Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.099
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.577
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.987
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.543
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение НБ Привязка изучения новых способностей к главам, уровням или статам гг, что лучше?

Какая главная привязка изучения новых способностей класса более интересна с точки зрения геймплея?

  • к уровню гг

    Голосов: 30 20,5%
  • к статам гг

    Голосов: 40 27,4%
  • к главам игры

    Голосов: 17 11,6%
  • зависит от класса и обстоятельств у всех по разному должно быть (так как есть сейчас)

    Голосов: 21 14,4%
  • нужно несколько требований уровень гг+ N количество стата (особенно для самых сильных скиллов)

    Голосов: 31 21,2%
  • обучение не должно привязано статам, уровню и главам, только л.п + золото или ресурсы.

    Голосов: 19 13,0%
  • тут все сложно, сам отвечу в комментарии

    Голосов: 0 0,0%
  • ты опять!?

    Голосов: 21 14,4%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    146

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
640
Реакции
211
Баллы
106
Лучшие ответы
0
#61
Есть два опциональных патча чтобы убрать это ограничение, ставятся легко по желанию, зачем менять что-то всем и создавать велосипед, если есть готовое решение и все довольны.
Вот кстати тоже не понял смысла начинать этот извините срачь?! Каждый останется при своём мнении.
 

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
640
Реакции
211
Баллы
106
Лучшие ответы
0
#62
Есть да, я себе и установил отвязку от кругов-глав, прекрасно себя чувствую.

Но мы же заходим на форум не только скачать мод ? А поговорить ? Обсудить что-то ?

Я так же согласен что отвязка кругов-глав без доп требований - имба, и как я уже говорил, привязать до лвл ГГ как с ТР - решает этот момент полностью.
Вот с вами согласен привязка к уровню героя решило бы проблему так как только на Готической можно набить огромное количество уровней а вот на кс и уж тем более на кс+ такой финт врятли получится.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.378
Реакции
491
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#63
Привязка к уровню заставит набивать уровень гг что бы качнуть круг а это подрузомевает фарм всего что бы вытащить круг а если человек не хочит фармить. Да и сложности разные дадут разный выход в уровень тут как бы глава решает все проблемы но и не хочится связывать главой оставить на статах проще завязаную на мане как оно щас и есть только без глав да и все придется качать ману но и оставить глава=кругу что бы войны тоже могли качнуть не набирая тонну маны
 

chita

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
605
Реакции
249
Баллы
82
Лучшие ответы
2
#64
Вот честно я в какой то мере против отвязывания от глав кругов.
Ну перейди в главу некст да изучи как раньше, тебя же не заставляют изучать.... У тебя выбор по край не мере есть, сейчас его тупо нет.
Есть два опциональных патча чтобы убрать это ограничение, ставятся легко по желанию, зачем менять что-то всем и создавать велосипед, если есть готовое решение и все довольны.
А еще есть читы, гве и многое другое. Мы говорим про отвязку в официальной версии, а не патчами левых людей. Где потом это вылезет и как не известно.
Я так же согласен что отвязка кругов-глав без доп требований - имба, и как я уже говорил, привязать до лвл ГГ как с ТР - решает этот момент полностью.
Доп требование и так есть - кол-во манны. так просто не изучишь.
 

