Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 42.443
  • 398
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.688
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.099
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
EthernalBreeze

EthernalBreeze 3.08 (BUILD 7.0.6)

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение Нового Баланса в формат Дьяблоида и схожих рпг игр.

Gdartanin

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
1.767
Реакции
361
Баллы
235
Лучшие ответы
4
Ну тут есть ещё настройки кол-ва, а так же зависит от мистической сложности сундука. Ну и и ещё кой-каких характеристик.
Удача на 0, по идее до амулета удачи ничего не должно падать. Сундук в башне возле алтаря где мы забираем первый элик на статы
--- Добавлено: ---

Ещё выпал меч мага, цена 99999, норм?
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
Удача на 0, по идее до амулета удачи ничего не должно падать. Сундук в башне возле алтаря где мы забираем первый элик на статы
--- Добавлено: ---

Ещё выпал меч мага, цена 99999, норм?
та цена от статов зависит. вообще нет - в новых итерациях я значительно срезал стартовый множитель цены. Но уверен всё-равно будут такие попадатся. В любом случае больше стоить не будет, а без риторики это 6400 золотых на продаже.

Да и удача с амулета то одно дело. А настройки удачи уже совсем другое. По правде даже я не скажу точно всю поднаготную как там удача работает)))
Суть в том, что перед началом рола используется показатели удачи + специфическая удача, уровень гг/противника/сложность сундука. Учитывается глава, а уже затем высчитанная "мощность" уходит в ф-ии спавна, где к ней применяются уже конфиги. И уже от полученных значений будет ролится лут.
Даже у меня нет преднастроек для себя и я по ходу пьесы редактирую значения в поисках "баланса". Делал как говорится для всех, дабы каждый мог настроить игру под себя.

Советую загнать некоторые бонусы удачи в минуса, если настройки позволяют.
 

Gdartanin

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
1.767
Реакции
361
Баллы
235
Лучшие ответы
4
И еще одна ужасная вещь...зачем в пресетах включили дублирование нпс?...Блин лучше эту функцию вообще удалить, я не хочу перенаселения в Хоринисе
 

alexecher

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
186
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Тут как бы не понятно - то есть, то нет. Как будто бы у меня спаун сломан. Причем такая же проблема была и на ласт скриптах - все равно ресаются где угодно, но не возле меня, а только там, где я когда-либо бегал.
 

ToXaL1

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
3.973
Реакции
1.007
Баллы
355
Лучшие ответы
41
@Gdartanin, ну так отключить можно вообще а так же можно отключить дубль НПС что бы тока монстры дублировались
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
Тут как бы не понятно - то есть, то нет. Как будто бы у меня спаун сломан. Причем такая же проблема была и на ласт скриптах - все равно ресаются где угодно, но не возле меня, а только там, где я когда-либо бегал.
Там по таймауту сохраняются точки, где гг пробегал и там спавнятс. Все зависит от таймера и рандома) иногда модет прям под носом заспавнить. Но зачастую обвчео дет "за спиной" в уже пройденых местах
 

Icefist

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1.335
Реакции
287
Баллы
206
Лучшие ответы
1
Тут как бы не понятно - то есть, то нет. Как будто бы у меня спаун сломан. Причем такая же проблема была и на ласт скриптах - все равно ресаются где угодно, но не возле меня, а только там, где я когда-либо бегал.
Ага, вот такой вот рандом, бывает гдето поодаль всё спаунятся, а бывает подряд прямо под носом, как виззард говорит. Иногда нужно занять определённое место относительно других точек (скажем так), находясь в которых будут спаунится всегда рядом. Зачастую такие места на границе карты или возле тех мест где спаун отключен (в поселениях), т.е. количество точек спауна рядом ограничено, а значит шансы появления именно в них монстров выше. Например стоя возле пещеры самогонщика пиратов - часто будут спауниться на конце берега (там где у нас ещё небольшая дуэль), при условии если каньон ещё не обследован (иначе будут в каньоне, условно за стенкой пещеры). Или если стоять в центре лагеря укурков, с очень большой вероятностью будут спауниться за частоколом там где снепер по квесту "фыркающая тварь". Или перед логовом черныша - спаунятся либо перд ним, либо на горе сверху, где простые тролли пасутся. В пещере за раскопками магов воды, если стоять внутри пещеры - либо в пещере появляются, либо на выходе из неё перед пирамидой. Но это всёравно не всегда так, бывает что такие точки сами по себе находятся, а потом по возвращению к ним уже так не работают....
 

sfirat

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
33
Реакции
10
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Когда всё +- стабилизируется я попробую таки наладить совместимость. Но пока не приоритет.
В первую очередь сделаю всё стабильно, а там дальше параллельно с имплементацией системы крафта займусь. И то, ещё подумаю. А то команда НБ штампует патчи и дополнения быстрее чем я успеваю всё фиксить)
а сейчас мод под какую версию нб скриптов заточен ?
 

Icefist

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1.335
Реакции
287
Баллы
206
Лучшие ответы
1

Gdartanin

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
1.767
Реакции
361
Баллы
235
Лучшие ответы
4
Начался вылет...условия вылета - роскошная одежда горожанина и бег в порт...до этого ничего не было
 
Сверху Снизу