Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 43.569
  • 424
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.708
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.106
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
Новые приключения / Gothic 2: New Adventure (New)

Готика 2: НВ Новые приключения / Gothic 2: New Adventure (New) 2.3

Нет прав доступа на загрузку
Данный мод значительно расширяет оригинальную игру, сохраняя при этом ту самую "Готику"
Автор
Автор
gggg12345678!

gggg12345678!

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
294
Реакции
375
Баллы
147
Лучшие ответы
0
Если я правильно понимаю, ты же INIT_EQUIPSYSTEM() вызываешь в INIT_GLOBAL что бы после загрузки выбрать нужный типа стрел? Раз он глючит, можно убрать как я написал и после загрузки просто выбирать или в инвентаре или моим скриптом, что я выше писал.
Да, данный метод позволяет игре запомнить используемые стрелы после загрузки. Ну и не слетают они (в старой реализации после загрузки другие стрелы вообще не выбирались, но ты и сам помнишь). В общем, тут или другая реализация, или твой скрипт. Как выше и написал :)

Ну я как предложение написал ))) Удачного рейса.
Спасибо. Семь футов под килем, как говорится;)
 

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.149
Реакции
11.519
Баллы
966
Лучшие ответы
135
@gggg12345678!, сейчас проверил новую игру на чистом моде, с каждой загрузкой и сохранением идет новый
HNDL:29
FFITEM:FFITEM@
{
LOOP=sINIT_EQUIPSYSTEM
NEXT=i94918
}
1737527881355.png
Причем у всех игроков должно быть такое... Я бы на твоем месте пересобрал NA_SCRIPTS.mod и убрал бы
FF_APPLY(INIT_EQUIPSYSTEM); в INIT_GLOBAL

В остальном то система нормально работает, ну не будет после загрузки выбранных стрел.
 
Автор
Автор
gggg12345678!

gggg12345678!

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
294
Реакции
375
Баллы
147
Лучшие ответы
0
@Хедин, ситуация не поменяется, если в авторан запихать файлик функции самой, в котором она будет пустой. Или же, скорее, запись будет продолжаться, пока из INIT_GLOBAL ее полностью не убрать?
 

Вложения

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.149
Реакции
11.519
Баллы
966
Лучшие ответы
135
@gggg12345678!, да, пустая init_equipsystem не поможет, неважно что внутри, пусто или нет. Я проверил. Все равно создается куча функций и похоже потом они все вызываются постоянно и от этого глючит и фпс падает.
 

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.149
Реакции
11.519
Баллы
966
Лучшие ответы
135
Кстати, а разве не надо там проверку добавить? Чисто логически должно пофиксить.

if !FF_ACTIVE(INIT_EQUIPSYSTEM ){
FF_APPLY(INIT_EQUIPSYSTEM);
};

Если будешь фиксить, скинь мне NA_SCRIPTS.mod, проверю
 
Автор
Автор
gggg12345678!

gggg12345678!

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
294
Реакции
375
Баллы
147
Лучшие ответы
0
@Хедин, вот, кстати, насчет проверки тоже задумался. Походу с ней и провалился (и как же я умудрился проверку не добавить...)
Вот подготовил для варианта файлика для авторана. Первый с убранной функцией, второй - с проверкой
 

Вложения

  • 304 байт Просмотров: 8
  • 333 байт Просмотров: 11

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.149
Реакции
11.519
Баллы
966
Лучшие ответы
135
@gggg12345678!, лучше оставить второй вариант. Проверил вроде работает. Странно что я раньше проверял, у меня почему-то функция INIT_GLOBAL не переопределялась. Пересобирать NA_SCRIPTS.mod, не хочешь из-за немцев?
 
Автор
Автор
gggg12345678!

gggg12345678!

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
294
Реакции
375
Баллы
147
Лучшие ответы
0
@gggg12345678!, лучше оставить второй вариант. Проверил вроде работает. Странно что я раньше проверял, у меня почему-то функция INIT_GLOBAL не переопределялась. Пересобирать NA_SCRIPTS.mod, не хочешь из-за немцев?
да я в целом пока тома не хочу пересобирать. Просто если уж начать, так сразу еще несколько багов пофиксить. И не повлияют ли правки в INIT_GLOBAL на текущую игру?
 

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.149
Реакции
11.519
Баллы
966
Лучшие ответы
135
@gggg12345678!, по идее не должны, но фиг знает это лего. )) Ну и у тех, у кого уже там сотни INIT_EQUIPSYSTEM в SCRPTSAVE.SAV нужно будет вручную их удалить оттуда, оставив только один. Зато новые не будут копится и понижать фпс.
 
Автор
Автор
gggg12345678!

gggg12345678!

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
294
Реакции
375
Баллы
147
Лучшие ответы
0
@Хедин, по невнимательности, походу, пропустил проверку... В любом случае, я обратился к разработчикам болота по поводу реализации механики выбора боеприпасов. У них довольно неплохо и без нареканий ведь было сделано
 
Сверху Снизу