Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.194
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.402
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

Madnoob

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
232
Реакции
68
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Даж не понимаю о чем это ты. Щас прохожу готу, с сундуков вполне себе сыпет всякое барахло...
5-й уровень перса, 16 удачи. При открытии древнего кованого сундука в монастыре, лут одинаковый, хоть с проком удачи, хоть нет) Доп. лута просто нет. Вообще. Никакого. Также нет эффекта при открытии любого сундука до этого, но древний кованный раньше всегда использовал для того, чтобы вытащить норм плюхи через сейв/лоад. Настройки конфига прилагаю.

StExt_Config_GlobalLuckStopper = 80;
StExt_Config_GlobalLuckDiff = -60;
StExt_Config_GlobalLuckPower = 70;
StExt_Config_GlobalLuckQuantity = -80;

Пытаюсь понять, что не так сделал. Может к уровню привязка какая-то, или что-то при установке изменилось? С мобов лут есть, там всё ок
 

InfernoKgn

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
157
Реакции
24
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Какие требования именно?
Статы скрываются, вместо них пишется частично защита и требования
--- Добавлено: ---


Даж не понимаю о чем это ты. Щас прохожу готу, с сундуков вполне себе сыпет всякое барахло...
При открытии сундука любого и проке удачи в этом сундуке нечего не появляется кроме стандартного лута. У меня это происходит через раз. Даже может +1 к удаче накинуть , но лута не появляется нового. Щиты падают например 10-15 дефа и с требованием 150-190 сила/ловкость, раньше такое только на доспехах было.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.423
Реакции
1.293
Баллы
364
Лучшие ответы
0
При открытии сундука любого и проке удачи в этом сундуке нечего не появляется кроме стандартного лута. У меня это происходит через раз. Даже может +1 к удаче накинуть , но лута не появляется нового. Щиты падают например 10-15 дефа и с требованием 150-190 сила/ловкость, раньше такое только на доспехах было.
Ок, с удачей на сундуках откатил к предыдущему скрипту - я было добавил проверку на тип vobа в фокусе, поскольку были сообщения о вылетках при использоваии отмычек. В общем верул как было, может в этом трабла? (кста а золота не накидывает, это тоже вызывает отображение надписи)
Требования после нового генератора взбесились?
 

Madnoob

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
232
Реакции
68
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Ок, с удачей на сундуках откатил к предыдущему скрипту - я было добавил проверку на тип vobа в фокусе, поскольку были сообщения о вылетках при использоваии отмычек. В общем верул как было, может в этом трабла? (кста а золота не накидывает, это тоже вызывает отображение надписи)
Требования после нового генератора взбесились?
А обновишь когда? А то сижу жду, сундуки не трогаю)
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.423
Реакции
1.293
Баллы
364
Лучшие ответы
0
А обновишь когда? А то сижу жду, сундуки не трогаю)
Давай тогда к вечеру, через часиков 5-6. Сейчас подчищаю код от потенциальных багов, пока кину патч на сундуки, глянь фиксауло ли. Там сразу в авторан швыруть и не парится с модулями.

Кста, тут был вопрос по ауре дементора, уже не помню кто и где писал.
Как работает аура Дементора? Вроде из описания должна идти прибавка к силе тьмы, но нифига.
Она должна давать доп урон магией тьмы (при атаке как я понял из описания), но не дает нечего по моим тестам, не урона петам от общей ауры, не доп урона герою.
Короче она с определённым шансом накладывает магический дот, который учитывает защиту цели. На низких показателях силы/шанса ауры не будет ничего давать.
 

Вложения

Madnoob

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
232
Реакции
68
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Давай тогда к вечеру, через часиков 5-6. Сейчас подчищаю код от потенциальных багов, пока кину патч на сундуки, глянь фиксауло ли. Там сразу в авторан швыруть и не парится с модулями.

Кста, тут был вопрос по ауре дементора, уже не помню кто и где писал.

Короче она с определённым шансом накладывает магический дот, который учитывает защиту цели. На низких показателях силы/шанса ауры не будет ничего давать.
1700388313510.png


upd. откатил, потом закинул только LootGenerator и LootGeneratorCore, всё отлично стало. Проверил сундуки - есть доп.лут. Спасибо, как всегда оперативно
 
Последнее редактирование:

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
При открытии сундука любого и проке удачи в этом сундуке нечего не появляется кроме стандартного лута.
начал новую игру с нормал конфигом.
Мне ой как много навалило, даже амулет на скорость 50+, что аж пришлось переучиваться кайтить, не могу ритм поймать.
Требования к оружию иногда занижены, к примеру 40+ режущего и 50+ колющего лук выпал, требует лишь 27 ловки

Забыл упомянуть, что из гоблина с суффиксом упала даже шкура черного тролля
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.423
Реакции
1.293
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Посмотреть вложение 134757

upd. откатил, потом закинул только LootGenerator и LootGeneratorCore, всё отлично стало. Проверил сундуки - есть доп.лут. Спасибо, как всегда оперативно
Ага, значит трабла была в проверке типа воба, ну окей и без этого работало.
А ошибка из-за кора, там короче ещё и карманное воровство будет удачу качать.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.423
Реакции
1.293
Баллы
364
Лучшие ответы
0
начал новую игру с нормал конфигом.
Мне ой как много навалило, даже амулет на скорость 50+, что аж пришлось переучиваться кайтить, не могу ритм поймать.
Требования к оружию иногда занижены, к примеру 40+ режущего и 50+ колющего лук выпал, требует лишь 27 ловки

Забыл упомянуть, что из гоблина с суффиксом упала даже шкура черного тролля
Ну в общем глянул требования не багуют, тут проблема лишь в конфигах по умолчанию. Генераторы теперь имеет конфиги, там можно настроить практически всё. Для простоты можно прост множители при генерации подёргать туда-сюда.
 

Madnoob

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
232
Реакции
68
Баллы
28
Лучшие ответы
0
начал новую игру с нормал конфигом.
Мне ой как много навалило, даже амулет на скорость 50+, что аж пришлось переучиваться кайтить, не могу ритм поймать.
Требования к оружию иногда занижены, к примеру 40+ режущего и 50+ колющего лук выпал, требует лишь 27 ловки

Забыл упомянуть, что из гоблина с суффиксом упала даже шкура черного тролля
Я конфиги не юзаю, ибо лут предпочитаю урезать. Выставь качество и количество на 1000, там весь этими шкурами будешь укутан) Чего только не падает
--- Добавлено: ---

Ага, значит трабла была в проверке типа воба, ну окей и без этого работало.
А ошибка из-за кора, там короче ещё и карманное воровство будет удачу качать.
С воровством есть смысл проверить совместимость с Конфигурируемое воровство весьма удобная штука, ибо уже кумарит перезагружаться при неудаче с навыком 500+
 
Сверху Снизу