Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.015
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.978
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение НБ Сражения на арене - обсуждение боссов

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.411
Реакции
1.371
Баллы
262
Лучшие ответы
13
Более того, локация с ареной добавила по +1 табличке бонусной каждого вида и несколько трав/перманентов. Это уже крутой буст во 2 главе.
Их не добавили, а перенесли с других локаций. Баланс и количество табличек с травой как были, так и остались.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.411
Реакции
1.371
Баллы
262
Лучшие ответы
13
Нет, не нужно. Арена - это высший хай энд контент в Новом Балансе. Это круче Драконов(как бы тупо это не звучало) и практически любых других боссов игры. Арена - это КОНЕЦ игры, а не "место, где качаешься ради великих целей". Арена - это и есть ВЕЛИКАЯ ЦЕЛЬ, ради которой качаешься всю игру.
В этом и проблема мне кажется. Все эти боссы рассчитаны на убер-прокачку в позднем лейте, буквально перед самым Ирдоратом. Не знаю как у других, а у меня интерес к прохождению на этом этапе уже почти околонулевой, как правило заканчиваю игру уже после драконов в 5-й главе. И лично для меня в это время арена уже не представляет никакого интереса. Поэтому возрастающая сила боссов могла бы поддерживать интерес к арене на протяжении всей игры. Сейчас просто в начале и середине ты тупо не можешь её пройти, а в лейте она уже и даром не сдалась. Ну это у меня так, у других может не так совершенно 🤷
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.385
Реакции
737
Баллы
267
Лучшие ответы
1
В этом и проблема мне кажется. Все эти боссы рассчитаны на убер-прокачку в позднем лейте, буквально перед самым Ирдоратом. Не знаю как у других, а у меня интерес к прохождению на этом этапе уже почти околонулевой, как правило заканчиваю игру уже после драконов в 5-й главе. И лично для меня в это время арена уже не представляет никакого интереса. Поэтому возрастающая сила боссов могла бы поддерживать интерес к арене на протяжении всей игры. Сейчас просто в начале и середине ты тупо не можешь её пройти, а в лейте она уже и даром не сдалась. Ну это у меня так, у других может не так совершенно 🤷
Да. Это так. Сам их прошел не так давно Суммонером на КС+АСНК. Сделал это перед данжем Ворона, Ледяными Горами, Масиафом и драконами. Проблема Арены скорее в том, что она была добавлена в сверхперегруженную контентом игру. Где уже на половине прохождения устаешь от самой игры :) Но тут ничего не поделать, увы.
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.207
Реакции
769
Баллы
236
Лучшие ответы
99
Сейчас просто в начале и середине ты тупо не можешь её пройти, а в лейте она уже и даром не сдалась
недавно хаарт за разведчика прошел эту вашу арену нд с 2.8к хп, 380 ловки, 2 глава. Ещё и на гневе белиара:P
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.411
Реакции
1.371
Баллы
262
Лучшие ответы
13
@n1kx, ну что тут скажешь - дело мастера боится))
 

ImmortalKnight

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
143
Реакции
14
Баллы
37
Лучшие ответы
0
В этом и проблема мне кажется. Все эти боссы рассчитаны на убер-прокачку в позднем лейте, буквально перед самым Ирдоратом. Не знаю как у других, а у меня интерес к прохождению на этом этапе уже почти околонулевой, как правило заканчиваю игру уже после драконов в 5-й главе. И лично для меня в это время арена уже не представляет никакого интереса. Поэтому возрастающая сила боссов могла бы поддерживать интерес к арене на протяжении всей игры. Сейчас просто в начале и середине ты тупо не можешь её пройти, а в лейте она уже и даром не сдалась. Ну это у меня так, у других может не так совершенно 🤷
Приблизительно об этом я писал чуть выше.

Нет, не нужно. Арена - это высший хай энд контент в Новом Балансе. Это круче Драконов(как бы тупо это не звучало) и практически любых других боссов игры. Арена - это КОНЕЦ игры, а не "место, где качаешься ради великих целей". Арена - это и есть ВЕЛИКАЯ ЦЕЛЬ, ради которой качаешься всю игру.
Раз арена - великая цель и не вызвана облегчить прокачку в ранних главах, зачем после большинства боёв дают вытяжку из царского щавеля? Если не ошибаюсь, ещё очки обучения, таблички, золото и прочие ништяки. После Яркендара и перед походом в Долину Рудников я бы изо всех сил постарался укокошить пару боссов ради этой вытяжки, очка обучения, таблички, которая даёт +пару очков к умению или характеристике, а на 50-60-м левеле их ценность резко снижается.

Интереснее бы по пару боссов в каждой главе убивать, чтобы их сложность увеличивалась постепенно. Сразу тебя выносят, а в 5-й главе - ты их всех (некром с Хубаксисом убивал только сверхбыстрого ассасина после десятка попыток, правда, со свитками заморозки, опутывания корнями и прочими не экспериментировал, да некра после половины боя, когда он арену нежитью заполнил, а вроде стрела мрака на арене неработает, чтобы бить по площадям). И вытяжки из щавеля во 2-й - 4-й главах намного ценнее и более востребована, чем в 5-й.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.385
Реакции
737
Баллы
267
Лучшие ответы
1
Раз арена - великая цель и не вызвана облегчить прокачку в ранних главах, зачем после большинства боёв дают вытяжку из царского щавеля? Если не ошибаюсь, ещё очки обучения, таблички, золото и прочие ништяки.
Чтобы форумные воЕны не утопили форум в своих соплях "А ЧО ЗА НАХ, ЙА ПРИШЕЛ НА ТОП СУПЕР ХАЙ ЭНД КОНТЕНТ, УБИЛ ЗУПЕР-ВДУПИР БОССА, А МИНЕ НИСЕГО НИ ДАЛИ?! ВАТАФАК ЛИКЕРА НА МЫЛО!"
 

ImmortalKnight

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
143
Реакции
14
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Чтобы форумные воЕны не утопили форум в своих соплях "А ЧО ЗА НАХ, ЙА ПРИШЕЛ НА ТОП СУПЕР ХАЙ ЭНД КОНТЕНТ, УБИЛ ЗУПЕР-ВДУПИР БОССА, А МИНЕ НИСЕГО НИ ДАЛИ?! ВАТАФАК ЛИКЕРА НА МЫЛО!"
Ясно.
 
Сверху Снизу