Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.192
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.382
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.417
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

Anksoul

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
18
Баллы
37
Лучшие ответы
0
@ToXaL1, @StonedWizzard, нет тк нет, просто думал что эт я донный что то сделал).
А по поводу настроек мода. Вот я настройки выставил нужные , зашёл в игру и загрузил их , но отображаются всё так же дефолтные. Это ок и просто не отображается, или же нет?

а так за мод большое спасибо, вариативность мы любим)
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.583
Реакции
525
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@Anksoul, вообще чсе что настроил должно преминится и изменится
 

Anksoul

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
18
Баллы
37
Лучшие ответы
0
@ToXaL1, почему то стабильно дефолтные настройки. ещё начале новой игры было написано что дефолт , а не свои
 

HovaSS

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
увы у меня нет особо идей как сделать просмотр статов рандомных предметов в инвентаре. стандартное окно заято и даже движком переписывается автоматически. а иначе хз.
разве что в режиме инвентаря отслеживать на какой вещи фокус и отрисовывать текст в соответсвующий канал, но из под скриптов едва ли такое возможно.
можливо якось вибрати в меню книжки чи кінжала саму кращу зброю на фаєр,або ману реген,коли зброї тисячі дуже нудно клацати на кожну зброю в пошуках
 

Anksoul

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
18
Баллы
37
Лучшие ответы
0
@ToXaL1, в общем если выбрать настройку 20 Shiva конфиг то он только дефолт почему то выдаёт. я заменил на 15 toxal1 конфиг всё ок стало

не знаю как у других у меня вышло так
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.583
Реакции
525
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@Anksoul, не важно чей присет ты выставляешь мой или шивы после всех манипуляций с установкой перед стартом игры заходишь в готик/system/autorun находишь файл StExt_Config в нем настраиваешь(открывать через блокнот или подобные программы ) все что хочешь видеть в игре после старта игры открываешь книгу мода и нажимаешь применить настройки пользователя хоть он и сам это делает по сути но лишний раз не помешает после этого открываешь настройки мода и видишь все что ты настроил
--- Добавлено: ---

@StonedWizzard, единственно просьба есть, можно ли как то зафиксировать это описание что бы постоянно отображалость все что тебе дают плюхи скажем на сочитание клавишь пример правый shift+M оно показывает все плюхи предметов нажал еще раз пропало и с возможностью перемещать по экрану было бы очень удобно хоп нажал смотришь скажем в левом нижнем углу настроился если мешает комбу выдал пропало с экрана ну и понятное дело отоброжение только надетых предметов
 
Последнее редактирование:

Anksoul

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
18
Баллы
37
Лучшие ответы
0
@ToXaL1, я думал это не присеты. прога почему то не меняет, я ручками изменил что надо.как будто не даёт этот файл изенять. папку вроде ткнул возможность изменять и вроде даже позволяет это делать руками
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.422
Реакции
1.289
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@Anksoul, не важно чей присет ты выставляешь мой или шивы после всех манипуляций с установкой перед стартом игры заходишь в готик/system/autorun находишь файл StExt_Config в нем настраиваешь(открывать через блокнот или подобные программы ) все что хочешь видеть в игре после старта игры открываешь книгу мода и нажимаешь применить настройки пользователя хоть он и сам это делает по сути но лишний раз не помешает после этого открываешь настройки мода и видишь все что ты настроил
--- Добавлено: ---

@StonedWizzard, единственно просьба есть, можно ли как то зафиксировать это описание что бы постоянно отображалость все что тебе дают плюхи скажем на сочитание клавишь пример правый shift+M оно показывает все плюхи предметов нажал еще раз пропало и с возможностью перемещать по экрану было бы очень удобно хоп нажал смотришь скажем в левом нижнем углу настроился если мешает комбу выдал пропало с экрана ну и понятное дело отоброжение только надетых предметов
с надетыми проблем нет, игра знает что за оружие на гг, так что инфу из его получить можно. а вот в инвентаре посмотреть нет - я не представляю как получить инстас предмета в фокусе и соответсвенно не могу знать о его свойствах. хотя в теории это можно сделать: есть идея что для этой цели используется глобальая перемеая item, но нужно проверить. ещё самый очевидый это писать отдельный плагин, но тут видится можество проблем ещё на этапе размышлений. это и вопрос совместимости/работоспособности ф-ий нб, и общее непонимание самой архитектуры готы на этом уровне, и знание с++ только в теории да и ещё куча всего, что сразу и не бросается в глаза, а уж отладка ваще пугает) хотя это позволит творить уж совсем безумные вещи с готой, практически что пожелаешь - например энергощит перевести в полоценный "хитбар" по аналогии с хп, и доп уро перевести в полоценный обрабатываемый двиглом с понятой отрисовкой, и какие нибудь более продвинутые навыки/механики прилепить, и стабильность возможно улучшить и тд. но это далеко не просто, но возможно когда нибудь я подсяду и на это говно)
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.422
Реакции
1.289
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@ToXaL1, я думал это не присеты. прога почему то не меняет, я ручками изменил что надо.как будто не даёт этот файл изенять. папку вроде ткнул возможность изменять и вроде даже позволяет это делать руками
в каждом пресете свой преднастроеный вариант конфигов, который можно подредактировать в проге.
после редактирования нужно обновить уже установлеые пакеты (переписать конфиг в авторане тем, который выбрали и возможно подредактировали)
а далее в игре нужно из под меню мода загрузить их в игру ручками, если конечно версия мода не изменилась, тогда происходит автоматическая подгрузка конфигов.
пожалуй раз такое дело, то думаю в следующую версию добавлю возможность автоматической подгрузки при старте, коль такое дело.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.583
Реакции
525
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, ну если для начала выведишь хотябы одетое на показ с ф-цией вкл откл по комбинации кнопок уже приятно будет а то блин пока то оденешь потом это потом другое и забываешь с чем что лучше сочитается приходится перетыкивать а оно же пропадает))) там же много допов от лука/арбалета щита оружия брони каски
 
Сверху Снизу