Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.536
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.941
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.480
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.466
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.470
Реакции
1.341
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Когда полноценный релиз?)
Приблизительные сроки не появились?)
не, пока баги есть, то будем альфу катать. как только всё более-менее устаканится - то бетку на неделю-две. ну а там если всё ок, то будет релиз.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.470
Реакции
1.341
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Очередной фикс.
Сегодня по скромному так:

+ Ауры вновь стреляют.
+ Бонусный урон теперь не должен швырять нпс, если в нём есть урон отбросом, но это не точно.
+ Исправлена ошибка с расчётом дополнительного урона от навыков и статов. Оказывается я перепутал и в урон писал флаги, отчего реальный урон считался каким угодно но не тем который есть по факту. Отсюда и дикие качели с уроном - то +2 вместо 200, то увеличивает в кучу раз.
+ Чуть оптимизировал обработчик урона в следствии чего некоторые бонусы от общих навыков переехали на момент изучения самого навыка (и теперь бонусы будут видны в статистике) вместо расчёта во время урона. Тем кто изучил общие навыки на +25% к стрельбе луком/арбалетом/парным оружием соболезную, лишь новая игра их включит. В будующем скорей всего ещё навыки таким образом перенесу - это сизит кол-во нагрузки на расчёт урона а так же будет более наглядным в статах.

ПС: всё время забываю - я там в альфе на кнопку "o" вешаю всякую тестовую лабуду и забываю перед релизом почистить, будьте с ней аккуратны. Естественно уже на бету она, как и дебаг меню будут отключены.
 

Вложения

BBDD

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
46
Реакции
27
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Что-то я с аурами в хлам запутался. Беру, например, на 0.1% к урону в ближнем бою, в статистике пишет доп. урон от ауры 1%. По и тогу, что с ней, что без нее урон одинаковый. Хз, что-то раздуплить не могу, как они работают.
Урон починился!!! Это из жирнючих плюсов. Вылетов как не было, так и нет. Непонятно, почему у других вылетает.
Из минусов, почему-то настройки мода (там где отображение доп. урона, уровня кинжала и т.д.) при каждой загрузке сбрасываются.
На пресете "Ад" за 5 игровых дней не сгенерило ни одного оружия вообще нигде (вроде бы). Что надо в настройках подкрутить, что какие-нибудь прикольные пушечки выпадали?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.470
Реакции
1.341
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Что-то я с аурами в хлам запутался. Беру, например, на 0.1% к урону в ближнем бою, в статистике пишет доп. урон от ауры 1%. По и тогу, что с ней, что без нее урон одинаковый. Хз, что-то раздуплить не могу, как они работают.
Урон починился!!! Это из жирнючих плюсов. Вылетов как не было, так и нет. Непонятно, почему у других вылетает.
Из минусов, почему-то настройки мода (там где отображение доп. урона, уровня кинжала и т.д.) при каждой загрузке сбрасываются.
На пресете "Ад" за 5 игровых дней не сгенерило ни одного оружия вообще нигде (вроде бы). Что надо в настройках подкрутить, что какие-нибудь прикольные пушечки выпадали?
Для дропа вещей там же есть StExt_Config_Luck_ChanceForEnchantedDrop Смотреть в секции удачи.
Странно, я посмотрю что там с настройками юи, они вроде как не должны этого делать, а наоборот по логике остаются стойкими к изменениям конфига на новый пресет...

А по поводу вылетов - если версия стимовская, а не родная пиратка, то вылеты ожидаемы. Даже в просто нб.
 

Icefist

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
273
Реакции
71
Баллы
48
Лучшие ответы
1
Что-то я с аурами в хлам запутался. Беру, например, на 0.1% к урону в ближнем бою, в статистике пишет доп. урон от ауры 1%. По и тогу, что с ней, что без нее урон одинаковый. Хз, что-то раздуплить не могу, как они работают.
Урон починился!!! Это из жирнючих плюсов. Вылетов как не было, так и нет. Непонятно, почему у других вылетает.
Из минусов, почему-то настройки мода (там где отображение доп. урона, уровня кинжала и т.д.) при каждой загрузке сбрасываются.
На пресете "Ад" за 5 игровых дней не сгенерило ни одного оружия вообще нигде (вроде бы). Что надо в настройках подкрутить, что какие-нибудь прикольные пушечки выпадали?
1% разницы в уроне сложно отследить. Сколько мощность аур? Если мало- то опять же сложно отследить. Есть аура на +200 мощности аур и есть перк на прибавку мощности за уровень ГГ. Нужно взять их, хотя бы 300 мощи будет - уже будет виден результат
 

BBDD

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
46
Реакции
27
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Для дропа вещей там же есть StExt_Config_Luck_ChanceForEnchantedDrop Смотреть в секции удачи.
Глянул, а значение -50 стоит. Действительно, а я думаю почему шмот не дропает..

