Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.802
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.735
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.125
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
EthernalBreeze

EthernalBreeze 3.08 (BUILD 7.0.6)

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение Нового Баланса в формат Дьяблоида и схожих рпг игр.

Goka

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Чутка поиграл, на первый взгляд с избиением НПС всё нормально..
О, хорошо. Пиши, если вдруг какой-то баг заметишь)
А где стрим искать? Я не любитель смотреть - лучше самому играть но иногда фоном чтонить включаю...
А здесь можно ссылки?
Gokaq мой ник на твиче
 

zauronix

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
26 Сен 2025
Сообщения
1.879
Реакции
362
Баллы
145
Лучшие ответы
0
@equilibrium07, А чего ты такого грузишь по 15 минут? У меня ЕБ + карма + своих скриптов уже мегабайт с хвостиком.. и не так и долго.. в пределах 10 минут
 

zauronix

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
26 Сен 2025
Сообщения
1.879
Реакции
362
Баллы
145
Лучшие ответы
0
@Goida_1337, в истории скачай 7.0.0 а потом патч из шапки и фикс тут в теме
Фикс EthernalBreeze
 

equilibrium07

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2025
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
25
Лучшие ответы
0
аааа... Виииззз.... @StonedWizzard можно в следующей версии меню (шифт+о)"каталку"(скролл) добавить? Просто лично у меня древний ati X7 с убитым колесом, которое листает "куда-то туда"... и это пипец как медленно происходит а как по другому пролистывать я пока не нашел)
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
аааа... Виииззз.... @StonedWizzard можно в следующей версии меню (шифт+о)"каталку"(скролл) добавить? Просто лично у меня древний ati X7 с убитым колесом, которое листает "куда-то туда"... и это пипец как медленно происходит а как по другому пролистывать я пока не нашел)
Там чуть позже прикручу реакцию на кнопки клавы. Всякие драгбары ещё лепить не хватало. В крайнем случае запилю кнопки на панелях, хз... И так фреймворк для юи в готике лепил с 0 и он мне все мозги изнасиловал своей логикой с виртуальными вьюпортами и прочим...

Теперь хорошая новость - ща пофиксил вылеты при загрузке сейвов. Там как то так получилось, что бывало попадает мусор в качестве валидной ссылки на нпс и потом я пытался её юзать. То ли игра освобождала память для специфических неписей (например уже готовые трупы, то ли ещё что...) Возможно вместе с этим пофиксится часть вылетов и просто в рантайме, если это было связанно со временными эффектами.
--- Добавлено: ---

С орками-колдунами тоже порешал. Кажись.
Как и предполагал всё дело в тотемах - они там как то по своему обрабатываются в нб, а я пытался их регистрировать у себя, да ещё и обращатся к их полям... Короче фиксанул.
--- Добавлено: ---

Да вполне - постоянно что либо кидаю сюда)

Спасибо за правки, почти все их применил в новой обнове. Кроме спелов кровосись - потом всё равно с этим буду возится, добавлять новую школу магии и тд.
Ник твой навеки увековечен в списке славы мода (взял с твича Gokaq, если что, пиши - заменю на тот что пожелаешь)))
 
Последнее редактирование:

Icefist

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1.336
Реакции
287
Баллы
206
Лучшие ответы
1
Там чуть позже прикручу реакцию на кнопки клавы. Всякие драгбары ещё лепить не хватало. В крайнем случае запилю кнопки на панелях, хз... И так фреймворк для юи в готике лепил с 0 и он мне все мозги изнасиловал своей логикой с виртуальными вьюпортами и прочим...

Теперь хорошая новость - ща пофиксил вылеты при загрузке сейвов. Там как то так получилось, что бывало попадает мусор в качестве валидной ссылки на нпс и потом я пытался её юзать. То ли игра освобождала память для специфических неписей (например уже готовые трупы, то ли ещё что...) Возможно вместе с этим пофиксится часть вылетов и просто в рантайме, если это было связанно со временными эффектами.
--- Добавлено: ---

С орками-колдунами тоже порешал. Кажись.
Как и предполагал всё дело в тотемах - они там как то по своему обрабатываются в нб, а я пытался их регистрировать у себя, да ещё и обращатся к их полям... Короче фиксанул.
--- Добавлено: ---


Да вполне - постоянно что либо кидаю сюда)

Спасибо за правки, почти все их применил в новой обнове. Кроме спелов кровосись - потом всё равно с этим буду возится, добавлять новую школу магии и тд.
Ник твой навеки увековечен в списке славы мода (взял с твича Gokaq, если что, пиши - заменю на тот что пожелаешь)))
Эээ! Это что это уже балдура типа всё, кончилась? Разочарование.... А говорили игра долгая >:D
--- Добавлено: ---

@StonedWizzard первое что на моей памяти ща надо пофиксить акромя вышеперечисленного- ауры лупят всех подряд, раньше они хоть немного но понимали что в каких-то людей не стоит стрелять....
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
Эээ! Это что это уже балдура типа всё, кончилась? Разочарование.... А говорили игра долгая >:D
Та я на половине пока задолбался) так то 80 часов набегал, но захотелось покодить. Вот и занялся)
С аурами потом порешаю.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
@@StonedWizzard первое что на моей памяти ща надо пофиксить акромя вышеперечисленного- ауры лупят всех подряд, раньше они хоть немного но понимали что в каких-то людей не стоит стрелять....
Хз. только что проверял, бегал по городу и всё ок. До тех пор, пока не сагрил горожан на себя. Тогда они начинают получать огнешар в морду лица. Эффекты от аур зачастую не добивают до смерти этих людей - я там на уровне движка для доп. урона так же сделал фикс, не позволяющий мирняк уничтожать. Это в добавок к скриптовым фиксам от @Goka Всё вместе не позволяло добить нпс. И только изначальная коллизия от эффекта ауры может убить горожанина, но тут уже на вашей совести)))

Так же фиксанул сломанные/ломающиеся сейвы и проблемы с тотемами шаманов. Ну надеюсь на это)
Скину сюда промежуточный результат на тесты. Посмотрим как оно всё стало. А там на днях подтяну хвосты с юи временных эффектов и прочим, да закину официальный релиз.
 

Вложения

Goka

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Да вполне - постоянно что либо кидаю сюда)

Спасибо за правки, почти все их применил в новой обнове. Кроме спелов кровосись - потом всё равно с этим буду возится, добавлять новую школу магии и тд.
Ник твой навеки увековечен в списке славы мода (взял с твича Gokaq, если что, пиши - заменю на тот что пожелаешь)))
Круто, спасибо!
Ну тогда вот ссылочка на твич: Gokaq
Заглядывай, покажу еще пару штук, которые запрогал для мода)


Кроме спелов кровосись - потом всё равно с этим буду возится, добавлять новую школу магии и тд.
Ник твой навеки увековечен в списке славы мода (взял с твича Gokaq, если что, пиши - заменю на тот что пожелаешь)))
Я там для конкретного заклинания пытался сделать, которое вообще не должно изначально урон наносить. А то оно в EB по умолчанию превращается в легальный чит, позволяющий издалека без агра убивать/оглушать кого угодно)
 

equilibrium07

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2025
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@Goka, в легальный чит превращается маг стрела_...
 
Сверху Снизу