Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 678
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.621
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.714
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение НБ Привязка изучения новых способностей к главам, уровням или статам гг, что лучше?

Какая главная привязка изучения новых способностей класса более интересна с точки зрения геймплея?

  • к уровню гг

    Голосов: 30 20,7%
  • к статам гг

    Голосов: 39 26,9%
  • к главам игры

    Голосов: 17 11,7%
  • зависит от класса и обстоятельств у всех по разному должно быть (так как есть сейчас)

    Голосов: 21 14,5%
  • нужно несколько требований уровень гг+ N количество стата (особенно для самых сильных скиллов)

    Голосов: 31 21,4%
  • обучение не должно привязано статам, уровню и главам, только л.п + золото или ресурсы.

    Голосов: 19 13,1%
  • тут все сложно, сам отвечу в комментарии

    Голосов: 0 0,0%
  • ты опять!?

    Голосов: 21 14,5%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    145

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
650
Реакции
353
Баллы
138
Лучшие ответы
3
#1
Да мне опять интересно ваше мнение, уважаемые любители готики, а в частности аб и н.б) не злитесь .:sweat_smile:

Заметил что почти у всех новых классов в моде ап и изучение новых способностей привязан просто к уровню гг. :think:
Я имею ввиду что уровень гг это как основное требование (ресурсы, л.п, голду можно собрать, но это уже дополнительное)
Не слишком это банально? Не нужно ли было ввести более интересные и сложные требования для получения новых способностей например уровни рун у т.ра, скиллы т.ра такие как массовый взрыв и т.д Тотемы шамана. Дополнительные тики у ядов или возможность застанить или замедлить врага и прочее.
Или кто то скажет что привязка к главам и к статам гг это тоже банально и устарело? Как думаете? Я просто задумался, на эту тему, каким нибудь классик паладином, чтобы даже стать паладином нам нужна третья глава. Магам для новых кругов тоже нужны главы или мана, тут от режима зависит.
А у всех новых классов все это как правило отвязано от статов и глав потому что так интереснее играть? Или не в обиду разработчикам это было просто легче сделать с точки зрения баланса? Как думаете?
Можно 2 варианта выбрать, а лучше ваш комментарий по этому поводу.
 

MaksMerfy

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
203
Реакции
48
Баллы
41
Лучшие ответы
0
#2
Ну я если честно не до конца понимаю привязку к главам даже в ваниле. Есть вещи которые завязаны на главы, а точнее на квесты. Ты не можешь стать паладином пока не вернешься с долины и не поможешь лорду, как бы логично. Но вот изучение кругов...Для меня это было странным. Если человек кропотливо выполнял все возможные квесты для главы, качался, повышал статы, то почему он не может повысить круг??? А если ты играешь на самой низкой сложности, то например по приколу герой 40 лвл и 400 маны может изучить 5 круг, чавоооооо??? Ну логика понятна. Вообще все что можно отвязать отвязать от глав =) Привязать к статам и уровню =) Этим наверное старый снк и импонирует. Виден скажем так результат. Достиг вещей сделалось. Используешь качается =)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.287
Реакции
15.764
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#3
@Voodoopeople41, я за главы и уровень, но многие игроки не любят ограничений, хотя сюжет тоже важен в плане продвижения
 
Автор
Автор
Voodoopeople41

Voodoopeople41

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
650
Реакции
353
Баллы
138
Лучшие ответы
3
#4
@Voodoopeople41, я за главы и уровень, но многие игроки не любят ограничений, хотя сюжет тоже важен в плане продвижения
В нашем случаи продвижение по главам это не только сюжет, это еще довольно прилично усложняет игру, так что это вроде бы и искусственные ограничения, но игроку сложнее получить доступ к более сильным способностям.
Я не помню честно уже, в ванили влияло ли сильно продвижение по главам на что то или нет, но там тоже ищущие появлялись.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
665
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#5
Вот точно не помню, как у щитовника, но мне там понравилось :). Кажется там статы и глава нужны. Ну и у магов всё в порядке и мана и глава.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
791
Реакции
262
Баллы
116
Лучшие ответы
3
#6

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
866
Реакции
382
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#7
Вообще, можно разделить умения и способности, которые в силу сюжета, ГГ не может получить/узнать или освоить. Другие, по мере накопления опыта может взять. Ту же долину теней можно во 2 главе оформить, там учителя по 100 учат владению. Это мне напомнило, как в Диабла 1, за деревней, был торговец ценными вещами, которого можно было рандомить на полезный, но дорогой лут.
 

khellzhao

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
174
Реакции
64
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#8
Отвяжите изучение кругов и заклинаний от глав!! Кто за, лайк. Дайте игрокам свободу, мы сами будем выбирать когда что делать.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.287
Реакции
15.764
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#9
@khellzhao, они и так не сильно привязаны, в 3 главе 4 круг, если отвязать то все снова будут сидеть во 2 главе до посинения.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
791
Реакции
262
Баллы
116
Лучшие ответы
3
#10
@@khellzhao, они и так не сильно привязаны, в 3 главе 4 круг, если отвязать то все снова будут сидеть во 2 главе до посинения.
Сделать привязку к мане и инте, особо много в первых главах не наберёшь, это и будет стимулом идти дальше по главам.
 
Сверху Снизу