Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.359
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 24.141
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.796
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.702
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.557
Реакции
1.454
Баллы
364
Лучшие ответы
0

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
842
Реакции
200
Баллы
136
Лучшие ответы
1

CastorPollux

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
129
Реакции
26
Баллы
35
Лучшие ответы
0
Отлично. по крайней мере знаю куда смотреть.
что-то не нашел функции урезать маг щиты мобам. вижу у призванных существ можно урезать только. а на счет рунной бумаги, если бы максимум 1шт падала и не слишком часто, то баланс норм был бы
--- Добавлено: ---

еще у меня и в файле и в настройках спавн бандитов отключен и у меня в 2 кладовках подмастерья заспавнилось 4 разбойника мощнейших. или это бандиты от гнева белиара, хз. в любом случае в настройках когда отключаешь спавн мобов от гнева белиара, все равно периодически белиар овец молнией бьет и усиляет, и эти овцы агрятся на тебя и их тут же крестьяне убивают
--- Добавлено: ---

и еще, падает просто дофига красного перца. в плане из него делается зелье изменения сознания, которое много опыта дает. обычно таких зелий можно шт 20 максимум сделать, а из-за удачи 1000+ за игру. не помню сколько там опыта дается 600-800 за бутылку. в сумме очень много опыта выйдет. короче урезать надо как рунные бумаги
 
Последнее редактирование:

Yuriy

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
178
Реакции
23
Баллы
32
Лучшие ответы
8
Я б порадив частину аур перевести на бронювання життя та енергощита. А то практично всі на ману та винку, здається лише 1 на енергощит.
Тоді навіщо є навики зменшення споживання аурами життя та енергощита.
 

CastorPollux

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
129
Реакции
26
Баллы
35
Лучшие ответы
0
Мобы в квесте на становление шаманом дублируются багнуто. не уверен, что его вообще можно пройти честным путем. в плане под 100 их дублируется
--- Добавлено: ---

вроде урон аснк и чинили, но все равно нужно избить оружием наемника дважды, чтобы получить все очки урона с него. магический меч и прокачаны только боевые навыки оскверненного мага. от чего урон не начисляется полностью непонятно
--- Добавлено: ---

люциан по первому квесту хранителей дублируется, нужно запретить. точнее было бы логично. с него слишком много лута. с одного падает зелье духа зелье амон-су вытяжка из щавеля и куча всего другого. а их 3 вместо 1
--- Добавлено: ---

Хз откуда, но у меня божественный шнапс для сохранений в инвентаре появился, 4шт, хотя я даже не устанавливал мод дорога испытаний. видимо этот предмет не убран из лута
--- Добавлено: ---

в пуле предметов также 2 вина слезы счастья. одно квестовое, которое паладину нужно принести, ничего не дает, другое после выполнения квеста дает навсегда +5 хп. первое квестовое видимо по ценности как второе, его бы удалить
 
Последнее редактирование:

Icefist

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
341
Реакции
98
Баллы
61
Лучшие ответы
1
люциан по первому квесту хранителей дублируется, нужно запретить. точнее было бы логично. с него слишком много лута. с одного падает зелье духа зелье амон-су вытяжка из щавеля и куча всего другого. а их 3 вместо 1
В настройках же отключается дублирование боссов. Тут в целом в моём понимании всё честно, готов сражаться с двумя боссами - вот тебе двойной лут в вознаграждение. Больше интересно что за настройки лута/удачи что столько всего насыпало? И кстати @StonedWizzard, ничего с лутом не менялось 1-2 патча назад, мне стало много выпадать пермачей/скрижаелей, но я пока-что думаю что это из-за того, что я перешёл определённый порог удачи. И кстати на счёт боссов и лута с них: периодически рандомизатор спаунит уникальных монстров с НБ типа "полевого монстра" (босс полевой хищник), с них действительно более полезный лут. (например, на старте,когда ещё не работало зачисление урона в аснк нормально, периодические такие спауны помогли получить пару лишних вытяжек, хорошо это или плохо - решайте сами, как по мне -хорошо. Ну то есть такие спауны крайне редкие, и далеко не с каждого боссика падает пермач)
Хз откуда, но у меня божественный шнапс для сохранений в инвентаре появился, 4шт, хотя я даже не устанавливал мод дорога испытаний. видимо этот предмет не убран из лута
Ну он сразу начал дропаться как появилаь поддержка бандитов Ликёра. Тут надо понимать, если не будет задела на поддержку "дороги" - то да, надо убирать из пула. Слёзы счастья были еещё с версии 2.х, впринципе тоже нао убрать - ибо бесполезны. Ещё хочу заметить, что есть такая "медовуха" (+3 к мане), вот она даёт бонус при каждом выпитии и иногда её выпадает очень много, сразу по 5-6 бутылок, надо подрезать (хотя на самом деле тож не обязательно, дроп не частый, но гораздо чаще чем пермачи).
 
