Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.428
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.973
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.816
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
121
Реакции
15
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, у меня тут вопрос закрался, по поводу рандомизации мира. Хотелось уточнить, как она работает. У меня сейчас уменьшено время рандомизации с 40 секунд до 80. И 100 % шанс. На настройках по умолчанию работало реже. Хочется понять как она работает, на настройках по умолчанию, там вроде бы 70% шанс рандомизации, и 80\80 шанс появления моба\предмета. Как это работает?
Сперва идет проверка произойдет ли рандомизация мира, с такой то вероятностью, а потом вторая проверка вероятности появления моба\предмета?
--- Добавлено: ---

@StonedWizzard, ну что ждём-с выхода правда я уже и нынешнюю версию под настроил на абсолютный снк)))
А как вы проблему с требованием ЛП к навыкам из мода решили?
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.159
Реакции
946
Баллы
319
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, у меня тут вопрос закрался, по поводу рандомизации мира. Хотелось уточнить, как она работает. У меня сейчас уменьшено время рандомизации с 40 секунд до 80. И 100 % шанс. На настройках по умолчанию работало реже. Хочется понять как она работает, на настройках по умолчанию, там вроде бы 70% шанс рандомизации, и 80\80 шанс появления моба\предмета. Как это работает?
Сперва идет проверка произойдет ли рандомизация мира, с такой то вероятностью, а потом вторая проверка вероятности появления моба\предмета?
--- Добавлено: ---


А как вы проблему с требованием ЛП к навыкам из мода решили?
У рандомизации три слота. В случайный указаный промежуток времени берётся текущий вейпоинт гг или self или other, который является валидным, т.е. находится вне пределов поселений и записывается в память. Дальше гг себе бродит и по истечению кулдауна, когда наступает момент брать новую точку в старой происходит спавн с указаными шансами, а точка по возможности обновляется. И так по кругу.
Выход из игры обнуляет вейпоинты, поскольку готика не умеет помнить строки.

Касательно Лп то всё просто - проверяю режим снк. На абсолютном снк цена по деньгам банально выше на 50%.
И щепотка скринов из тестов)
 

Вложения

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.415
Реакции
495
Баллы
180
Лучшие ответы
29
@sondzomon, там есть файл в авторане helper вроде там меняются ЛП с в сроках на ноль но лучше подождать обновления МР для нормальной игры на всех режимах без возни с файлами и сменой лп
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
139
Реакции
47
Баллы
38
Лучшие ответы
1
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.159
Реакции
946
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Не совсем понял. В итоге статы предметов будут писаться не на самом предмете а выводиться отдельными строчками на экране?
при нажатии клавиши O. иначе никак, ибо у щитов/доспехов/оружия текстовый массив переписывается новым балансом и туда при всём желании ничё не запишешь. Я об этом ранее писал ещё до того как планировал обнову. Если у кого есть идеи как реализовать окно внутри инвентаря без того что бы писать расширение движка (и всёравно это смысла не имеет так как сам предмет опции не хранит), то я с удовольствием выслушаю)
Более того по всей видимости текст в окне будет хранится лишь одну игровую сессию. Выход/Вход потребует переодеть вещи снова для отображения.
 

firespace

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
77
Реакции
20
Баллы
50
Лучшие ответы
0
при нажатии клавиши O. иначе никак, ибо у щитов/доспехов/оружия текстовый массив переписывается новым балансом и туда при всём желании ничё не запишешь. Я об этом ранее писал ещё до того как планировал обнову. Если у кого есть идеи как реализовать окно внутри инвентаря без того что бы писать расширение движка (и всёравно это смысла не имеет так как сам предмет опции не хранит), то я с удовольствием выслушаю)
Более того по всей видимости текст в окне будет хранится лишь одну игровую сессию. Выход/Вход потребует переодеть вещи снова для отображения.
Идея изменять имя предмета в зависимости от типа его аффиксов, если это возможно. Обозначать аффиксы одним-двумя символами. Чтобы можно было очень быстро глазами отсортировать предметы с нужными тебе аффиксами
--- Добавлено: ---


