Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.208
  • 32
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.306
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.857
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.433
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.140
Реакции
882
Баллы
319
Лучшие ответы
0
У меня снова 2 вопроса:
1 - У меня в настройках стоит
// Включить/выключить модификатор для класса Оскверненный на смену внешнего вида героя
StExt_Config_CorruptionChangeLook = true;

// Включить/выключить модификатор на изменнёный внешний вид класса Оскверненный что бы он отображался только ночью
StExt_Config_CorruptionChangeLookAtNight = true;
Но все равно отображается скелет круглосуточно, как это исправить?

2 - как учить руны школ магии, которые по сюжету не получаешь? Я вот купил книжки у галлахада, но могу только свитки делать из горшка... Может чего-то не знаю?
При изучении школы магии у оригинальных учителей открываются диалоги.
Касательно внешнего вида, то можно и через меню активировать эти опции, возможно конфиги не загрузились? Либо функция сломалась с апдейтами нб, хотя и не должна. Ещё вариант как убедитесь что конфиги активны, попробовать ночью снять/одеть доспех.
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
130
Реакции
43
Баллы
28
Лучшие ответы
1
У меня снова 2 вопроса:
1 - У меня в настройках стоит
// Включить/выключить модификатор для класса Оскверненный на смену внешнего вида героя
StExt_Config_CorruptionChangeLook = true;

// Включить/выключить модификатор на изменнёный внешний вид класса Оскверненный что бы он отображался только ночью
StExt_Config_CorruptionChangeLookAtNight = true;
Но все равно отображается скелет круглосуточно, как это исправить?

2 - как учить руны школ магии, которые по сюжету не получаешь? Я вот купил книжки у галлахада, но могу только свитки делать из горшка... Может чего-то не знаю?
1 - В строке StExt_Config_CorruptionChangeLook исправить на false
Если я правильно понимаю то у вас сейчас: отображение скелета - да, отображение скелета ночью -да. Итого ДА в любом случае.
2- С рунами не всё так просто: есть только несколько рун, которые вы получите прокачав школы магии. Кроме того, эти руны будут получены при достижении определённого уровня знаний в нужной школе (например Адепт или Мастер). Более того это исключительно руны призыва (боевой магии руны не получал изучив до архимага книги стихий). Поэтому если хотитите руны - учите некромантию/демонологию/големостроение/жизнь - и найдёте руны соответствующих призывов.
 

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
111
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Там в меню мода пишется школ. Обычно за 6 кругов можно получить 3школы + бонус от осквернённого + 1 за навык и возможно что то ещё лепил, но уже забыл) модом ооочень давно не занимался и всё никак не начну.
а ведь есть пару идей и механик на уме, не говоря уже о багах)
Было бы замечательно. Очень порадовало, что вы сделали возможность игрокам самим под себя гибко настраивать игру. Установка не самая простая, но мод того стоит. Там кто то удивлялся, что мобы чемпионы кастую заклинания, но по мне мод получился довольно веселым. Спасибо за ваш труд.

У меня тоже парочка вопросов. Я установил мод сгенерировав вещи, но доспехи не выпадают новые. Правильно ли я понимаю, что они только в сундуках появляются.

А второй вопрос: по какому принципу генерируюся монстры.Я при установки изменял только шанс появления уникальных монстров и чемпионов. У меня они крайне редко появляются рядом с героем.
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
130
Реакции
43
Баллы
28
Лучшие ответы
1
При изучении школы магии у оригинальных учителей открываются диалоги.
Касательно внешнего вида, то можно и через меню активировать эти опции, возможно конфиги не загрузились? Либо функция сломалась с апдейтами нб, хотя и не должна. Ещё вариант как убедитесь что конфиги активны, попробовать ночью снять/одеть доспех.
Ачешуеть! Я 60 часов наиграл! 60! И только сейчас понял про школы. Т.е. до этого я думал, что можно получить только руны призыва через чернильницу (как писал постом выше)! Оказывается можно выучить вообще всё! Эх.. а я ещё думал типа гайдика или faqа запилить, ото гляжу много вопросов поднимается, которые сам не знал по началу, а выходит что и сейчас ничего не знаю))
Объясню почему не понял про обучения рунам у соответствующих учителей, возможно это баг или фича... Вообщем я решил гонять магом воды и вкурил гримуары льда и молнии. Шёл через молнию выучивая руны ветки молнии по порядку как положено у магов воды. А руны льда мне всё также не были доступны, я имею ввиду что надо было качать ветку льда так же попорядку, чтобы они открывались. Потому я и не думал, что изучение гримуаров должно открывать диалоги...
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
130
Реакции
43
Баллы
28
Лучшие ответы
1
Было бы замечательно. Очень порадовало, что вы сделали возможность игрокам самим под себя гибко настраивать игру. Установка не самая простая, но мод того стоит. Там кто то удивлялся, что мобы чемпионы кастую заклинания, но по мне мод получился довольно веселым. Спасибо за ваш труд.

