Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 681
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.621
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.716
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
119
Реакции
36
Баллы
28
Лучшие ответы
1
Да. только в 3-ей. Спасибо, потом разобрался переключить там галочки на Юзер Конфиг с Шифа Конфиг.
Пользуясь случаем пропиарюсь - рекомендую зайти почитать FAQ, возможно там вы найдете вопросы, которые ещё появятся...
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.100
Реакции
771
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Всем привет.
Есть просьба для тех кто шарит как пользоватся марвином, а в частности смотреть сетку вейпоинтов. Можете сделать список +- центральных вп в замке, монастыре (бывшем что в ДР), а так же долине теней и в других населённых людьми местах, где случался спавн случайных мобов. Там возможно ирдорат с кораблём и тд... Я правлю ограничения на рандомизаторе мира, а по быстрому добежать до всяких удалёных мест нет возможности.
Буду крайне благодарен.
--- Добавлено: ---

Ах да, нужно 1-2 точки, а не всю сетку копипастить)
 

Aximas

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
102
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Еще такой вопрос-А для не маг гильдий ограничение все то же-3 круг? и относится ли это и к Оскверненному, если он пойдет не в маг гильду?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.100
Реакции
771
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Еще такой вопрос-А для не маг гильдий ограничение все то же-3 круг? и относится ли это и к Оскверненному, если он пойдет не в маг гильду?
Да, там ограничения как и для всех, но думаю можно поправить таки.
Есть патч снимающий требования глав для кругов и в нём же я снял лимит на изучение для не маг гильдий до 5го круга.
 

Aximas

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
102
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.349
Реакции
480
Баллы
180
Лучшие ответы
29
@StonedWizzard, подскажи в каком файле находятся все значения навыков по ЛП что бы сменить на 0 если возможно хочу потестить
 

Csor

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
297
Реакции
111
Баллы
63
Лучшие ответы
2
Какие требования для срабатывания зачарования оружия от гримура? А то срабатывает раз в 100 ударов.
P.S. Шанс от маг. мощи зависит оказывается.
--- Добавлено: ---

Я так понял кинжал усиливает только ауры бойца, гримуар только ауры мага. Получается не получится побегать паладином со святой аурой, если через кинжал качаться.
 
Последнее редактирование:

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.349
Реакции
480
Баллы
180
Лучшие ответы
29
@Csor, учите школу света у галахада есть книги усилит магию, так же у него есть ауры для увеличения урона от школы света.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.100
Реакции
771
Баллы
319
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, подскажи в каком файле находятся все значения навыков по ЛП что бы сменить на 0 если возможно хочу потестить
Там в файлике StExt_Helper (да, название дебильное, изначально туда чёт другое вписывал) описаны диалоги меню мода и в том числе диалоги обучения. Требования захардкожены, т.е. там же числа и вписаны.
C++:
func void dia_taliasan_ToughtGuy() {
    var string concattext;

    if(npc_hasitems(hero, itmi_gold) >= 10000) {
        if(hero.lp >= 15) { //тут на 0 можн поменять
            ai_print(StExt_String_Learned);
            npc_removeinvitems(hero, itmi_gold, 10000);
            hero.lp -= 15; // и здесь вырезать. и так для каждого
            StExt_Skill_ToughtGuy = true;
            snd_play("LevelUP");
        }
// а вообще по хорошему блок условных операторов вырезать за не надобностью
// но я буду переписывать с учётом есть ли режим или нет...
        else {
            concattext = print_needlp;
            concattext = concatstrings(concattext, inttostring(15));
            concattext = concatstrings(concattext, StExt_Str_NotEnoughtLpMessagePart);
            ai_printclr(concattext, 177, 58, 17);
        };
        Dia_StExt_Helper_Education_info();
    }
    else {
        ai_print(print_notenoughgold);
        Dia_StExt_Helper_Education_info();
    };
};

пс. Если не лень, то можно отдельный модуль запилить - скопировать любой из них, например конфиг, переименовать папку а так же поправить json файлик. В это всё дело скопировать этот файлик и поменять условия. После просто закинуть патч в папку с пакетами и установить. Разве что убедится чтоб модуль был ниже мэйна для оверрайда того что в осовном модуле.
 

Csor

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
297
Реакции
111
Баллы
63
Лучшие ответы
2
@Csor, учите школу света у галахада есть книги усилит магию, так же у него есть ауры для увеличения урона от школы света.
Толку от того, что выучу, если кинжал будет усиливать только ауры от выносливости.

P. S. Протестировал немного Гремур и вроде только ауру бойца он не усиливает. Кинжал с маг аурами работает, но может тоже есть какие-то исключение на магическое усиление. Например на ауру маг. мощи.
Хорошо, значит смогу поиграть паладином с аурой бойца, света и инферно.
--- Добавлено: ---

А конфинги Normal, Nigntmare, Hell под какую базовую сложность игры рассчитаны? Готическая или КС?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу