так же на величину эффектов будет влиять непосредственно "сила удачи" при дропе или её аналог при генерации на мобах.
Пропажу мобов вообще икак прокоментировать не могу ибо не представляю что даже в теории может послужить причиной подобого. Наверное испугались гг и его артефактов.
По роликам - возможно дело в том, что я этот момент в скриптах не отслеживаю и цикл продолжается в момент просмотра видео.
--- Добавлено: ---

Кста уже начал собирать всё воедино и фиксить синтаксические ошибки.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.502
Реакции
509
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, ну пропажа мобов мною обосновывается вылетом при сохранение и мой игнор того что сейф целый но одной и той же цифрой с предыдущим,то что пошел сбор это хорошо значит скоро тесты)) ролики фиг знает в стандарте НБ неразу не было тут часто уже привык перед роликами и кат сценами сейвится
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.247
Реакции
1.031
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, ну пропажа мобов мною обосновывается вылетом при сохранение и мой игнор того что сейф целый но одной и той же цифрой с предыдущим,то что пошел сбор это хорошо значит скоро тесты)) ролики фиг знает в стандарте НБ неразу не было тут часто уже привык перед роликами и кат сценами сейвится
У нб в некоторых циклических функциях видел проверку на ролики, а у себя их не делал. Думаю в этом может быть трабла - пока ролик крутится, идут некоторые расчеты, задействующие некоторые обьекты фрейма, которых может и не быть.
С сейвом рили может быть такая лабуда, если перемешаютя вдруг файл с состоянием карты (там название мира записано в файле)
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.502
Реакции
509
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, на счёт пропажи мобов вообще первый раз вижу, моды не моды, сейвы не когда не путаю всегда новые старые или скаченные меняю архивирую сам первый раз столкнулся но мониторы ошибки по НБ у 1 была недавно такая ошибка
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.247
Реакции
1.031
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, на счёт пропажи мобов вообще первый раз вижу, моды не моды, сейвы не когда не путаю всегда новые старые или скаченные меняю архивирую сам первый раз столкнулся но мониторы ошибки по НБ у 1 была недавно такая ошибка
Тут может быть ошибка записи состяния мира в момент сейва. Например вылет на пол пути, или сам сериализатор из-за каких то причин сбойнул. Тут бы глянуть хотя бы на размер этих файлов, вполне может оказатся что оги около нулевые
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.502
Реакции
509
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, сейв есть выложить нету возмоги а логи были но я не сейванул да там нечего и не было применения последнее к манекену и все написало озёр типо не применялось вылет в конце сейва сейв типо рабочий
--- Добавлено: ---

@StonedWizzard, щас я доберусь до вай фай усби или псайэкспрес норм интернет вернётся более буду активный
--- Добавлено: ---

@StonedWizzard,хотя если и синтаксис могу и с телефона как и щас сижу
 

dergothicfreak

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Hey is it possible to have all NPCs or monsters dupe themselves? So if I see 2 people or animals at the same time, only one of them multiplies. Would it be possible to do this for both?
 
Сверху Снизу