У меня тоже парочка вопросов. Я установил мод сгенерировав вещи, но доспехи не выпадают новые. Правильно ли я понимаю, что они только в сундуках появляются.

А второй вопрос: по какому принципу генерируюся монстры.Я при установки изменял только шанс появления уникальных монстров и чемпионов. У меня они крайне редко появляются рядом с героем.
1 - верно, в сундуках, и ещё как раз когда рядом с персонажем появляется монстр/предмет. Вот предмет и может оказаться доспехом, но с очень маленьким шансом.
2 - если я правильно понял, вам как раз нужно чтобы чаще срабатывал рандомизатор мира (т.е. этот самый рандомный спаун монстров/предметов рядом с героем). Это строчка
StExt_Config_WorldRandomizator_SpawnChance
Также строчки StExt_Config_WorldRandomizator_MinCd
и StExt_Config_WorldRandomizator_MaxCd
влияют на то как часто это событие будет происходить
 

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
111
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
1 - верно, в сундуках, и ещё как раз когда рядом с персонажем появляется монстр/предмет. Вот предмет и может оказаться доспехом, но с очень маленьким шансом.
2 - если я правильно понял, вам как раз нужно чтобы чаще срабатывал рандомизатор мира (т.е. этот самый рандомный спаун монстров/предметов рядом с героем). Это строчка
StExt_Config_WorldRandomizator_SpawnChance
Также строчки StExt_Config_WorldRandomizator_MinCd
и StExt_Config_WorldRandomizator_MaxCd
влияют на то как часто это событие будет происходить
Это нужно переустанавливать мод через конфигуратор или настройки можно проще поменять?
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
130
Реакции
43
Баллы
28
Лучшие ответы
1
Это нужно переустанавливать мод через конфигуратор или настройки можно проще поменять?
Установив нужные параметры в настройках мода (3-я закладка конфигуратора) идём в первую закладку (установка) и выбираем только галочку UserConfigs (№4), убираем галочку с "очистить Autorun" и жмём "установить моды". Если вдруг при запуске игры вылезла ошибка, то возвращаем назад все ранее установленные галочки, но самое главное - что должен быть установлен UserConfigs а не ToХal или Shiva Configs.
После входа в игру нажимаем меню мода (T) и там выбираем установить пользовательские настройки/или умолчательные.
 

iTomCat

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
324
Реакции
107
Баллы
49
Лучшие ответы
7
Подскажите пожалуйста, работают ли штрафы на урон от рун для Призывателя Нежити? И можно ли стать призывателем/кастером, к примеру гуру с кучей самонов?
 
Последнее редактирование:

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
130
Реакции
43
Баллы
28
Лучшие ответы
1
Подскажите пожалуйста, работают ли штрафа на урон от рун для Призывателя Нежити? И можно ли стать призывателем/кастером, к примеру гуру с кучей самонов?
1) Классовые штрафы работают. Сам начинал призывателем нежити, но сильно легко игра пошла, как показалось (на самом деле классами без штрафов будет легче)
2) Нет проблем сделать саммонера другими классами. В игре есть предметы на+% к хп/урону/защите саммонов, а главное есть вещи, которые дают+к количеству призванных существ. Ну и ещё Ауры, правда не все эффекты дейсвуют на суммонов, но тем не менее, прибавка тоже не хилая для любого саммонера (но для аур нужно выучить соотвествующий навык).
 

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
111
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Установив нужные параметры в настройках мода (3-я закладка конфигуратора) идём в первую закладку (установка) и выбираем только галочку UserConfigs (№4), убираем галочку с "очистить Autorun" и жмём "установить моды". Если вдруг при запуске игры вылезла ошибка, то возвращаем назад все ранее установленные галочки, но самое главное - что должен быть установлен UserConfigs а не ToХal или Shiva Configs.
После входа в игру нажимаем меню мода (T) и там выбираем установить пользовательские настройки/или умолчательные.
Спасибо вам за обстоятельный ответ.
 
Сверху Снизу