Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.193
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.391
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

Madnoob

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
232
Реакции
68
Баллы
28
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, ты видел что писал насчёт косяка с доп.силой магии? И ещё вопрос. Как убрать теперь эту строчку у Ксардаса, что стащить что-нибудь. Аж 2 раза продублировано
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.583
Реакции
525
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, так в том то и дело что там уже давно все пройдено и чищенно они просто заспавнились и баг лезет как только отрисовывают дратся там нескем друг с другом они не воюют
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.422
Реакции
1.290
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, так в том то и дело что там уже давно все пройдено и чищенно они просто заспавнились и баг лезет как только отрисовывают дратся там нескем друг с другом они не воюют
ну может где за кадром столкулись. или вообше в движке что произошло. в общем гляжу пока, восстанавливаю ход событий, мож что и найду.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.583
Реакции
525
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, да там лог маленький потому что я перезапуск делал да и до этого туда ходил багало плстоянно думаю оставлю на потом
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.422
Реакции
1.290
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, да там лог маленький потому что я перезапуск делал да и до этого туда ходил багало плстоянно думаю оставлю на потом
Эх, и как вот понять в чём причина? По логам там последнее это кто-то кому то наваливал, и это всё. Прошёлся по коду, о ничего не нашёл подозрительного. Пожалуй расширю систему логирования, что бы писалось и кто и кого, и время если получится.
 

Anksoul

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
18
Баллы
37
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, а вы что ловите ? размытие(там надписи начинают плыть) некое при котором больше ничего нельзя сделать кроме как загрузиться заново?
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.583
Реакции
525
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@Anksoul, да вылетело у меня размытие это зараза такая уже вроде все стабилизировано было так хорошо и на тебе
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.422
Реакции
1.290
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, а вы что ловите ? размытие(там надписи начинают плыть) некое при котором больше ничего нельзя сделать кроме как загрузиться заново?
И это, и всё остальное. Такое размытие обычно указывает либо на бесконечную рекурсию либо а банальное деление на 0 (что как бы с точки зрения машины тоже является бесконечным поиском результата) Почему оно вдруг происходит я не знаю, и это бесит. Как и отсутствие полного логирования скриптов.
 

Anksoul

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
18
Баллы
37
Лучшие ответы
0
@ToXaL1, у меня в одном из начал в хоринисе стабильно проходила такая деталь когда подходил к месту где обитал укурышь и его помошник(ну где пакет наркоты) . примерно рядом со зданием где потом убийцы. Ловил просто стабильно, жаль сейв не сохранился. Если попадётся такое стабильное сейв сохранить?


там у меня внизу было много крыс, и когда я вроде их порубил после это пропало . может какой то измненённый моб этот фокус делал?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.422
Реакции
1.290
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@ToXaL1, у меня в одном из начал в хоринисе стабильно проходила такая деталь когда подходил к месту где обитал укурышь и его помошник(ну где пакет наркоты) . примерно рядом со зданием где потом убийцы. Ловил просто стабильно, жаль сейв не сохранился. Если попадётся такое стабильное сейв сохранить?


там у меня внизу было много крыс, и когда я вроде их порубил после это пропало . может какой то измненённый моб этот фокус делал?
Скорей всего в мобах родимых и дело)
Ща тут пока допиливал систему вывода логов мода нашёл пару мест в рандомизации мобов, которые могли бы в теории привести к проблемам. Не факт что решит все проблемы, но проверки лишними не бывают.
Вот собственно скрин как теперь выводит инфу. В начале игровой день и время, затем сообщение. Так же теперь понятно какой именно моб обрабатывался движком. Установка - просто заменить файлик в авторане.
1705418844763.png
 

Вложения

Сверху Снизу