Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 1.194
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.101
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.796
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.317
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение НБ Сражения на арене - обсуждение боссов

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.469
Реакции
15.923
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#1
Сражения на арене - обсуждение боссов

  • После прохождения сюжета локации Прибрежные земли вы получите доступ к боям на арене
  • Бои не ограничены по главам, но характеристики боссов требуют прокачанного героя
  • На время тестирование (примерно до июля) баланс боссов может меняться, так как их надо хорошо протестировать
  • Боссы не рассчитаны на 1-2 главу, требует подготовленного героя

В этой теме обсуждаем боссов, также можно писать об их недоработках и о балансе.

Внимание! Во время тестирования баланс боссов еще будет улучшаться.

В посте прикладывайте: ваша сложность, класс героя, ваши статы, имя босса.
 
Последнее редактирование:

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
471
Реакции
146
Баллы
45
Лучшие ответы
2
#2
Прекрасно реализованы сражения. Чемпиона арены получил.

Вот бы еще эти анимации и приколы можно было использовать игроком в каких-нибудь билдах или на определенных классах :P

Лучник, кстати, в момент натяжения тетивы когда получил по лицу в ходе боя завис в анимации почему-то.
Ядовитый кастанул свою жижу и она на него же сработала (у меня устойчивость к ядам, возможно по этому не сработало)
Некромант жесткий.
Чувак в доспехах тьмы асгарда вообще непредсказуемый, я хочу такие же анимации :D
 

Mosby

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
294
Реакции
90
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#3
КС+, ТР, статы перед отплытием на Ирдорат на скрине.

1. СергО(жилистый) - духом сильный, на деле груша для битья
2. Брахим - урон с метания копья надо поднимать, а так для второго босса хороший
3. Лукер - быстрый, попадал по мне часто, урона бы ему чуть больше
4. Колдер - самым слабым показался, бил медленно, иногда уходил в анимации далеко вперед, можно было много раз ударить в спину
5. Ядовик - интересная задумка, даже чуть не умер на нем, так как не заметил, что по мне периодический урон идет
6. Нильс - убился ровно за 10 секунд(что-то надо ему придумать)
7. Адриан - 2100 с каста, но очень долго кастует массухи, уменьшить бы это время вдвое. Не особо сложный
8. Кальд - чувствовал себя кеглей, которую он так и не смог сбить.:) Забавный босс
9. Терокар - показался слабее первого мага, ему бы чаще элитную нежить призывать, а не зомби
10. Джиселл - крут, прям Лю Кан, пока от него убегал похилиться, он в меня раз 20 огнем попал за секунду

Для большинства боссов, конечно, получился перекаченный персонаж, но все таки считаю, что на КС+ надо резать хил гг на арене и увеличивать скорость боссам. В целом, было интересно, но не сложно, спасибо за обнову))

Ниже приложу видео с лучником, думаю, что надо переделывать его.
https://disk.yandex.ru/i/1KXccuyZeYBcTA
 

Вложения

Zidifal

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
3
Реакции
7
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#4
КС+, ТР, статы перед отплытием на Ирдорат на скрине.

1. СергО(жилистый) - духом сильный, на деле груша для битья
2. Брахим - урон с метания копья надо поднимать, а так для второго босса хороший
3. Лукер - быстрый, попадал по мне часто, урона бы ему чуть больше
4. Колдер - самым слабым показался, бил медленно, иногда уходил в анимации далеко вперед, можно было много раз ударить в спину
5. Ядовик - интересная задумка, даже чуть не умер на нем, так как не заметил, что по мне периодический урон идет
6. Нильс - убился ровно за 10 секунд(что-то надо ему придумать)
7. Адриан - 2100 с каста, но очень долго кастует массухи, уменьшить бы это время вдвое. Не особо сложный
8. Кальд - чувствовал себя кеглей, которую он так и не смог сбить.:) Забавный босс
9. Терокар - показался слабее первого мага, ему бы чаще элитную нежить призывать, а не зомби
10. Джиселл - крут, прям Лю Кан, пока от него убегал похилиться, он в меня раз 20 огнем попал за секунду

Для большинства боссов, конечно, получился перекаченный персонаж, но все таки считаю, что на КС+ надо резать хил гг на арене и увеличивать скорость боссам. В целом, было интересно, но не сложно, спасибо за обнову))

Ниже приложу видео с лучником, думаю, что надо переделывать его.
https://disk.yandex.ru/i/1KXccuyZeYBcTA
Ты пришёл персонажем перед ирдоратом ,иди побей первого босса в первой главе ,второго во второй и так далее ,вот тогда будет тяжело если мы говорим о кс+
 

Gabe

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
162
Реакции
58
Баллы
27
Лучшие ответы
3
#5
КС обычный. ТР 4 глава.
Статы, дуалы Коготь Белиара с душой Сеньяка.
Статы.jpg
Резисты
Резисты.jpg