Последнее редактирование:

ImJason

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
74
Реакции
6
Баллы
29
Лучшие ответы
0
В настройках же отключается дублирование боссов. Тут в целом в моём понимании всё честно, готов сражаться с двумя боссами - вот тебе двойной лут в вознаграждение. Больше интересно что за настройки лута/удачи что столько всего насыпало? И кстати @StonedWizzard, ничего с лутом не менялось 1-2 патча назад, мне стало много выпадать пермачей/скрижаелей, но я пока-что думаю что это из-за того, что я достиг определённого порога удачи. И кстати на счёт боссов и лута с них: периодически рандомизатор спаунит уникальных монстров с НБ типа "полевого монстра" (босс полевой хищник), с них действительно более полезный лут. (например, на старте,когда ещё не работало зачисление урона в аснк нормально, периодические такие спауны помогли получить пару лишних вытяжек, хорошо это или плохо - решайте сами, как по мне -хорошо. Ну то есть такие спауны крайне редкие, и далеко не с каждого боссика падает пермач)

Ну он сразу начал дропаться как появилаь поддержка бандитов Ликёра. Тут надо понимать, если не будет задела на поддержку "дороги" - то да, надо убирать из пула. Слёзы счастья были еещё с версии 2.х, впринципе тоже нао убрать - ибо бесполезны. Ещё хочу заметить, что есть такая "медовуха" (+3 к мане), вот она даёт бонус при каждом выпитии и иногда её выпадает очень много, сразу по 5-6 бутылок, надо подрезать (хотя на самом деле тож не обязательно, дроп не частый, но гораздо чаще чем пермачи).
--- Добавлено: ---

Что такое случайное появление монстров с героями из гнева белиара? По умолчанию оно отключено. Что это из себя представляет и как оно работает с рандомизатором появления монстров в мире?
 

Icefist

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
341
Реакции
98
Баллы
61
Лучшие ответы
1
--- Добавлено: ---

Что такое случайное появление монстров с героями из гнева белиара? По умолчанию оно отключено. Что это из себя представляет и как оно работает с рандомизатором появления монстров в мире?
герои из гнева белиара? Может бандиты из дороги испытаний? Как работает с рандомизатором - пёс его знает, вообще насколько я понимаю это не связанные механики. На счёт того что это такое - спаунятся бандиты на дорогах (по факту под окнами замка ратуши Хориниса) и дают звезды, всем кто попался под руку. За их головы можно получать награду у Андре.
 

ImJason

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
74
Реакции
6
Баллы
29
Лучшие ответы
0
герои из гнева белиара? Может бандиты из дороги испытаний? Как работает с рандомизатором - пёс его знает, вообще насколько я понимаю это не связанные механики. На счёт того что это такое - спаунятся бандиты на дорогах (по факту под окнами замка ратуши Хориниса) и дают звезды, всем кто попался под руку. За их головы можно получать награду у Андре.
А как школы магии теперь изучать новые? У меня уже 232 интеллекта а все никак новые школы гг не хочет учить
 

Icefist

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
341
Реакции
98
Баллы
61
Лучшие ответы
1
Сверху Снизу