Не относящийся к предыдущему комментарию вопрос, который был автоматом склеен
В какой то момент стал при получении любого урона получать бафф на замедление времени. Кто может подсказать, что это может вызывать? Не могу никак понять. Бесит жутко, потому что не работает кнопка ускорения, замедляется анимация акробатического прыжка персонажа, замедляется анимация полета магических снарядов да ещё и один раз забагалось и пришлось игру перезапускать
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.159
Реакции
946
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Идея изменять имя предмета в зависимости от типа его аффиксов, если это возможно. Обозначать аффиксы одним-двумя символами. Чтобы можно было очень быстро глазами отсортировать предметы с нужными тебе аффиксами
--- Добавлено: ---


Не относящийся к предыдущему комментарию вопрос, который был автоматом склеен
В какой то момент стал при получении любого урона получать бафф на замедление времени. Кто может подсказать, что это может вызывать? Не могу никак понять. Бесит жутко, потому что не работает кнопка ускорения, замедляется анимация акробатического прыжка персонажа, замедляется анимация полета магических снарядов да ещё и один раз забагалось и пришлось игру перезапускать
За баг хз, этот эффект я помню лепил от руны и косяков, может ещё от чего, не скажу сразу. Ща гляну, может поправлю на релиз.
Имена предметов полностью случайные, собираются из забитых в конфиг слов. К модам они не привязаны и переделывать пока не горю желанием.
 

firespace

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
77
Реакции
20
Баллы
50
Лучшие ответы
0
За баг хз, этот эффект я помню лепил от руны и косяков, может ещё от чего, не скажу сразу. Ща гляну, может поправлю на релиз.
Имена предметов полностью случайные, собираются из забитых в конфиг слов. К модам они не привязаны и переделывать пока не горю желанием.
Я скорее не про баг, а где вообще этот эффект может находиться, чтобы я этот предмет нашел и выкинул — мне в целом механика не очень нравится, даже если она сможет меня как-нибудь засейвить
--- Добавлено: ---

Ещё вопрос — имею эксперта огня, 6ой круг магии, но почему-то меня не хотят учить рунам 6ого круга. Вплоть до 5ого обучили. Играю за мага тьмы. Ксардас обучает 6ому кругу. Маги воды, у которых я ещё эксперт электричества, тоже учат 6ому кругу. А 6ого круга огня нет
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.159
Реакции
946
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Я скорее не про баг, а где вообще этот эффект может находиться, чтобы я этот предмет нашел и выкинул — мне в целом механика не очень нравится, даже если она сможет меня как-нибудь засейвить
--- Добавлено: ---

Ещё вопрос — имею эксперта огня, 6ой круг магии, но почему-то меня не хотят учить рунам 6ого круга. Вплоть до 5ого обучили. Играю за мага тьмы. Ксардас обучает 6ому кругу. Маги воды, у которых я ещё эксперт электричества, тоже учат 6ому кругу. А 6ого круга огня нет
Я нашёл замедление ток у ауры уклонения, не факт что где либо ещё не добавил и забыл) мод падла разросся что сорняк а стероидах.
За круг огня условия не смотрел, мож у другого учителя?
 

firespace

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
77
Реакции
20
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Я нашёл замедление ток у ауры уклонения, не факт что где либо ещё не добавил и забыл) мод падла разросся что сорняк а стероидах.
За круг огня условия не смотрел, мож у другого учителя?
Блин, да, я её использую и она мне очень нравится :( А можно это как-то изъять из неё?

По всем магам огня прошелся — никто не учит. Вообще, я давно проходил за магов огня и не помню точно, но там правда было такое что разные чуваки учили разным кругам (может кто придет - уточнит). Возможно на кого-то ты забыл условие прописать для разрешения учебы за изучение школы магии
 
Сверху Снизу