Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.657
  • 27
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.264
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.843
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.400
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Ограничения движка

Статус
Закрыта

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
а можно одновременно с увеличением расстояния спауна НПС снизить расстояние, на котором приближение ГГ (или камеры) вызывает срабатывание агрессии у монстров против их противников?
И стандартными способами так можно сделать. Посмотри тутор Вама там все написано по этому поводу. mn
 

Saturas

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
817
Реакции
289
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Saturas, а можно одновременно с увеличением расстояния спауна НПС снизить расстояние, на котором приближение ГГ (или камеры) вызывает срабатывание агрессии у монстров против их противников?

Или сделать второе расстояние настраиваемым, если это сейчас не так?
Пока ГГ не будет в опр радиусе, монстры будут неактивны, и восприятия включатся только когда гг на опр расстоянии от них, а так восприятия все отключатся на каком то расстоянии.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
Пока ГГ не будет в опр радиусе, монстры будут неактивны, и восприятия включатся только когда гг на опр расстоянии от них, а так восприятия все отключатся на каком то расстоянии.
потому я и написал что для определенных квестов наверно стоит делать "контрольные точки" пути в которых NPC будет продолжать идти дальше к конечной цели только при наличии рядом ГГ. Что бы у игрока была потребность обезопасить дорогу для NPC.
Или же в случае в упомянутом мной квесте игрок будет просто ждать пока повар дойдет от замка до лагеря лесников - что только забирает время у игрока.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.268
Реакции
5.670
Баллы
976
Лучшие ответы
414
игрок будет просто ждать пока повар дойдет от замка до лагеря лесников - что только забирает время у игрока.
Или пойдет вместе с поваром (Следуй за мной). Точнее, побежит, что будет быстрее.

Зато патрули орков в 5 главе и Ищущие будут передвигаться по дорогам, а не стоять в засаде. Фелангор тоже не будет телепортироваться по 12 точкам, а идти между ними по вейпоинтам.
То же самое произойдет со всеми НПС, которые переносятся скриптами во мгновение ока.
 

Saturas

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
817
Реакции
289
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Пока ГГ не будет в опр радиусе, монстры будут неактивны, и восприятия включатся только когда гг на опр расстоянии от них, а так восприятия все отключатся на каком то расстоянии.
потому я и написал что для определенных квестов наверно стоит делать "контрольные точки" пути в которых NPC будет продолжать идти дальше к конечной цели только при наличии рядом ГГ. Что бы у игрока была потребность обезопасить дорогу для NPC.
Или же в случае в упомянутом мной квесте игрок будет просто ждать пока повар дойдет от замка до лагеря лесников - что только забирает время у игрока.
Вообще, не вижу причин для недовольства, в г1 было все ок с этим, и ни кто не парился, на крайняк можно поспать и нпс за это время сам уже будет в нужной точке.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
Вообще, не вижу причин для недовольства, в г1 было все ок с этим, и ни кто не парился, на крайняк можно поспать и нпс за это время сам уже будет в нужной точке.
не в недовольстве дело, а в улучшении игры. Заставив ГГ сопровождать NPC - больше игры.
 

Saturas

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
817
Реакции
289
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Зачем сопровождать, я не понимаю, о чем ты? Где кто в г1 сопровождал нпс, что за бред?
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0

Saturas

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
817
Реакции
289
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Ну, а зачем их сопровождать я не пойму?
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
Ну, а зачем их сопровождать я не пойму?
Есть квест в котором по сценарию ГГ должен помочь добраться NPC из пункта А в пункт В.
Что делает игрок? Офк ему лень бежать, когда можно просто телепортироваться из А в В, а NPC уже будет в пункте В или сам дойдет со временем.
Очень интересное выполнение квеста?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу