Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 9.906
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.128
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.263
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.959
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
528
Реакции
95
Баллы
85
Лучшие ответы
1
текст бафов через настройки через меню можно отключить вместе с эффектом зелий
Так я же зелья видеть не буду. Баффы только для игрока отключил от школы света, монстры все так же баффаются.
 

gadc

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
82
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
блин почитал про настройки мода, мне кажется очень все замудрено, есть возможность сделать выбор некоторых пресетов перед стартом игры?
оставить возможность тонкой настройки через конфиги, но чтобы были какие то заготовленные параметры, может не в новой игре а где нить в отдельной менюшке
 

VGuardV

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
А руну Крайта и свитки жизни через чернильницу можете создать? У жизни из базовых спеллов только волки и восстановление вынки вроде было... Про свет не скажу, не помню уже. Големостроение открывает, если помять не изменяет , как и школа тьмы - теневого голема, но это вроде выше эксперта надо и опять же через чернильницу.
Не, руну Крайта не могу, через чернильницу создается только руна скелета и костяной гончей, а свитки жизни могу создавать. Но в целом это уже не сильно значимо) Зачистил всю ДР, стал гига имбой, но при переходе в Хоринис после письма от Гаронда (в 3-ю главу в общем) игра неизбежно крашится, а я уже слегка подустал с этим всем бороться. Резюмируя, фан от мода я свой получил, буду ждать теперь следующего апдейта на юнионе и мб залечу еще разок, но с более лютыми настройками, ибо довольно быстро стал слишком силён (играл на АСНК УКС + нормал конфиг).
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.194
Реакции
968
Баллы
319
Лучшие ответы
0
блин почитал про настройки мода, мне кажется очень все замудрено, есть возможность сделать выбор некоторых пресетов перед стартом игры?
оставить возможность тонкой настройки через конфиги, но чтобы были какие то заготовленные параметры, может не в новой игре а где нить в отдельной менюшке
Отдельной менюхи делать не охота - там нужно будет запарится с совместимостью стартовой менюхи нб. В 3.0 будут реализованы 3 пресета сложности + юзерский который можно будет преднастроить и выбирать, практически как сейчас. Единственное что изменится это возможность редактировать все опции прямо в игре через диалог стрелками клавиатуры. Ну и в добавок опции чутка пересмотренны, некоторые были удалены для простоты.
 

Impulsenok

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
185
Реакции
65
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Отдельной менюхи делать не охота - там нужно будет запарится с совместимостью стартовой менюхи нб. В 3.0 будут реализованы 3 пресета сложности + юзерский который можно будет преднастроить и выбирать, практически как сейчас. Единственное что изменится это возможность редактировать все опции прямо в игре через диалог стрелками клавиатуры. Ну и в добавок опции чутка пересмотренны, некоторые были удалены для простоты.
Добрый человек разработчик, подскажите как считается шанс крит урона магией, от чего зависит, что бустить для большего профита и более частого прока критов заклинаниями?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.194
Реакции
968
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Добрый человек разработчик, подскажите как считается шанс крит урона магией, от чего зависит, что бустить для большего профита и более частого прока критов заклинаниями?
половина от маг. мощи + бонусы + базовый бонус от перка.
в новой версии это будет отдельная характеристика и будет собираться вещами / перками и тд. от маг мощи скалироватся не будет
 

empressario

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
6
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, приветствую! Интересный получился мод, спасибо! Вопрос: Можно ли (например через конфигуратор или ещё как то) отключить магию у мобов-чемпионов? Т.к. крыса, призывающая ледяного голема-босса, по-моему это перебор
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.194
Реакции
968
Баллы
319
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, приветствую! Интересный получился мод, спасибо! Вопрос: Можно ли (например через конфигуратор или ещё как то) отключить магию у мобов-чемпионов? Т.к. крыса, призывающая ледяного голема-босса, по-моему это перебор
ток скрипты править - там логика размазана.
в будующей версии это учтено - количество/качество суммонов будет регулироватся главой. в 1-2й главе голем/демон тупо не сможет появится.
 

Impulsenok

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
185
Реакции
65
Баллы
27
Лучшие ответы
1
половина от маг. мощи + бонусы + базовый бонус от перка.
в новой версии это будет отдельная характеристика и будет собираться вещами / перками и тд. от маг мощи скалироватся не будет
я немного подушню - а базовое значение перка, оно сколько?
самое из очевидного из гримуара можно вкачать +10%.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.194
Реакции
968
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Сверху Снизу