Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 43.520
  • 424
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.707
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.105
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Возвращение 2.0 Предложения по моду

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
275
Лучшие ответы
2

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
14.225
Реакции
12.300
Баллы
1.081
Лучшие ответы
5
А некры все плачутся....вместо того чтобы качать ману. :D
 

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
275
Лучшие ответы
2
@Trazege, Да не, вот с маной у некромантов и сейчас всё нормально, ибо сакта номен и то крутое заклинание, которое здоровье перекачивает в ману. Одно из лучших заклинаний некроманта, без шуток. А вот зачем урон всему подряд срезали, это уже хороший вопрос. ::)
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
14.225
Реакции
12.300
Баллы
1.081
Лучшие ответы
5
@Trazege, Да не, вот с маной у некромантов и сейчас всё нормально, ибо сакта номен и то крутое заклинание, которое здоровье перекачивает в ману. Одно из лучших заклинаний некроманта, без шуток. А вот зачем урон всему подряд срезали, это уже хороший вопрос. ::)
Если с маной все ок...тогда откуда эти слезы о маназатратности суммона?

Давай посчитаем - младший демон слуга при полной прибавке инты (скажем 200) будет иметь урон около 450...младший КАРЛ!!! А инты в игре куда больше чем 200...Архидемоны будут иметь урон под 1к....это надо было резать 100%. А что насчет волков - имея силу скажем 120 + 300+ инты волк становится как демон по силе, а стоит копейки маны по призыву и содержанию. Я бы вобще сделал четверть прибавки, а не половину.
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
11.607
Реакции
5.759
Баллы
1.002
Лучшие ответы
359
@Trazege, подожди сначала отзывов после нерфа силы суммонов на фиксе. Если опять будут ныть, что "читорство", тогда делай 1\4. :)
 
Последнее редактирование модератором:

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
275
Лучшие ответы
2
тогда откуда эти слезы о маназатратности суммона?
Это уже не ко мне, я лишь высказывал скептицизм по поводу нерфа урона.
Я бы вобще сделал четверть прибавки, а не половину.
Ну я не знаю, я судил по 4-5 главе, где не нашёл никакого дисбаланса. Маги огня жахают дай боже, их теперь тоже нерфить надо? А ведь это совсем не некр, у которого специфический вид урона без бурста и прочего. Опять же, нужно ждать ребят, которые на этом патче потестят всё это, а не делать поспешных выводов.
1/8 тогда уж, а то будет совсем не заметно. :S
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
А некры все плачутся....вместо того чтобы качать ману.
за какое LP?
У неркоманта Номен, Демонология... сколько LP получает ГГ за игру?
Откуда брать LP на ману?
Минимальная прокачка персонажа для интереса им играть - посох, ювелирка, пару навыков регена...

--- Добавлено: ---

было бы здорово, если бы ты вот так написал расход LP за все заклинания, владение посохом, и остальные навыки некроманта. Я бы с удовольствием почитал откуда ты возьмешь LP на еще что-то (типа прокачки маны)




--- Добавлено: ---

Я бы вобще сделал четверть прибавки, а не половину.
полностью согласен

Trazege, подожди сначала отзывов после нерфа силы суммонов на фиксе.
а чего ждать. элементарная математика - сложение/вычитание.
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
11.607
Реакции
5.759
Баллы
1.002
Лучшие ответы
359
а чего ждать. элементарная математика - добавление/вычитание.
То есть тесты нафиг не нужны? Нет, тут твоя обычная цифровая логика не проканает, как и всегда. Всегда нужны тесты, разве что для мелких вещей нет. Но тут речь о балансе, а это уже не мелочь.
 

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
275
Лучшие ответы
2

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
То есть тесты нафиг не нужны? Нет, тут твоя обычная цифровая логика не проканает, как и всегда. Всегда нужны тесты, разве что для мелких вещей нет. Но тут речь о балансе, а это уже не мелочь.
баланс призыва смотрится просто - каких противников он должен осилить
в случае призыва надо задавать урон в большей мере "начальным уроном", а за счет инты силу призыва увеличивать не так по урону, как по защите и количеству здоровья. Последние два параметра скорее всего покажут тесты, а вот урон - величина его очевидна с самого начала (должен быть достаточный, что бы пробивать монстра определенного типа, но не достаточный, что бы пробивать более сильного, которого данный призыв убивать не должен).
 
Сверху Снизу