Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 1.185
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.101
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.796
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.317
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
130
Реакции
42
Баллы
28
Лучшие ответы
1
Пару слов о генерации лута. Есть лут хороший мощный а есть какахи. Так вот в основном падают какахи. При том что у меня уже за 200 удачи, какахи все равно валятся. Особенно обидно когда какахи оказываются у убер-боссов типа баала и крутых монстров. Самый крутой лут что до сих пор находил стоит 4700.
При 800+ удачи - также сыплется. 5к (в вашем случае 4700)- это 5ый (уникальный) тир предметов. Если интересует только он - отключите остальные тиры. Какахи перестанут сыпаться.
Самые интересные вещи мне выпадают на кольцах, ремнях и амулетах. Один раз на посохе выпало 50% к здоровью суммонов и это лучшее что выпадало на посохе. Может убрать бесполезные бонусы типа % шанс вызвать какое-то там говно. Магу нужна магия и суммоны, остальное лишнее. Тоже касается бесполезный бонусов на щит, особенно бонуса поглощения.
Все статы, с какой силой и на каких предметах, вы так же можете настроить. Можете повыключать ненавистные вам аффиксы на энергощит или "вызов говна".
Даже просто дорогих шлемов не выпадало.
Брони ВООБЩЕ не выпадало. А можно было и броньки сделать.
Боксы с амуницией имели бы смысл, если бы можно было целенаправленно искать по конкретным вещам, например боксы с щитами, броней, шлемами и тд. Да даже просто убрать из списка амуниции оружие\луки\арбалеты и уже лучше.
Вам просто пока не везло, броня и шлемы - очень редки, поэтому их так просто не добыть, но вообще из лутбоксов с аммуницией гдето 1к15-20 броня или шлем выпадает. В рандомном луте на мобах вы тоже не найдёте брони, только в сундуках или в случайном спауне генератора мира.
Отдельно скажу про эликсиры что выпадают и дают временные эффекты. Это все чисто идет на продажу. Нет смысла это использовать. Я понимаю если бы давался бонус к мане\интеллекту, но таких эликсиров нет. Как по мне нужно внедрить перманентные эликсиры в лут. Что-то вроде +10 к магии огня.
Пермачи выпадают, но не на бонусы к школам магии, это собирается на шмоте. Остальные рандомные временные зелья не бесполезны, есть и на инту и на статы, самые полезные на ускорение действий.
И еще пару слов о путе оскверненного мага и енергетическом щите. Получил я этот щит после прочтения свитка в обьема 1 единицы и уже потом увеличил. Даже не знаю, появился ли бы щит без этого.
Вот вы говорите мало щита, при этом предметы на щит считаете бесполезными - интересный подход получается...
Вцелом рекомендую ознакомиться с FAQ, может ещё какуюто интересную информацию для себя узнаете.
 

Kur-zaz

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
40
Реакции
12
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Забыл написать про хлеб и болотную. Меда и винограда сыпет больше чем болотной травы и хлеба. Рано или поздно наступает момент когда создание зелий упирается в нехватку. Может увеличить высып в луте хлеба и болотной травы?(ее щас вообще нет)
 

Anubiss

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
подскажите, как врубить марвин?
чтобы побегать потестить, помудрить разное)
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.137
Реакции
852
Баллы
319
Лучшие ответы
0

Anubiss

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.137
Реакции
852
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Не получается, пробовал
Даже в Готик.ини, если менять параметры, тоже не даёт врубить марвин
Странно, может у кого была такая дилема, ибо я точно не менял ничего из подобного.
Как вариант, помню в детстве у меня была специфическая клава, на которой можно было менять режим клавы, из-за чего режим марвина не работал. Там нужно было жать кнопку с символом пазла или около того. Но сомневаюсь что именно в этом проблема.
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
130
Реакции
42
Баллы
28
Лучшие ответы
1
Не получается, пробовал
Даже в Готик.ини, если менять параметры, тоже не даёт врубить марвин
Поищите и установите MarvinHelper, консоль будет открываться на шифт-тильда, да и там функционал поудобнее чем у обычного Марвина.
 

khellzhao

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
180
Реакции
64
Баллы
35
Лучшие ответы
0
Странно, может у кого была такая дилема, ибо я точно не менял ничего из подобного.
Как вариант, помню в детстве у меня была специфическая клава, на которой можно было менять режим клавы, из-за чего режим марвина не работал. Там нужно было жать кнопку с символом пазла или около того. Но сомневаюсь что именно в этом проблема.
Сделай статус апдейт, очень интересно глянуть, что получилось уже реализовать и в целом текущие идеи о будущем.
 

Anubiss

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
подскажите, почему у меня озвучка немного по русски бывает, а в основном на немецком вроде или какой то другой язык, субтитры всегда русские, а вот сама озвучка очень редко
как то не так поставил?

и еще вопрос как сделать девушку?) не особо понял
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.137
Реакции
852
Баллы
319
Лучшие ответы
0
подскажите, почему у меня озвучка немного по русски бывает, а в основном на немецком вроде или какой то другой язык, субтитры всегда русские, а вот сама озвучка очень редко
как то не так поставил?

и еще вопрос как сделать девушку?) не особо понял
В моде нужно установить пакет со скиом и у ксардаса в начале появится диалок стырить что-то. Он проклянёт...
Какая версия игры, звучит так будто это пиратка с 2000х)
 
Сверху Снизу