Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.198
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.412
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.420
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.423
Реакции
1.294
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, какие интересные вещи ты рассказываешь) те где то есть кладбище домашних животных?и не только животных)

а с трупов убитых кем то , с проком удачи, так же валится.
Ну я помню находил такое в Хоринисе где то за афро-тролем) полагаю с тех самых пор ничего в логике не поменялось - после смерти нп ему меняет вейпоинт на туда и он там себе остаётся за пределами зоны видимости движка. лежат себе и никому не мешают, движком не опрашиваются, ничего не делают и тд. Думаю если такое реально происходит и игра забирает не облутаные трупы в мир иной, то там их можно найти.
Но повторюсь - пока я ещё ни разу не встречал ситуацию что бы у меня из под носа исчезал труп с добычей.
 

Shadow1111

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
81
Реакции
59
Баллы
30
Лучшие ответы
0
У меня вопрос нарисовался: а какие-нибудь дуалы могут выпасть с монстров? ( парные клинки), просто сколько времени бегал - не встречал такого дропа с монстров. И еще, насколько я понимаю, визуальное оформление - это чистый рэндом оно не привязано к силе или названию ( суффиксу, префиксу предмета, так?) Кстати, заметил небольшую опечатку в описании ( в конфиге), где расшифровываешь перевод того, что написано на английском ( несколько раз пропущена буква н), некритично, на скрипты не влияет, просто бросилось в глаза.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.423
Реакции
1.294
Баллы
364
Лучшие ответы
0
У меня вопрос нарисовался: а какие-нибудь дуалы могут выпасть с монстров? ( парные клинки), просто сколько времени бегал - не встречал такого дропа с монстров. И еще, насколько я понимаю, визуальное оформление - это чистый рэндом оно не привязано к силе или названию ( суффиксу, префиксу предмета, так?) Кстати, заметил небольшую опечатку в описании ( в конфиге), где расшифровываешь перевод того, что написано на английском ( несколько раз пропущена буква н), некритично, на скрипты не влияет, просто бросилось в глаза.
Дуалы я не делал в генерацию, ибо они немного по особенному обрабатываются скриптами.
А "н" у меня на клаве почему то продавлена и работает через раз. Следы интенсивной разработки, когда клавиатуру или мышку используешь в качестве "лекарства" от стресса)
 

Shadow1111

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
81
Реакции
59
Баллы
30
Лучшие ответы
0
Дуалы я не делал в генерацию, ибо они немного по особенному обрабатываются скриптами.
А "н" у меня на клаве почему то продавлена и работает через раз. Следы интенсивной разработки, когда клавиатуру или мышку используешь в качестве "лекарства" от стресса)
Если будешь радовать обновами с такой же периодичностью, думаю, тысченку-другую тебе скину, на новую клаву, чтобы и стресс убавился и "н" прожималось)
 

BigFly

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, после убийства второго босса в форте азган по квесту шивы. теперь при переходе в него выкидывает вот с такой ошибкой
 

Вложения

  • 28,6 КБ Просмотров: 11
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.423
Реакции
1.294
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, после убийства второго босса в форте азган по квесту шивы. теперь при переходе в него выкидывает вот с такой ошибкой
Есть лишь предположение что там несётся. Предполагаю что игра каким либо образом вызывает срабатывание скрипта вставки предметов в сундуки, но поскольку у гг нет в фокусе сундука происходит краш. Маловероятно, но пока лишь такая теория.
В качестве теста попробуйте заменить в авторане этот файлик. Только что дописал туда проверку vobа, может поможет.
 

Вложения

BigFly

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Есть лишь предположение что там несётся. Предполагаю что игра каким либо образом вызывает срабатывание скрипта вставки предметов в сундуки, но поскольку у гг нет в фокусе сундука происходит краш. Маловероятно, но пока лишь такая теория.
В качестве теста попробуйте заменить в авторане этот файлик. Только что дописал туда проверку vobа, может поможет.
Не помогло. Я форт зачистил полностью. там генерировать нечего. Пробовал сейчас установить новые скрипты игры и новый мод перенес сейвы. Тоже самое
--- Добавлено: ---

Есть лишь предположение что там несётся. Предполагаю что игра каким либо образом вызывает срабатывание скрипта вставки предметов в сундуки, но поскольку у гг нет в фокусе сундука происходит краш. Маловероятно, но пока лишь такая теория.
В качестве теста попробуйте заменить в авторане этот файлик. Только что дописал туда проверку vobа, может поможет.
все пошло именно после того как я там заспамил 2 босса от шивы и паладины его убили
 

Вложения

  • 30,9 КБ Просмотров: 5
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.423
Реакции
1.294
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Не помогло. Я форт зачистил полностью. там генерировать нечего. Пробовал сейчас установить новые скрипты игры и новый мод перенес сейвы. Тоже самое
--- Добавлено: ---


все пошло именно после того как я там заспамил 2 босса от шивы и паладины его убили
Хм, тогда пока не ведаю что за дичь. Такие баги у людей в разных местах происходили и системы пока не наблюдаю. Возможно проблема с прицеливанием нпс или нечто в таком роде внутри движка.

Вылет произошел при смерти +-?
--- Добавлено: ---

а, ещё, есть ли логи как выше в теме были показаны. то что в консоль выводит, может пойму какую ф-ию последней вызывало.
 

BigFly

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Хм, тогда пока не ведаю что за дичь. Такие баги у людей в разных местах происходили и системы пока не наблюдаю. Возможно проблема с прицеливанием нпс или нечто в таком роде внутри движка.

Вылет произошел при смерти +-?
--- Добавлено: ---

а, ещё, есть ли логи как выше в теме были показаны. то что в консоль выводит, может пойму какую ф-ию последней вызывало.
Смерти не было. На меня с агрились паладины но не убили. Типо я устроил драку. Если скажете как эти доги скинуть и где их взять я всё прошлю
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.423
Реакции
1.294
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Смерти не было. На меня с агрились паладины но не убили. Типо я устроил драку. Если скажете как эти доги скинуть и где их взять я всё прошлю
для вывода логов: дописать в конфиги в авторане StExt_Config_DebugEnabled = true; (можно через гве в сейве поменять эту строчку на 1) после любого конфига. не забыть загрузить настройки из меню мода, если не стоит автоматическая загрузка. а так же в SystemPack.ini что в папке систем готики найти и сделать активной строчку
[CORE]
ShowDebugWindow = true

ну и запустить игру. должна отрисоватся консоль в которую по мере игры должно что то записыватся
 
Сверху Снизу