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
640
Реакции
211
Баллы
106
Лучшие ответы
0
#65
Ну перейди в главу некст да изучи как раньше, тебя же не заставляют изучать.... У тебя выбор по край не мере есть, сейчас его тупо нет.
А еще есть читы, гве и многое другое. Мы говорим про отвязку в официальной версии, а не патчами левых людей. Где потом это вылезет и как не известно.
Доп требование и так есть - кол-во манны. так просто не изучишь.
Послушай ну при введении данной настройки тоже не совсем уж дураки были так ведь?! Вполне возможно что тестировали и текущий вариант и привязку к мане и уровню. Решили выбрать вариант с маной+глава. Как по мне так правильно решили ибо Маг он ведь с каждым кругом становится Мощнее и МОЩНЕЕ!!!. Вот мой пример хотя бы Готическая+Новый СНК (10 лп за уровень) все по сто но опыт по максимуму и здоровье за уровень 20. И что же? В 4 главе я спокойно выучил 6 круг и забросил игру ибо ну какой смысл мне дальше двигаться а?! 1600 маны 4000 здоровья под 800-900 инты...я еще даже многие локации не прошел но я понимал что я их катком пройду ибо извините с такими статами Умереть мне не светит.На кс будет не так ИМБОВО но найдутся ПАПКИ которые так же раскачаются и будут всё ваншотить уже в 3-4 главе...Как дела на УКС я не знаю ибо лезть туда...ну его.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.568
Реакции
323
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#66
А еще есть читы, гве и многое другое. Мы говорим про отвязку в официальной версии, а не патчами левых людей. Где потом это вылезет и как не известно.
Доп требование и так есть - кол-во манны. так просто не изучишь.

Ну так один из двух патчей Haart делал, бояться играть в его наработки, тоже самое что в целом бояться играть в новый баланс. К тому же я думаю что если бы разрабы согласились отвязать круги, то он поставил бы свои наработки, зачем ему заново что-то делать.
 

chita

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
605
Реакции
249
Баллы
82
Лучшие ответы
2
#67
Послушай ну при введении данной настройки тоже не совсем уж дураки были так ведь?! Вполне возможно что тестировали и текущий вариант и привязку к мане и уровню. Решили выбрать вариант с маной+глава. Как по мне так правильно решили ибо Маг он ведь с каждым кругом становится Мощнее и МОЩНЕЕ!!!. Вот мой пример хотя бы Готическая+Новый СНК (10 лп за уровень) все по сто но опыт по максимуму и здоровье за уровень 20. И что же? В 4 главе я спокойно выучил 6 круг и забросил игру ибо ну какой смысл мне дальше двигаться а?! 1600 маны 4000 здоровья под 800-900 инты...я еще даже многие локации не прошел но я понимал что я их катком пройду ибо извините с такими статами Умереть мне не светит.На кс будет не так ИМБОВО но найдутся ПАПКИ которые так же раскачаются и будут всё ваншотить уже в 3-4 главе...Как дела на УКС я не знаю ибо лезть туда...ну его.
Тебя под прицелом будут заставлять изучать круги в 1 главе? ну отвяжут от глав, ты изучай как раньше, ну вообще тебе на геймплей не как не повлияет. Ты не один игрок в мод, то что тебе не нравится не означает что другим так же. Повторюсь, на твой геймплей это не как не скажется. А вот те кто хотят отвязки сейчас ограничены. Ты мне просто скажи, как отвязка повлияет на твой геймплей? КАК???? То что какие то ПАПКИ там как то играть будут - тебе то какое до этого дело? Как именно на ТЕБЯ скажется отвязка кругов от глав?
 

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
640
Реакции
211
Баллы
106
Лучшие ответы
0
#68
Тебя под прицелом будут заставлять изучать круги в 1 главе? ну отвяжут от глав, ты изучай как раньше, ну вообще тебе на геймплей не как не повлияет. Ты не один игрок в мод, то что тебе не нравится не означает что другим так же. Повторюсь, на твой геймплей это не как не скажется. А вот те кто хотят отвязки сейчас ограничены. Ты мне просто скажи, как отвязка повлияет на твой геймплей? КАК???? То что какие то ПАПКИ там как то играть будут - тебе то какое до этого дело? Как именно на ТЕБЯ скажется отвязка кругов от глав?
Вот мне интересно каким местом ты слушал одного из тех кто тебе написал?! КТО тебя ЗАЖИМАЕТ в гейплее и кругах?! Хочешь что бы не было СТЕСНЯЮЩЕГО тебя ограничения ну так скачай соответствующий патч и радуйся. Вон даже написали что что один из патчей создал ХААРТ а он как бы на минутку один из создателей насколько я знаю Возвращения. НО нет ты гнешь как БАРАН свою ЛИНИЮ что РАЗРАБОТЧИКИ ОБЯЗАНЫ сделать КАК ТЫ ХОЧЕШЬ!!!Вот ХОЧУ что бы было ТАК!!!Хренак кхм "Дубинкой" по столу.К чему данная тема? Те кто не понравилась данная разработчиками система с кругами и их привязкой к мане и главам спокойно пошли и скачали патч и радуются. Те же кого все собственно устраивает спокойно играют и качают другие моды и патчи которые ИМ по душе.
 

