Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.524
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.925
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.476
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.464
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

R.Blake

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
103
Реакции
4
Баллы
21
Лучшие ответы
0
Осквернение изучено , но дальше ничего нет . Здоровье отняло и на этом всё . Ни раздела с прогрессом ... Ну либо я не там смотрю
 

Вложения

Nepofigli

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2024
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Осквернение изучено , но дальше ничего нет . Здоровье отняло и на этом всё . Ни раздела с прогрессом ... Ну либо я не там смотрю
У меня тоже ни на маге, ни на воине нет
 

lev4enko

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2023
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
12
Лучшие ответы
0
Возможно глупый вопрос, но вот ждал ждал пока выйдет +- стабильная альфа. Долго ждал ) с этой версией решил присоединиться потестить но вот вопрос - а как установить? старый установщик с генератором вещей еще актуален? и куда кидать эти хот фиксы (или это и есть полная версия мода?) с кучей .d файлов? Помогите плиз )
 

mulinbek

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Возможно глупый вопрос, но вот ждал ждал пока выйдет +- стабильная альфа. Долго ждал ) с этой версией решил присоединиться потестить но вот вопрос - а как установить? старый установщик с генератором вещей еще актуален? и куда кидать эти хот фиксы (или это и есть полная версия мода?) с кучей .d файлов? Помогите плиз )
У меня тот же вопрос, закинул все в autorun, долбит ошибку
 

CastorPollux

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
28
Лучшие ответы
0

Gothicmap

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
448
Реакции
68
Баллы
55
Лучшие ответы
0
Очередной фикс.
Сегодня по скромному так:

+ Ауры вновь стреляют.
+ Бонусный урон теперь не должен швырять нпс, если в нём есть урон отбросом, но это не точно.
+ Исправлена ошибка с расчётом дополнительного урона от навыков и статов. Оказывается я перепутал и в урон писал флаги, отчего реальный урон считался каким угодно но не тем который есть по факту. Отсюда и дикие качели с уроном - то +2 вместо 200, то увеличивает в кучу раз.
+ Чуть оптимизировал обработчик урона в следствии чего некоторые бонусы от общих навыков переехали на момент изучения самого навыка (и теперь бонусы будут видны в статистике) вместо расчёта во время урона. Тем кто изучил общие навыки на +25% к стрельбе луком/арбалетом/парным оружием соболезную, лишь новая игра их включит. В будующем скорей всего ещё навыки таким образом перенесу - это сизит кол-во нагрузки на расчёт урона а так же будет более наглядным в статах.

ПС: всё время забываю - я там в альфе на кнопку "o" вешаю всякую тестовую лабуду и забываю перед релизом почистить, будьте с ней аккуратны. Естественно уже на бету она, как и дебаг меню будут отключены.
А остальные мили перки затрагивались? +100, мечи, алебарды так и не работают, я может как-то не так проверяю? Тест на менекене провожу
--- Добавлено: ---

P.S проверяю с болванки где перки у меня не изучены
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.468
Реакции
1.341
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Красивое....
--- Добавлено: ---


Спасибо, вроде помогло.
--- Добавлено: ---


Вот кстати да, я и забыл уже. С самого начала выбрал осквернение лучника. В меню про это не нашёл в первой вкладке. Не известно какой уровень и какие бонусы имею, только ХП/мана зарезервированы.
--- Добавлено: ---



Не понимаю что происходит, почти на постоянке появился этот краш, вообще поднимать ничего нельзя... Ниже сейв и дебаг
Тут даже дебаг не поможет ибо ничего в моде процесс взятия вещей не затрагивает. В инвентаре много вещей?
 

Icefist

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
272
Реакции
71
Баллы
48
Лучшие ответы
1
@mulinbek, @lev4enko, Многоуважаемые, план такой:
Ставите чистую готику с НБ и последними скриптами. Далее много страниц назад ищите пост от разработчика с закреплённым архивом альфы (в этом, увы, я сейчас не помогу, т.к на работе). В архиве кроме папки autorun должны быть и другие папки (по памяти не назову, но вы сразу поймёте). Распаковываете всё это поверх вашего чистого НБ в корневую папку игры. Затем качаете архив со вчерашнего поста разработчика ( 4 альфа). Там будет только Autorun. Распаковываете авторан с заменой (т.е распаковка в папку с автораном).
--- Добавлено: ---

Тут даже дебаг не поможет ибо ничего в моде процесс взятия вещей не затрагивает. В инвентаре много вещей?
По сравнению с тем что было в 2.3 в конце 1ой главы- в раз 10 меньше
 

lev4enko

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2023
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
12
Лучшие ответы
0
@Icefist , спасибо. Кстати кому еще нужно - ссылку на Альфа2 основной пак с файлами можно найти на странице 494.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.468
Реакции
1.341
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@mulinbek, @lev4enko, Многоуважаемые, план такой:
Ставите чистую готику с НБ и последними скриптами. Далее много страниц назад ищите пост от разработчика с закреплённым архивом альфы (в этом, увы, я сейчас не помогу, т.к на работе). В архиве кроме папки autorun должны быть и другие папки (по памяти не назову, но вы сразу поймёте). Распаковываете всё это поверх вашего чистого НБ в корневую папку игры. Затем качаете архив со вчерашнего поста разработчика ( 4 альфа). Там будет только Autorun. Распаковываете авторан с заменой (т.е распаковка в папку с автораном).
--- Добавлено: ---


По сравнению с тем что было в 2.3 в конце 1ой главы- в раз 10 меньше
Что, абсолютно любая вещь? Просто последее в логах это тупо законченный уро с кем то. Кста почему то имена нпс в логах какие то покорёженные.
 
Сверху Снизу