Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.635
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.172
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
64
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
StonedWizzard опубликовал новый ресурс:

Магический ребаланс - Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса



Узнайте больше об этом ресурсе...
Привет, а как отключить функцию вот эту ? А то и так обычно на укс играю решил проверять этот мод.. Кстати меня удивил старик некромант на ферме Онара :D
1706009887283.png
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.489
Реакции
1.357
Баллы
364
Лучшие ответы
0

Shadow1111

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
81
Реакции
59
Баллы
30
Лучшие ответы
0
Ну технически это реально, механизм копирования оружия и его параметров, визуала и тд отработан на оружии тени, за исключением некоторых технических деталей для подобного оружия. Единственное нужно обдумать механику подсчёта убийств и бонусы. А ещё полагаю будет штраф, если оружие будет не в инвентаре, скажем потеря % хп/мп в секунду, кусок души как ни как)
Да, логичное объяснение. А если еще ГГ разобьет душу на Семь Частей и создаст Крестражи, то и с драконом Нежитью уже не справится, не судьба)) Ну, кроме шуток, было бы прикольно что-то подобное увидеть. Спасибо, что ответил.
 

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
64
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
через конфиг StExt_Config_DiffDailyGrow
Спасибо, и скажите вообще реально ли пройти это задания старика что дал мне свиток призыва демонов, я пробовал вызвать и тут же нокаут сразу, даже не дали сбежать вообще. Мне кажется вы чутка перестарались:o:P..... Мне даже чисто отбежать не дают, но увидел что шкала бара героическая у противника.
--- Добавлено: ---

через конфиг StExt_Config_DiffDailyGrow
А можно по подробнее ? Я нашёл отключить, но в игру захожу открываю настройку мода всё равно , так и стоит "да"

1706013773966.png
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.489
Реакции
1.357
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Спасибо, и скажите вообще реально ли пройти это задания старика что дал мне свиток призыва демонов, я пробовал вызвать и тут же нокаут сразу, даже не дали сбежать вообще. Мне кажется вы чутка перестарались:o:P..... Мне даже чисто отбежать не дают, но увидел что шкала бара героическая у противника.
--- Добавлено: ---


А можно по подробнее ? Я нашёл отключить, но в игру захожу открываю настройку мода всё равно , так и стоит "да"

Посмотреть вложение 136851
нужно через меню мода активировать новые настройки, "загрузить пользовательские настройки"
или подключить модуль CoreConfigs. в нём реализована фича автоматической подгрузки конфигов при каждой загрузки игры.
 

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
64
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
нужно через меню мода активировать новые настройки, "загрузить пользовательские настройки"
или подключить модуль CoreConfigs. в нём реализована фича автоматической подгрузки конфигов при каждой загрузки игры.
Ну у меня не получается всё равно , что настройка включена да ,я захожу в сами настройки мода, я лично что-то не вижу окна диалога" загрузить настройки" А в конфиге что указали я это сделал .
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.489
Реакции
1.357
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Ну у меня не получается всё равно , что настройка включена да ,я захожу в сами настройки мода, я лично что-то не вижу окна диалога" загрузить настройки" А в конфиге что указали я это сделал .
конфиги работают следующим образом
в выбраном пресете, если нужно, меняются настройки как вам подходит. эти изменения остаются в самом пакете.
сам мод загружается из файлов что находятся в папке авторан готики, оттуда и дёргаются конфиги. следовательно их нужно установить туда путём прожимания кнопки "установить пакеты" этой же кнопкой можно тупо обновить содержимое папки на новые/изменённые файлы, не снимая галочек с установленных уже модов.
как только содержимое авторана обновленно нужно зайти в игру и загрузить в ручную из меню мода/обновить автоматически если соотв. пакет установлен (о котором я писал выше. название у него немного обобщенное ибо возможно туда попадут ещё какие настройки влияющие на общее поведение мода) или же обновление конфигов происходит при переходе на следующую версию мода. данные настройки записываются в сейв и оттуда уже влияют на игру... в крайнем случае можно через гве найти эту переменную и установить её в false (ноль по человечески)
 

Anksoul

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
18
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Ну у меня не получается всё равно , что настройка включена да ,я захожу в сами настройки мода, я лично что-то не вижу окна диалога" загрузить настройки" А в конфиге что указали я это сделал .
у тебя 4 (user config ) и 22(core tweaks) пункты включены в То что в конфигураторе? включи и посмотри загрузится или нет , там ещё в сбоку пишет что подгружено когда сейв загрузил
 

Anksoul

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
18
Баллы
37
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, корочь он столкнулся с той же ситуацией что и я

в общем всё дело в видео по которому всё делалось (то что 2)
в особенности момент выбора пресета ... я , и вероятно он тоже, выбирали пресеты шивы(тк в видео показано именно оно) и когда ты так делаешь вообще побоку что ты там выставил у себя в конфигураторе

но когда ты выкатил обнову 2.2.2 я выбрал присет юзерский 4 пункт .
хронология того как у меня заработала вот какая

я изменяю конфиги в конфигураторе (эти тру,фальши и тд) , включен момент 4 пункта и жму установить пакеты. при таком варианте все настройки чётко загрузились.

ради интереса пробовал 22(автоподгрузка же ?) пункт тыкать и 4 . всё ок. но когда я снова захожу и меняю что то в конфигураторе, не жмакая установить пакеты, настройки в игре не меняются ... если проще то от 22 пункта я толка вообще не увидел

возможно оно так и должно работать , по этому у меня и вопрос так ли оно должно было работать
или это так только у меня
 

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
64
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
у тебя 4 (user config ) и 22(core tweaks) пункты включены в То что в конфигураторе? включи и посмотри загрузится или нет , там ещё в сбоку пишет что подгружено когда сейв загрузил
Неа я всё делал как было видео было , 4 и 22 пункт у меня не установлен вообще. Если я тебя правильно понял, ибо смотрел всё по гайду . Просто если бы я играл на готической сложности, то ладно пофиг с этим. Но видишь я привык играть только на УКС сложности, а вы сами знаете сама по себе сложность продвинутая .

1706021721484.png

--- Добавлено: ---

у тебя 4 (user config ) и 22(core tweaks) пункты включены в То что в конфигураторе? включи и посмотри загрузится или нет , там ещё в сбоку пишет что подгружено когда сейв загрузил
Всё я снял эту функцию спасибо как ты и сказал 4-22 я установил и помогло. И да может ты скажешь я там про свиток ответил, но мне так и не ответили когда взял у старика мага в робе помочь ему.


1706022450282.png

--- Добавлено: ---

Ребят я уже СОВЕРШЕННО запутался что происходит, у меня сложность прибавилась. аж выше показателя 200% и выше. После того как установил по новый.. Откуда прибавилась сложность такая.../
--- Добавлено: ---

В общем теперь у меня крах произошёл игра даже не загружается . В общем ребят кто играет на УКС не ставьте этот мод только время зря потеряете . На готической уровне сложности может и да играть можно, но не укс.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу