Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 42.365
  • 398
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.688
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.098
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
EthernalBreeze

EthernalBreeze 3.08 (BUILD 7.0.6)

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение Нового Баланса в формат Дьяблоида и схожих рпг игр.
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
2.653
Реакции
2.439
Баллы
434
Лучшие ответы
0
Ах, и что сделано на сейчас.


3.06 (BUILD 7.0.2)
+ Произведён полный рефакторинг конвейера урона в моде.
+ Отраженый урон должен работать корректно.
+ Поправлены ф-ии определеия свой-чужой.
+ Поправлен расчёт опыта в мастерства от урона по хп. Выясилось что там дважды учитывался энергитический щит, из-за чего опыта начислялось меньше чем нужно.
+ Исправлена ф-ия расчёта среза урона от абилок.
+ Исправлен ряд существенных багов в обработке урона.
+ Паутина теперь не должна вызывать эффект замедления. В теории.
+ По идее руны "Жажда крови" и "Жажда убийства" должны качать мастерство. Мобы под действием этих спелов считаются суммонами.
+ Поправлены ф-ии расчёта урона нпс.
+ Базовая цена перка "Касание скверны" снижена до 100 золотых
+ Базовые требования ресурсов для прокачки артефактов снижена приблизительно в 10 раз.
+ Меню массового потреблеия пермаентов исправлена и работает.
+ Поправлены мелкие баги в ф-иях поиска предметов по инвентарю. Опять.
+ Доработана и исправлена механика спавна лута в случайных сундуках:
Теперь спавн в пустых судуках будет происходить, даже если опция случайного лута в сундуках отключена (та, что закидывает дополнительное шмотьё при открытии сундука)
Сундуки теперь закрываются на случайную комбинацию при загрузки в него вещей. Можно отключить.
Добавлен мультиспавн в сундуки. Теперь за раз может искать от 1 до 32 сундуков по миру.
Появилась возможность спавнить вещи и в не облутаных судуках. Как всегда конфиги.
+ Переработа система уникальных идентификторов нпс (UId) Требуется новая игра! Прошу прощения за это.
+ Каждый нпс получил свой собственный буффер статов/свойств, привязаный к его UId. Это позволяет отвязатся от аиваров из нб.
+ Собственно отвязался от системы аиваров нб, кроме одного. Теперь у меня есть простор для определения своих переменных для каждого отдельного нпс. Новая игра обязательна!
+ Чуть оптимизированы и исправлены временные эффекты.
 

CastorPollux

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
214
Реакции
50
Баллы
37
Лучшие ответы
0
опцию в ини файле включил и лут торговцев не пропадает... Какую, гуглим сами
Подскажи, плз. Гуглил 15 минут и на сайте, но там только какие-то танцы с бубнами через ауторан создание новых файлов и тд
--- Добавлено: ---

Я думаю так как все тесты проходят в первой главе сейчас. Новая игра для многих будет не проблема)
Смотря кто как играет. Я пытаюсь всегда идеально и поэтому даже с читами у меня первая глава самая долгая. Я раз 10 начинал за 3 года и каждый раз на первую главу тратил от 15 до 20 часов. Я уже все эти квесты наизусть с закрытыми глазами в кошмарах делаю...
 
Последнее редактирование:

n1kx

Рыцарь
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
2.192
Реакции
1.592
Баллы
381
Лучшие ответы
154
Подскажи, плз. Гуглил 15 минут и на сайте, но там только какие-то танцы с бубнами через ауторан создание новых файлов и тд
Список изменений НБ
В gothic.ini добавлена опция bProtectTraders, при установке 1 она будет защищать торговцев от удаления товаров, даже если их избил игрок
(забрать товары у такого нпс нельзя) - опция неактуальна, в будущих патчах это работает всегда
Хотя ладно, не актуал. Видимо сам разраб делает очистку трейдеров принудительно

Могу только предложить поискать по словам Clear скрипты мода
 

Icefist

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1.335
Реакции
287
Баллы
206
Лучшие ответы
1

Icefist

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1.335
Реакции
287
Баллы
206
Лучшие ответы
1
Да, ждём с нетерпением)
Я вообще подумал, что кастующие ауры это мега имба, когда увидел, что каст проходит сквозь стены и преграды, но, до цели не долетает, хз как это работает. А я думал, что пещера с гоблинами щас будет изи :D
Зато эгиды бьют сквозь все препятствия (но они ща не работают) и аура молитвы (считай та же эгида)- ей школа света мигом качается прямо за часовней Шивы у склепа- всю нежить в подвале прямо сквозь землю сжигает. Страниц так 500 назад кто-то писал как при раскаченной дальности ауры молитва убила всех орков что стоят в проходе у лифта долины рудников, когда он просто вошёл туда через шахту-проход...
 