chita

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
605
Реакции
249
Баллы
82
Лучшие ответы
2
#69
Вот мне интересно каким местом ты слушал одного из тех кто тебе написал?! КТО тебя ЗАЖИМАЕТ в гейплее и кругах?! Хочешь что бы не было СТЕСНЯЮЩЕГО тебя ограничения ну так скачай соответствующий патч и радуйся. Вон даже написали что что один из патчей создал ХААРТ а он как бы на минутку один из создателей насколько я знаю Возвращения. НО нет ты гнешь как БАРАН свою ЛИНИЮ что РАЗРАБОТЧИКИ ОБЯЗАНЫ сделать КАК ТЫ ХОЧЕШЬ!!!Вот ХОЧУ что бы было ТАК!!!Хренак кхм "Дубинкой" по столу.К чему данная тема? Те кто не понравилась данная разработчиками система с кругами и их привязкой к мане и главам спокойно пошли и скачали патч и радуются. Те же кого все собственно устраивает спокойно играют и качают другие моды и патчи которые ИМ по душе.
Моя "хотелка" не будет влиять на твой геймплей, а вот твоя хотелка меня ограничивает! Далее, можно отвязать круги от главы, а те кто не хотят пускай ищут патчи с привязкой, скачивают и устанавливают!! В чем ПРОБЛЕМА?
P.S. Вот за все время не один такой как ты, который против, не написал как отвязка повлияет на его геймплей, только всегда идут ссылки на то как будут играть ДРУГИЕ игроки или как ты - ну так придумали разработчики. Когда разработчик придумал привязку к главам(оригинал), то там кроме главы не было никаких ограничений на круги. Поэтому там логично что была привязка к главам. Но сейчас же уже есть по манне ограничение, но привязку оставили как в оригинале.
 
Последнее редактирование:

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
640
Реакции
211
Баллы
106
Лучшие ответы
0
#70
Моя "хотелка" не будет влиять на твой геймплей, а вот твоя хотелка меня ограничивает! Далее, можно отвязать круги от главы, а те кто не хотят пускай ищут патчи с привязкой, скачивают и устанавливают!! В чем ПРОБЛЕМА?
P.S. Вот за все время не один такой как ты который против не написал, как отвязка повлияет на его геймплей, только всегда идут ссылки на то как будут играть ДРУГИЕ игроки или как ты - ну так придумали разработчики. Когда разработчик придумал привязку к главам(оригинал), то там кроме главы не было никаких ограничений на круги. Поэтому там логично что была привязка к главам. Но сейчас же уже есть по манне ограничение, но привязку оставили как в оригинале.
Знаешь я не буду отвечать на твой провоцирующий пост, что хотел я ответил. Я не ограничивал никому что то там. ЭТО МОД тебе-мне и куче людей дали возможность в него играть. НЕ НРАВИТСЯ ограничения в магии в моде заходишь на сайт идешь в опциональные патчи ищешь там соответствующий мод и ставишь его и радуешься жизни. И главное чем же я тебя так зацепил то и не только я. Такое чувство что тебя лично коробит что у кого то есть СВОЁ мнение на данный МОД, И ты готов заклевать оппонента до состояния когда он готов встать на твою сторону. Извини но я остаюсь при СВОЁМ мнении и менять его подстраиваясь под ТВОИ хотелки не намерен. Если что то не нравится то это нормально ибо таков мир.
 
Сверху Снизу