Странно, я посмотрю что там с настройками юи, они вроде как не должны этого делать, а наоборот по логике остаются стойкими к изменениям конфига на новый пресет...
Вообще настройки не сохраняет. При каждой загрузке сэйва надо опять все заново тыкать.
--- Добавлено: ---

1% разницы в уроне сложно отследить. Сколько мощность аур? Если мало- то опять же сложно отследить. Есть аура на +200 мощности аур и есть перк на прибавку мощности за уровень ГГ. Нужно взять их, хотя бы 300 мощи будет - уже будет виден результат
Понял. Но раньше было проще! Купил у Хакона на +100 урону, воткнул и готово. А сейчас без шнапса не разобраться.
 

Icefist

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
273
Реакции
71
Баллы
48
Лучшие ответы
1
Очередной фикс.
Сегодня по скромному так:
Успел протестить: перки на урон и ауру на урон арбалетом - всё норм!
А вот дальше крашнулся, когда взял перк аэромантии на шанс каста смерча при атаке, ниже дебаглог (при мили норм было срабатывание, при атаке арбалетом норм, а вот при касте сработало и краш)
 

Вложения

Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.470
Реакции
1.341
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Успел протестить: перки на урон и ауру на урон арбалетом - всё норм!
А вот дальше крашнулся, когда взял перк аэромантии на шанс каста смерча при атаке, ниже дебаглог (при мили норм было срабатывание, при атаке арбалетом норм, а вот при касте сработало и краш)
Тоесть когда кастуешь магию и вылетает спел от перка то происходит краш?
 

Icefist

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
273
Реакции
71
Баллы
48
Лучшие ответы
1
Тоесть когда кастуешь магию и вылетает спел от перка то происходит краш?
Да было так.
В остальном полёт нормальный! нет крашей, 40 минут играю! 40! не 2! я прям счастлив. Рыбу открыл, вот только там теперь ничего ценного не падает, рандомный лут на неё видимо терь не распространяется.
Исправить надо потом будет создание руны огонька через чернильницу, ну это мелочи! Главное что крашей нет, урон вроде нормально работает!
--- Добавлено: ---

Попытка расположить табло с доп статами предметов над основным табло статов приводит вот к такой белиберде как на скрине. Да похер! главное крашей нет! 50 минут уже)
--- Добавлено: ---

Краш в замесе с кучей монстров, скорее всего какой-то скилл юзают багнутый. UPD а не, похоже не из-за какой-то скила вылет, а какойто предмет светляк подбирает и краш. Да действительно, что-то там взрывоопасное лежит)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

InfernoKgn

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
160
Реакции
24
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Да было так.
В остальном полёт нормальный! нет крашей, 40 минут играю! 40! не 2! я прям счастлив. Рыбу открыл, вот только там теперь ничего ценного не падает, рандомный лут на неё видимо терь не распространяется.
Исправить надо потом будет создание руны огонька через чернильницу, ну это мелочи! Главное что крашей нет, урон вроде нормально работает!
--- Добавлено: ---

Попытка расположить табло с доп статами предметов над основным табло статов приводит вот к такой белиберде как на скрине. Да похер! главное крашей нет! 50 минут уже)
--- Добавлено: ---

Краш в замесе с кучей монстров, скорее всего какой-то скилл юзают багнутый. UPD а не, похоже не из-за какой-то скила вылет, а какойто предмет светляк подбирает и краш
Я до этого про табло писал уже, у меня одни названия были вещей, нормально работает только в стандартном месте )
--- Добавлено: ---

У меня бывают краши как будто из за нехватки памяти, в краш логе про dx11 скорей всего что то(avx итд). В Нб таких приколов нет. Сперва начинает подлагивать и затем краш, странные дела вообщем. На старых маг.ребалансах таких ошибок не возникало.
 
Сверху Снизу