Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 968
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.747
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.272
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.860
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение НБ Привязка изучения новых способностей к главам, уровням или статам гг, что лучше?

Какая главная привязка изучения новых способностей класса более интересна с точки зрения геймплея?

  • к уровню гг

    Голосов: 30 20,7%
  • к статам гг

    Голосов: 39 26,9%
  • к главам игры

    Голосов: 17 11,7%
  • зависит от класса и обстоятельств у всех по разному должно быть (так как есть сейчас)

    Голосов: 21 14,5%
  • нужно несколько требований уровень гг+ N количество стата (особенно для самых сильных скиллов)

    Голосов: 31 21,4%
  • обучение не должно привязано статам, уровню и главам, только л.п + золото или ресурсы.

    Голосов: 19 13,1%
  • тут все сложно, сам отвечу в комментарии

    Голосов: 0 0,0%
  • ты опять!?

    Голосов: 21 14,5%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    145

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.377
Реакции
298
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#41
@khellzhao, они и так не сильно привязаны, в 3 главе 4 круг, если отвязать то все снова будут сидеть во 2 главе до посинения.
Привет, не будут_)
Если дать руну с начала игры то вообще быстро закончится всё - и мобы и квесты_)
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.363
Реакции
722
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#42

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
761
Реакции
249
Баллы
105
Лучшие ответы
4
#44
Все эти софтлоки (особенно по уровню) не несут сильного смысла. Баланс и без того останется балансным, а абузеры и с этим будут абузить. Какую конкретно проблему софтлоки решают (самое раздражающее - по главам блин!) ?

В свое время я влюбился в Готику именно за открытость мира и возможностей (в том числе абуза), а тут последние пару лет в АБ и НБ только и делают что их режут во имя тех кто на КС с закрытыми глазами проходит и им видите ли слишком просто играть изза этого, но причина же не в этом, а в том, что они знают игру вдоль и поперек.
 

Reff

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
20
Лучшие ответы
2
#45
Вот почему-то ограничены только маги, все остальные могут сразу собирать топ эквип.
Приходишь потом к лорду Подгузнику гордо получая доспехи паладина, стоя в сете ЭрХазира...

Ну и да, я так прохожу игры, мне сказали условно идти прямо, я пойду куда угодно только не туда, загляну под каждый камушек, в каждый поворот, и только облизав всю округу и все квесты, пойду в условное "прямо"
Уверен я далеко не один такой.

Играя за мага так не выйдет, и на мой взгляд не честно.
Поставил мод который снимает лимиты круги-главы, прям вздохнул с облегчением, за что отдельное спасибо @punkkk
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
904
Реакции
154
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#46
Вот почему-то ограничены только маги, все остальные могут сразу собирать топ эквип.
Потому что игру сильно перекосило. 2я глава перегружена безумно, а 3я просто нафиг в игре не нужна кроме пары действий на пол часа. Поэтому получается так, что даже не лазя плотно в хай лвл локациях доступных, ты чуть ли не пол игры бегаешь с 3м кругом магии максимум и эквипом из Яркендара. Потому что все это не должно быть во 2й главе.
 

Reff

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
20
Лучшие ответы
2
#47
Потому что игру сильно перекосило. 2я глава перегружена безумно.
Ну я не считаю что она перегружена, да пойти можешь, но обязан ли? нет
Даже при входе к тому же ворону пишет рекомендации по персонажу.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.363
Реакции
722
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#48
Ну и да, я так прохожу игры, мне сказали условно идти прямо, я пойду куда угодно только не туда, загляну под каждый камушек, в каждый поворот, и только облизав всю округу и все квесты, пойду в условное "прямо"
То есть это совсем не твоя проблема, что ты ТАК ИГРАЕШЬ. А проблема исключительно мода?
Вот почему-то ограничены только маги, все остальные могут сразу собирать топ эквип.
Никто ни чем не ограничен. Просто маги едут сразу в 4 главу и собирают Глаз, а милишники это могут отложить. Вот и вся разница.
 

Reff

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
20
Лучшие ответы
2
#49
То есть это совсем не твоя проблема, что ты ТАК ИГРАЕШЬ. А проблема исключительно мода?
Покажи где я сказал что это проблема мода.
В г1\г2\г2нв так же было.

Я сказал что магам надо рашить главы чтоб получить нормальное "оружие"
Милики как и ренжовики могут делать что хотят и когда хотят, и на мой взгляд не честно слегка.

а с учетом того что мир сильно вырос, скажем так, в ширь... Это некомфортно.
Для меня это проблема, и я решил её доп модом.
--- Добавлено: ---

Один из вариантов в опроснике - привязать круги к лвл\статам героя, это вполне разумное решение от имбы со старта
и оно используется уже многими классами.
 
Последнее редактирование:

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.493
Реакции
290
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#50
Ну так есть два патча/мода на круги магии, именно в мод врядли добавят, чтобы ругни не было. Кому надо поставит себе и всё.
 
Сверху