Серго Нормальный первый боец.
Брахим Средний противник,кидает копье, вблизи ~500 урона, если больше ренж ~1100 ,возможно добавить опрокид\станлок если попадает копьем.
Лукер - Средний противник,шпага которая с него падает, я бы добавил ей пробитие.
Шпага.jpg
Колдер - Сильный противник, анимации новые, прикольные, понравился опрокид.
Нильс - Очень слабый противник(для меня как милика) Возможно добавить тп на большое расстояние(с кд допустим 20-30 сек)
Вольфганг(мастер ядов) - Слабый противник, лужа которую он кидает, должна наносить больше урона.
Адриан(маг) - Сильный противник, тп дает на 2-3 метра от себя, должен блинковаться на 20+ метров. Не понял что делает огненная лужа, возможно снимает резист.
Кальд(метатель камней) - Очень слабый противник, урон в мили нужно поднимать, все остальное легко задоджить.
Терокар(некромант) - Средний противник, вызывает кучу нежити, убить ее, сложности не составило, возможно добавить в призыв Демона.
Джиселл,(Сияние Рассвета) - Бухой батя, после GYM, очень сильный противник, умирал тут 4 раза.
Очень понравилось разнообразие боссов,спасибо за новую локацию и прекрасную аренку.
 
Последнее редактирование:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.756
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#6
Не понял что делает огненная лужа, возможно снимает резист.
огненная - дамажит, красная тоже дамажит
темно-синяя съедает ману
светло-синяя лечит (может лечить как босса, так и гг)
желтая - съедает вынку
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
403
Реакции
137
Баллы
84
Лучшие ответы
2
#7
КС обычный, Темный маг 5 глава. 1200 инты, ~1350 маны, ~4.5к хп

1. Серго- прекрасный первый босс. Легкий, но, думаю, именно так и должно быть, чтобы была возможность пройти хотя бы одного во 2 главе
2. Брахим - Попал один раз на пол хп... Был бы персонаж не так раскачен, снес бы с одного удара)
3. Лукер - Без особых удивлений
4. Колдер - Как и Лукер...
5. Вольфганг, мастер ядов - Для меня оказался самым сложным боссом всей арены. Умер на нем 4 раза. Лужа сразу сносила четверть хп, а дальше очень быстрые яды... Сам парень тоже быстро бегает, а при дальнем блинке закидывает очередными ядами... Еле прошел, бегал вокруг него в мили-зоне. Там он использует, в основном, только оружие ближнего боя. Один раз только тюкнуть меня успел... Но на дальней дистанции он бешеный...
6. Нильс - Очень сильные стрелы) Два раза все-таки попал по мне, пока я его закликивал) Осталось около 300 хп всего...
7. Адриан - Сильный урон, но боссы-маги для мага не страшны) Побегали с ним, покидались друг в друга спеллами) В целом, красочно. Лужа, которая жрет ману - крутая задумка!
8. Кальд - Сам босс не такой сложный, особенно при наличии колонн. Но оказался очень метким) Пока бежал от одной колонны к другой попал в меня и откинул, а пока я летел от отброса попал еще раз. Собственно этого хватило для смерти, т.к. урон от попаданий был 2.5к. Плюс во второй раз заметил, что эти камешки отскакивают от стен и тоже бьют) Чуть не проморгал необходимость вылечиться) Вроде, скучный, а, вроде, интересный) Двоякое впечатление.
9. Терокар - Ну...Что тут сказать... Парень мощный... призвал неведомую тьму нежити... Собственно она его и убила =) В какой-то момент стал бессмертным...
10. Джиселл - Не считая первых четырех боссов, для меня оказался самым простым. Он очень быстрый, но при кайте акробатики вполне успеваешь кинуть спелл. А доты его по-тихоньку покромсали... Один раз что-то огненное от него получил, было около десятка ударов, но все слабые +- 100 урона.

Очень понравилась арена, как и вся новая локация. Это отличный финал для проекта!
Спасибо за великолепную работу!
 

Dmitry_R

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
248
Реакции
63
Баллы
40
Лучшие ответы
1
#8
Привет.
усложнённый КС / Тёмный Рыцарь / Лучник 5 гл. Ловкость=568, хп= 6600 Оружие Лук Белиара +5
Я так и не понял эту Арену... Стрельба по движущимся мишеням ( как в тире ). Переехал и не понял куда попал... Наверное перекачался. Надо за другие классы смотреть и с другими характеристиками. Короче чтобы понять - нужно страдать. Не важно ТР вы или Лучник другой гильдии.
Ну, а по тому, что я не понял Арену ( Боссов ) просьба запретить на Арене отравленные стрелы.
Может когда нибудь по страдаю каким нибудь классом и напишу
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
471
Реакции
146
Баллы
45
Лучшие ответы
2
#9
Перекач из пятой главы не без проблем, но в целом пронес арену катком.
Много кто жалуется, что мили класы совсем не торт и везде страдают, но с починенным блоком, вот честно, вообще проблем никаких нет. Арбалеты были вкачены на сдачу по остаткам ЛП после зачистки боссов и как показала практика, они жутко проигрывают в уроне лукам, да в принципе как и оружие. Двуручный дрын на практике дамажит даже с даром значительно меньше, чем ловкостные мечи за счет пробоя брони и скейлинга от стата.

Статы с учетом рун, если что.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.331
Реакции
1.399
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#10
Маг воды. Во 2 главе, на укс, тяжко на арене. До 3 бойца прошёл, дальше желания нет проходить, Луркер слишком быстрый, даже глыба не решает
 
Сверху Снизу