Иле'Силь

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2024
Сообщения
131
Реакции
9
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Зато эгиды бьют сквозь все препятствия (но они ща не работают) и аура молитвы (считай та же эгида)- ей школа света мигом качается прямо за часовней Шивы у склепа- всю нежить в подвале прямо сквозь землю сжигает. Страниц так 500 назад кто-то писал как при раскаченной дальности ауры молитва убила всех орков что стоят в проходе у лифта долины рудников, когда он просто вошёл туда через шахту-проход...
Вот аура молитвы точно имба, я так же всю нежить истреблял везде. Но, что касается орков, то молитва же вроде только на нежить действует, или мы про разные ауры?
 

Icefist

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1.335
Реакции
287
Баллы
206
Лучшие ответы
1
Вот аура молитвы точно имба, я так же всю нежить истреблял везде. Но, что касается орков, то молитва же вроде только на нежить действует, или мы про разные ауры?
Там урон по "злу" - должна и орков лупить
 

Иле'Силь

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2024
Сообщения
131
Реакции
9
Баллы
37
Лучшие ответы
0

sfirat

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
33
Реакции
10
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Подскажи, плз. Гуглил 15 минут и на сайте, но там только какие-то танцы с бубнами через ауторан создание новых файлов и тд
--- Добавлено: ---


Смотря кто как играет. Я пытаюсь всегда идеально и поэтому даже с читами у меня первая глава самая долгая. Я раз 10 начинал за 3 года и каждый раз на первую главу тратил от 15 до 20 часов. Я уже все эти квесты наизусть с закрытыми глазами в кошмарах делаю...
в моде фейковые гильдии есть эта опция рабочая, но это чит по сути- можно продавать торговцу барахло потом делать ему больно и забирать проданное обратно
 

jareded

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Ах, и что сделано на сейчас.


3.06 (BUILD 7.0.2)
+ Произведён полный рефакторинг конвейера урона в моде.
+ Отраженый урон должен работать корректно.
+ Поправлены ф-ии определеия свой-чужой.
+ Поправлен расчёт опыта в мастерства от урона по хп. Выясилось что там дважды учитывался энергитический щит, из-за чего опыта начислялось меньше чем нужно.
+ Исправлена ф-ия расчёта среза урона от абилок.
+ Исправлен ряд существенных багов в обработке урона.
+ Паутина теперь не должна вызывать эффект замедления. В теории.
+ По идее руны "Жажда крови" и "Жажда убийства" должны качать мастерство. Мобы под действием этих спелов считаются суммонами.
+ Поправлены ф-ии расчёта урона нпс.
+ Базовая цена перка "Касание скверны" снижена до 100 золотых
+ Базовые требования ресурсов для прокачки артефактов снижена приблизительно в 10 раз.
+ Меню массового потреблеия пермаентов исправлена и работает.
+ Поправлены мелкие баги в ф-иях поиска предметов по инвентарю. Опять.
+ Доработана и исправлена механика спавна лута в случайных сундуках:
Теперь спавн в пустых судуках будет происходить, даже если опция случайного лута в сундуках отключена (та, что закидывает дополнительное шмотьё при открытии сундука)
Сундуки теперь закрываются на случайную комбинацию при загрузки в него вещей. Можно отключить.
Добавлен мультиспавн в сундуки. Теперь за раз может искать от 1 до 32 сундуков по миру.
Появилась возможность спавнить вещи и в не облутаных судуках. Как всегда конфиги.
+ Переработа система уникальных идентификторов нпс (UId) Требуется новая игра! Прошу прощения за это.
+ Каждый нпс получил свой собственный буффер статов/свойств, привязаный к его UId. Это позволяет отвязатся от аиваров из нб.
+ Собственно отвязался от системы аиваров нб, кроме одного. Теперь у меня есть простор для определения своих переменных для каждого отдельного нпс. Новая игра обязательна!
+ Чуть оптимизированы и исправлены временные эффекты.

Есть примерное понимание, когда обычные работяги дождутся сие патча?)
 
Сверху Снизу