Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.076
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.892
  • 56
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.578
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.718
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.502
Реакции
509
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, ну я как имею в виду если есть такая возмога меню выбора режима перед стартом игры есть же где без снк новый снк старый снк абсолютный снк сделать такую же менюшку где мы будет написано Гнева Белиара предстартовые настройки, в готик ини есть 6 переменных от него, экспа с монстров там шкала идёт от 5 до 100 процентов, спавн монстров там 1 и 0 можно прописать как вкл/выкл,выносливость работает как 1 и 0 знаю что 1 это 70 процентный Реген 0 это стандартный 100 процентный, порезанный урон идёт как 1 и 0 режет любой урон на 50 процентов делаем как вкл/выкл, Реген мобов и нпс тоже 1 и 0 делаем как вкл/выкл, и звуковое сопровождение тоже как 1 и 0 делаем вкл/выкл оно если не первый раз играешь устаешь от всяких фраз Белиара ну вот ссылка на плагин Патч - Гнев Белиара / Beliar's rage ещё бы хотелось что бы не трогая плагин в папке с игрой дать возмогу в этой же меню включить выключить режим гнев Белиара так как если он в папке то запускается автоматом
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.247
Реакции
1.031
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, ну я как имею в виду если есть такая возмога меню выбора режима перед стартом игры есть же где без снк новый снк старый снк абсолютный снк сделать такую же менюшку где мы будет написано Гнева Белиара предстартовые настройки, в готик ини есть 6 переменных от него, экспа с монстров там шкала идёт от 5 до 100 процентов, спавн монстров там 1 и 0 можно прописать как вкл/выкл,выносливость работает как 1 и 0 знаю что 1 это 70 процентный Реген 0 это стандартный 100 процентный, порезанный урон идёт как 1 и 0 режет любой урон на 50 процентов делаем как вкл/выкл, Реген мобов и нпс тоже 1 и 0 делаем как вкл/выкл, и звуковое сопровождение тоже как 1 и 0 делаем вкл/выкл оно если не первый раз играешь устаешь от всяких фраз Белиара ну вот ссылка на плагин Патч - Гнев Белиара / Beliar's rage ещё бы хотелось что бы не трогая плагин в папке с игрой дать возмогу в этой же меню включить выключить режим гнев Белиара так как если он в папке то запускается автоматом
Так, я глянул - эти значения применяются в скриптах. Их кажись можно менять на лету и даже отключить сам мод по ходу игры, но это в теории.
По поводу меню - то я его не делал, как то сложно понять как это реализовать с уже существующим меню нб. Слишком велика вероятность тупо накосячить и крашить при старте... Там пресет выбирается в диалоге с ксардосом как и предыстория (всё равно мод стартует лишь после разговора с ксардосием)
Конфиги правятся по старинке - через диалог с самим собой (особенность механики, а не шиза гг))). Меню благодаря union отображает все конфиги и все они могут правится в определённых пределах стрелками туда-сюда или включатся/выключатся. Немного неудобно, но надёжно. Единственное что я пока не решил - дать ли возможность менять конфиги с любым пресетом или только пользовательским (он так же будет файлом в авторане, только без лишнего гемороя)
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.502
Реакции
509
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, ну наверно с каким нибудь стандартным пользовательским многие будут настраивать свой пресет я думаю у меня папка авторан всегда скопирована со всеми настройками
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.247
Реакции
1.031
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, ну наверно с каким нибудь стандартным пользовательским многие будут настраивать свой пресет я думаю у меня папка авторан всегда скопирована со всеми настройками
ну в новой версии авторан будет то для пользовательских конфигов, и то по желанию - его можно и не ставить, игра не будет возбухать. Всё остальное будет запаковано в архиве как и все остальные нормальные моды.
--- Добавлено: ---

@StonedWizzard, ну наверно с каким нибудь стандартным пользовательским многие будут настраивать свой пресет я думаю у меня папка авторан всегда скопирована со всеми настройками
Кста, по идее могу скинуть уже файл с ьекстом. Мож поправишь названия или текст, а то у меня клавиши уже в труху превращаются))) если есть желание конечн.
 
Последнее редактирование:

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.502
Реакции
509
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, кидай в личку
--- Добавлено: ---

@StonedWizzard, кстати насчёт экранного меню которое я предлагал для гнева били если будет возможность менять параметры на ходу игры то можно вынести эту штуку в Юнион плагины как у Хедина в плагинах прикольно будет даже очень не хватает включили тот или иной параметр усложнил
--- Добавлено: ---

А и да все ещё жду на правку файлы))(
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.247
Реакции
1.031
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, кидай в личку
--- Добавлено: ---

@StonedWizzard, кстати насчёт экранного меню которое я предлагал для гнева били если будет возможность менять параметры на ходу игры то можно вынести эту штуку в Юнион плагины как у Хедина в плагинах прикольно будет даже очень не хватает включили тот или иной параметр усложнил
--- Добавлено: ---

А и да все ещё жду на правку файлы))(
Я сегодня проконсультировался с Хартом и добавил уже поддержку в мод. По идее все эти параметры да и сам плагин можно спокойно на лету отключать/включать. Так что в конфиги добавил все перечисленные опции + звук и включеие. Так же с утра добавил ещё пару конфигов под настройки: дополнительные бонусы лп/хп/маны и статов за уровень (если вдруг кому нужно) а так же настройки опыта: за убийство нпс, гнев белиара, опыт с группы и рейты снк.
Строки потому не кидал бо дописывал, ща кидаю)
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.502
Реакции
509
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, ну вообще шикарно не хватает тебе регена моба на подрубил хочешь пожеще на тебе трату вынки сильнее большой урон на тебе минус 50 процентов с доп урона крутяк))
--- Добавлено: ---

Наш друг Визард скинул мне локализацию, готова она примерно на процентов 30, очень много правок и добавлений и исправлений, нужна бро тебе новая клава))) тонна ошибок особенно с пропуском))говорю не в укор а боюсь что писать не сможешь)) ещё где-то пару дней и будет готово
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.247
Реакции
1.031
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, ну вообще шикарно не хватает тебе регена моба на подрубил хочешь пожеще на тебе трату вынки сильнее большой урон на тебе минус 50 процентов с доп урона крутяк))
--- Добавлено: ---

Наш друг Визард скинул мне локализацию, готова она примерно на процентов 30, очень много правок и добавлений и исправлений, нужна бро тебе новая клава))) тонна ошибок особенно с пропуском))говорю не в укор а боюсь что писать не сможешь)) ещё где-то пару дней и будет готово
Та я не хочу с ней расставятся - она уже со мной 8+ лет)) она служила мне верой и правдой. в ней сосредоточен годовой запас провизии и чего-то ещё)
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.502
Реакции
509
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, знаешь знал бы бро что меня ждёт))) все равно не передумал бы ))люблю эти 2 игры и делаю всё что в моих силах
 

Strenged

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2022
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
12
Лучшие ответы
0
ну что, как проходит разработка? уже не терпится побегать
 
Сверху Снизу